А. Волож: Если какой-то сайт запретит индексацию..skip..

1 234
spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#31

Немного старо, но по теме

Немецкий суд запретил поисковые системы

Использование поисковых систем для поиска статей на веб-сайтах печатных СМИ является нарушением законов Европейского союза. Такое решение было принято недавно судей в Высшем суде Мюнхена, в Германии. Данное судебное решение завершило двухлетнюю тяжбу между немецкой газетой Mainpost и немецкой же поисковой системой NewsClub. Как утверждает руководство газеты MainPost, NewsClub нарушает закон, позволяя искать статьи и предлагая прямые ссылки на материалы. Такая деятельность, по мнению MainPost, является нарушением закона Европейского союза о базах данных. Этот закон защищает авторские права создателей баз данных на "поиск и выборку" информации из БД. А следовательно, деятельность NewsClub является незаконной, потому что данная служба позволяет проводить поиск по базе данных с новостями без разрешения владельца прав на газетные статьи.

Недавно аналогичное решение было принято в Нидерландах. Владельцу сайта Newsbooster было запрещено размещать прямые ссылки на материалы нидерландских СМИ, так как это является нарушением авторских прав владельцев газет и журналов. Служба Newsbooster - платная, и она предлагает пользователю сбор и вывод ссылок на все интересующие его материалы с постоянным обновлением информации.

www.compulenta.ru

2002.07.28

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#32
Контент не банится

Как это не банится?! Сайты попадают в бан-лист целиком, вместе с их контентом. Пример. Существует дорвей на бесплатном хостинге, редиректящий на основной сайт. При обнаружении дорвея банится как сайт, на котором он находится, так, зачастую, и сайт, на которые он редиректит (плавали - знаем ;) ). И, причем, его не только по контенту, но и даже по ссылочному ранжированию найти нельзя. И это называется "контент не банится"??? Или Вы считаете, что на основном сайте, не контент, а мусор?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
O
На сайте с 08.01.2002
Offline
157
og
#33
Как писал iseg


Еще раз (примерно пятый). Контекст был вами нарочно отрезан.

Речь в интервью шла о конкретном сайте, совершившем конкретный недружественный шаг ("демностративный выход из из открытой платежной системы, приуроченный к ее старту и сопровождающеся рассылкой по всем СМИ").

Вы об этом не упомянули. И усиленно пытаетесь высосать из яйца тезис "яндексу наплевать на сайты". Вот уже N-ое сообщение подряд.

Весь это топик - чистый и бессмысленный флейм. :(

Я ничего не выдёргивал, ссылка на статью целиком была.

Пример был не о конкретном сайте, а сайте вообще.

Повторяю фразу целиком:

"Если какой-то сайт запретит индексацию своих страниц и даже напишет об этом пресс-релиз, это не улучшит посещаемость сайта и вряд ли окажет влияние на поисковую систему"

Замечу ещё раз: какой-то.

Это значит произвольный.

Если это "Флейм", то не учавствуйте в нём.

Пока мы живы, смерти нет. Когда придёт она, не будет нас.
I
На сайте с 15.12.2000
Offline
80
#34
Как писал og
Если это "Флейм", то не учавствуйте в нём.

Не буду.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#35

Не сорьтесь. Тем более, действительно, не очень содержательный разговор. Какой смысл придираться к каждому высказыванию каждого человека? Мы не политики, слава богу, это там каждое слово взвешивается пять раз, а потом десять раз разбирается.

Давайте попроще - особого пренебрежения к вебмастерам я в словах Воложа не вижу.

O
На сайте с 08.01.2002
Offline
157
og
#36
Как писал Gray
Не сорьтесь. Тем более, действительно, не очень содержательный разговор. Какой смысл придираться к каждому высказыванию каждого человека? Мы не политики, слава богу, это там каждое слово взвешивается пять раз, а потом десять раз разбирается.
Давайте попроще - особого пренебрежения к вебмастерам я в словах Воложа не вижу.

Сколько людей, столько и мнений.

Мне было интересно мнение уважаемых мною людей и я его получил.

А топик действительно пожалуй пора закрыть.

ШП
На сайте с 29.07.2002
Offline
1
#37

Илья, признайте, что сравнение г-на Воложа в данном и конкретном контексте было абсолютно некорректно.

Одно дело являться арбитром, а другое - заниматься подсуживанием, явным или скрытым.

Получается двойная мораль: в поиске мы самые честные, следовательно, все наши оффлайновые (как-то всяческие академии, вручения самим себе перекореженных велосипедных колес из латуни, выкидывание сайтов из рейтинга) действия - тоже честные.

Так не бывает.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий