Что правда, а что - нет? Рассудите

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#11
Webchelovek:
2. Любые способы продвижения помимо покупки ссылок неэффективны

Я бы сказал малоэффективны, а товарищи кричащие статьи, почему то считают, что ссылки в тойже сапе и статьи разные вещи :) Ссылки правят балом и это пока так. Как раз, кто утверждает обратное - повод задуматься над профессионализмом.

/другой вопрос как получить правильные ссылки ...

1 - почти верно

3 - относительно

Webchelovek:
может ли нормальному оптимизатору так не повезти с возросшим после утверждения бюджетом, что вложенные за 3 месяца 24 000 р. (на бюджет и работу) приносят по 12 посетителей в день, потому что позиции были завоеваны всего процентов на 5 из общего "веса" запросов.

Нормальный оптимизатор работает по договору! ;)

С Уважением, Евгений
morfiysss
На сайте с 26.12.2006
Offline
47
#12

Вы, не правы помоему. Оптимизатору и даже нормальному может неповезти по многим причинам:

Не рассчитал бюджет, может полез в конкурентную тематику с бюджетом от заказчика в 12 тыс 😂 , ну это конечно плохо для его репутации, но встречается сейчас часто. Бюджет рассчитать не каждому дано.

Заказчик сказал, что есть 12 тыс, попробуй сделать максимум, а оптимизатор и сделал- в пределах данной суммы.

У меня бы Вы получили за это не больше, ну может 17 :) за счет внутренних даже не стал бы возится. Ссылок бы купил в сапе, по нч. - все стоит своих денег. И работа оптимизатора тоже. В среднем профи получает 1000 руб/час или больше- минус дорога к Вам, телеыфонные переговоры и время на встречу- сколько останется прикиньте, сколько он успеет за это время сделать :)

это реальность, и только посмотреть сайт стоит больше, только внутреннюю слегка подправить и пару ссылок купить рабочих :)

Считай ссылочный бюджет по всем словам от 3 до 6 тыс, зависит от уровня оптимизатора- по ВСЕМ словам вместе. Если тематика кондиционеры-то вам ещё и повезло ;)

В среднем 15 посетителей в день это 450 кликов в месяц, по директу у вас так и вышлобы тем более в конкурентной теме, цена посетителя у вас ~26-30 руб.

А так он конечно видимо отмазывается слегка...

Хотя в лицо он не наврал, просто смутился и необъяснил :) Все так и есть, про раму- не совсем тока, но отчасти тоже можно так сказать. Все мнения спорные но на сто процентов сказать может тока яндекс!

Предел глубины (http://www.predel-music.com)
Serginho27
На сайте с 25.07.2007
Offline
76
#13

Внутреняя оптимизация вообще рулит!

morfiysss
На сайте с 26.12.2006
Offline
47
#14

А мож вы на ООО ПРАДВИЖЕНИЕ нарвались, ведь в питере ж живете 😂

Они за такие деньги и делают у меня клиент повелся- потом на коленках ползал чтобы вернутся и бюджет увеличил почти в двое после этого ))

А может вы договорились на 3 месяца, а на второй вы ему скандальчик, типа где сайт то? А он и говорит что ждите ))

Вы бы лучше его спросили - какие РЕАЛЬНЫЕ причины, почему не тот траф, о котором договорились.

Тут извините много может быть причин если серьезно -сайт в студию - посмотрим, кому не в падлу, в чем беда и что он делал, (если санкций не боитесь ) :)

А может вы не там посетителей смотрите :)

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#15

morfiysss, не, ООО ссылки не покупает. У них модный линкатор под названием Деловые новости™ (невзаимная перелинковка из «статей»).

А почему никто не поинтересовался, на какие запросы этот «оптимизатор» подписался за 12k руб. в месяц? Впрочем, если подписался на такие, которые не поднять, — значит, неквалифицированный.

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
morfiysss
На сайте с 26.12.2006
Offline
47
#16
upyrj:
А почему никто не поинтересовался, на какие запросы этот «оптимизатор» подписался за 12k руб. в месяц? Впрочем, если подписался на такие, которые не поднять, — значит, неквалифицированный.

Сам так не так давно попал, вроде думаю-запрос- фигня, клиент приятный человек, платит вовремя, говорит что сайт новый и никто не продвигал. да ещё конфеты жене подарил :) Доверие победило паранойу.

Начал- сайт не новый а в бане, предыдущая контора заспамила анкорлист с каталогов вообще левыми запросами. Контент тыренный. Началось блин все как только случилась отмена опреаторов, вобщем 2 месяца возился- больше 30-40 человек не идет. Вобщем часть денег вернул, но клиент был неправ. Я тоже.

Неизвестно кто :
к чему

Не имеешь смелости подписывать минус- лучше не ставь.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#17
morfiysss:
Вы, не правы помоему. Оптимизатору и даже нормальному может неповезти по многим причинам:
Не рассчитал бюджет, может полез в конкурентную тематику с бюджетом от заказчика в 12 тыс , ну это конечно плохо для его репутации, но встречается сейчас часто. Бюджет рассчитать не каждому дано.

Заказчик сказал, что есть 12 тыс, попробуй сделать максимум, а оптимизатор и сделал- в пределах данной суммы.

Это же какого уровня должен быть оптимизатор, чтобы за 2 месяца за 24 тыс. рублей нагнать трафа аж 12 человек/сутки?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#18

"Я нанял оптимизатора за 3 коп. + еда. Когда ждать результата?"

... 🙄

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#19
-= Serafim =-:
Это же какого уровня должен быть оптимизатор, чтобы за 2 месяца за 24 тыс. рублей нагнать трафа аж 12 человек/сутки?

1. Заказчик явно начал работу без договора

2. Искал оптимизатора по принципу "не потратить лишнего".

3. Впихал в мизерный бюджет кучу запросов.

Результат - предсказуем 🙄

MaxMar
На сайте с 14.08.2007
Offline
23
#20
Webchelovek:
Мне говорят, что:
1. Внутренняя оптимизация более не имеет особого значения (есть - хорошо, нет - и без нее не проблема)

Не согласен. Более того - я думаю и думал всегда, что именно внутренним факторам нужно уделять самое пристальное значение. 🍾

Webchelovek:

2. Любые способы продвижения помимо покупки ссылок неэффективны

Глупость. Даже объяснять не хочется почему... 😡

Webchelovek:

3. Воздействовать на оптимизацию сайта в Рамблере невозможно (позиции улучшаются сами по себе со временем, если сайт нормальный)

Не сказал бы. Имхо, Рамблер больше чувствителен к контенту - внутренний фактор... заспамить его проще, чем Яшу...

Webchelovek:

может ли нормальному оптимизатору так не повезти с возросшим после утверждения бюджетом, что вложенные за 3 месяца 24 000 р. (на бюджет и работу) приносят по 12 посетителей в день.

Нет. Такому оптимизатору нет прощения. 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий