А. Волож: Если какой-то сайт запретит индексацию..skip..

123 4
O
На сайте с 08.01.2002
Offline
157
og
8824

http://www.cnews.ru/topnews/2002/07/26/content5.shtml

..skip..

Точно так же, как поисковая система "Яндекса" приносит дополнительный трафик. Если какой-то сайт запретит индексацию своих страниц и даже напишет об этом пресс-релиз, это не улучшит посещаемость сайта и вряд ли окажет влияние на поисковую систему.

WOW, какое доброе отношение у Yandex'а к сайтам =)

Что думает об этом уважаемая публика?

Пока мы живы, смерти нет. Когда придёт она, не будет нас.
Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#1

мы все в каком-то роде генерим для яндекса доход ... это разумно, но только для большого числа сайтов ... врядли на это когда-нибудь кто-нибудь разумно сподобится ...

O
На сайте с 08.01.2002
Offline
157
og
#2
Как писал Professor
мы все в каком-то роде генерим для яндекса доход ... это разумно, но только для большого числа сайтов ... врядли на это когда-нибудь кто-нибудь разумно сподобится ...

Угу, разве что органиовать ассоциацию вебмастеров? =)

Просто грустно это всё.

I
На сайте с 15.12.2000
Offline
80
#3

Ну запретите вы роботу яндекса (альтависты, апорта, далее по алфавиту ...) вас индексировать. Ну опубликает это какой-нибудь интернет-листок. Люди, прочитавшие это издание, узнают о вашей нелюбви к яндексу (альтависте, апорту ...). Вы автоматически потеряете часть трафика. С учетом ссылочного ранжирования вас, кстати, все равно будут находить.

Но в чем ваша грусть-то? Вы грустите оттого, что Яндекс, в лице Воложа, не заплачет по вашему уходу? В том, что никого кроме вас, ваши недружественные демарши не огорчат?

Очень сложная эмоциональная цепочка. Мне такие тонкости точно недоступны.

А самое-то главное: зачем? Зачем вам может понадобиться таким странным образом выражать отношение к той или иной поисковой системе?

С уважением,

Илья

O
На сайте с 08.01.2002
Offline
157
og
#4

Простите но про листки вы придумали.

Моя грусть по поводу вот этого:

"вряд ли окажет влияние на поисковую систему".

Тоесть, если есть некий сайт с уникальной информацией,

то через поисковую систему Yandex посетители её не найдут.

Найдут через _ДРУГУЮ_ Поисковую систему.

И вероятно для поиска подобного будут использовать уже её.

Это приведёт к потере этого посетителя Yandex'ом.

А если такой сайт будет не один, а много?

Птичка по зёрнышку клюёт.

Тоесть г-н. Волож не осознаёт, что есть владельцы сайтов,

которые могут просто обидеться на такое обращение.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#5

og

Г-н Волож прекрасно понимает, что нет такого количества сайтов и их владельцев, уникальность информации которых уменьшит аудиторию Яндекса хотя бы на 0,5%.

ШП
На сайте с 29.07.2002
Offline
1
#6

Судари, есть завзятое китайское мнение, что 99.99% из вас не видели ни Шкреда, ни Воложа в их прекрасные розовощёкие лица.

Даже я не видел.

Оставим их в покое. Не важно, кто кому из них плюнул в лицо, а кто кому наполнил тайком карман жидкостью, выделяемой почками.

Два дрожащих стебля незаметны на лике Империи.

Империю заботит, чтобы благость и счастье распространялось повсеместно. Волож и Шкред гонят волну, и вот эта волна может крепко обеспокоить Империю.

Если же посчитать камни, то Волож проигрывает.

Большой слон на просторе уязвимее хитрой обезьяны в лесу.

::::::::::::::::::::::::::

внеклассное чтение

... киданьская филология в Академии Хань линь ...

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#7
Как писал Шень Пор
Судари, есть завзятое китайское мнение, что 99.99% из вас не видели ни Шкреда, ни Воложа в их прекрасные розовощёкие лица.

Передайте китайцам, что их информация устарела.

Как писал Шень Пор
Большой слон на просторе уязвимее хитрой обезьяны в лесу.

Г-н Пор-Шень, философия -- это прекрасно. Но то, что вы пишете -- это не философия, а прикладная флеймология. Здесь не RICN и просьба воздержаться от пустых споров и оскорблений.

С уважением,

Александр Садовский.

ШП
На сайте с 29.07.2002
Offline
1
#8

Александр, спасибо за l'aimable permission.

Я все же стараюсь придерживаться тактики полных (т.е. содержательных) споров.

(Рядовой парадокс: похоже, я не успел никого толком оскорбить, а обиженные и их защитники уже появились.)

Давайте я объясню по рабоче-крестьянски: (1) никакого реального эффекта ссора Воложа и Шкреда, если таковая и имела место, большинству посетителей Рунета не принесет; (2) в политическом пространстве (важном для инвесторов, скажем) очки можно засчитать Шкреду ("принципиальная позиция", "заботится о своих посетителях"), и отнять у Воложа ("неуступчивость и самодурство", "обижает малых и сирых").

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#9
Давайте я объясню по рабоче-крестьянски: (1) никакого реального эффекта ссора Воложа и Шкреда, если таковая и имела место, большинству посетителей Рунета не принесет; (2) в политическом пространстве (важном для инвесторов, скажем) очки можно засчитать Шкреду ("принципиальная позиция", "заботится о своих посетителях"), и отнять у Воложа ("неуступчивость и самодурство", "обижает малых и сирых").

Давайте я Вам объясню по рабоче-крестьянски, что темой данного топика является не противостояние Шкреда и Воложа, а наплевательское отношение Яндекса к владельцам ресурсов, составляющим его поисковую базу. Как говорил тут один из яндексоидов, в бинокль они смотрели на всех.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
O
На сайте с 08.01.2002
Offline
157
og
#10

Действительно, я говорил совсем не о противостоянии

Шкред/Волож (кстати это совсем не так).

Речь шла о непонимании Аркадием (Yandex'ом) того,

что в какой-то момент их отношении к сайтам, которые дают ему пищу для жизни может сказаться на нём самом и его посещаемости.

Ситуация с обменом траффика потихоньку сводится к платности траффика.

Ростелеком за "Россию" минус Москва уже берет деньги.

Демос берет за исходящий траффик с колокейшнов и так далее.

Думаю, что эта волна докатится и до рядового вебмастера, когда он начнёт считать денежку. А стоит ли платить за тот траффик, который отдаётся Яндекс'у при том, что он ведёт себя так наплевательски?

И именно подобное отношение может привести к тому что в robots.txt

появится запись:

User-agent: Yandex

Disallow: /

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий