Несбывшиеся мечты: за 1-й день по новой цене было зарегистрировано 7,5 тыс доменов SU

123 4
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
424
2756

Несмотря на звучавшие здесь оценки в 100 тыс регистраций в первый день новых цен - этого не произошло. Тем не менее регистраторы смогли увеличить свой доход сегодня почти на 4 млн рублей. Подробнее читайте тут: Более 7,5 тысяч доменов SU было зарегистрировано в первые часы после снижения цен.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
naster
На сайте с 01.06.2006
244

нда негусто моя оценка была 20к

O
На сайте с 28.05.2004
72

Сложилась интересная ситуация сегодня с этой регистрацией.

Вон на WebNames обсуждают историю, которая и у меня случилась:

Пишет Иван (03.12.2007 14:29):
Вот физлицо, которому сразу отдали домен. domain: AGE.SU person: Dmitry A Firsov registrar: RUCENTER-REG-FID created: 2007.12.03
Пишет Алексей (03.12.2007 14:36):
г-ну Фирсову отошло два моих заказа! грустно... muzika.su clip.su Мне в NIC.RU сказали что muzika.su взяли по 3000руб в еще 11 часов, за час! Мне кажется этот персонаж работает в NIC.RU Увидев допустим более 5 заявок на определенный домен, легко предположить, что проще купить за 100долл сейчас, чем разгонять всем аукцион...

Пишет Ipkes (03.12.2007 14:40):
Количество доменов / прирост за сутки Dmitry A Firsov 382 http://stat.reg.ru/person?order=DESC&sort_field=domains_count&search=firsov
Пишет Алексей (03.12.2007 14:53):
Уважаемый Иван, Вы не так меня поняли! Фирсов брал домены скорее всего не по 20долл, а по 100долл! Он подал заявки на многие домены в последнии часы перед снижением, т.к. многие заказы повылезали в последние часы, никто не хотел светить домены! Увидев, на что реальный спрос, он зарегистрировал! Это только мое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, уж много факторов свидетельствует в пользу этого мнения... По любому? имеет отношение либо к NIC.RU либо к FID.SU

Из моей заявки домен тоже к этому человеку ушел, жаль - осталась подмосковная команда по футзалу без своего домена. А они так ждали...

Сколько было вложено в последний час дорогих SU?

Со стихией не борются - её пережидают.
ddlservice
На сайте с 26.01.2006
29

Трешки то все расхватали или осталось еще?

d1ma
На сайте с 18.03.2007
102

трешек более 17.5 тысяч, разумеется не все ушли, и не думаю что в этом году уйдут

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
424
Obsessed:
осталась подмосковная команда по футзалу без своего домена. А они так ждали...

Ибо нефик экономить на спичках. Кому действительно надо было - взяли по 100 баксов пару недель назад или ещё в 2003 году.

Мне кажется этот персонаж работает в

Лекарство от любых персонажей и любителей пользоваться инсайдерской информацией: берешь и регистрируешь в тот момент, когда понял, что тебе это надо. Любая запись в очередь за халявой подразумевает, что халявы может не хватить на всех. Видимо именно поэтому, те, кто жил во времена дефицита не стали дожидаться снижения цены. По нашим данным почти тысячу доменов разобрали по старым ценам до 12:00 3 декабря. Список "вкусностей" таял на глазах...

R
На сайте с 08.03.2007
137
d1ma:
трешек более 17.5 тысяч, разумеется не все ушли, и не думаю что в этом году уйдут

ну частично они уже были до этого зареганы, я думаю еще до подешевления пара-тройка тысяч была зарегана, плюс если выкинуть не премиум буквы не так много и осталось!

А то что в этом году не уйдут это наверно точно, так как тут осталось то пшик до ничего, меньше месяца.

А так по ощущениям окончание трешек это май-август следующего года, премиум буквы (трешка вся из премиумов) закончатся наверно к марту, если не раньше.

Премиум из премимумов существенно похудел!-))

Socionics
На сайте с 17.06.2006
209

Rahap, а какие буквы являются премиум, какие средними, а какие плохими?

А то противоречивая инфа периодически всплывает.

R
На сайте с 08.03.2007
137
Socionics:
Rahap, а какие буквы являются премиум, какие средними, а какие плохими?

А то противоречивая инфа периодически всплывает.

Для русскоязычных зон премиумом (те буквы которые имею аналоги букв с латиницей для абревиатур) считается:

A, B, C, D, E, F, G, H, I, L, M , N, O, P, R, S, T

Из премимумов выделят как премимум премиумов:

A, E, O, T, M - это связанно с прямым подобием и единым верным вариантом для чтения, допустим N может на слух вопринято как H или S как С и т.д.

Тут еще вспомнился момент разового дорега оставшихся свободных в домене Ru, когда все считали что их расхватают за полгода еще или больше, а в один прекрасный день один человек регнул все остатки и тем самым подняв цены на домены минимум в 2 раза... тут не исключу такого, денег свободных у людей сейчас много и кто-то спокойно может вложить пару десятков тысяч долларов на поднятие стоимости своего капитала

R
На сайте с 08.03.2007
137
Оксиген:
Несмотря на звучавшие здесь оценки в 100 тыс регистраций в первый день новых цен - этого не произошло. Тем не менее регистраторы смогли увеличить свой доход сегодня почти на 4 млн рублей. Подробнее читайте тут: Более 7,5 тысяч доменов SU было зарегистрировано в первые часы после снижения цен.

Уважаемый Оксиген, а нормально что вы в своем посте ссылаетесь на свой ресурс и читается как будто вы ссылаетесь на авторитетное издание?-))

Это хуже чем в басни о том как кукушка хвалит петуха...

Просто посмотрел Вашу подпись!-))

Могу написать подобную статью о успехи рега на своем ресурсе!-)) тут уж как Вам лично кажется, но не стоит писать это как аксиому, все таки за день (не за день даже, а за пару часов, время от 14 часов до сегодня вы не считали и подсчет регов не вели) зона увеличила количество свободных доменов на почти 7%, а это очень не плохо!!! Думаю, что если и ссылать о неудачах, так это от официальных представителей зоны!!!

[Удален]

Rahap, ну да. Была сотня - стало 107,5. Действительно почти 7%. Речь же не идёт о том, что плохо, а что хорошо. Скорее о том, что это значительно меньше ожидавшегося. Хотя, честно говоря, не знаю, кто ждал большего. :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий