тестирование скрипта на совместимость с хостингами

123 4
[Удален]
1532

Существует ли сообщество, которое тестирует скрипты на предмет совместимости с хостингами?

Постоянно сталкиваюсь с проблемой, что мой скрипт то встал, как влитой, то глючит и не работает.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#1

claygod, как вы себе это видите? Что за скрипты?

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#2

Хостинги тоже бывают весьма замысловатыми :(

На мой взгляд, если на наиболее популярных скрипт работает - скрипт нормальный.

Обменяю свой вмр на ваш яд курс 1-1
[Удален]
#3

neznaika, скрипт - моя КМС-ка Rumba

можете глянуть на http://rumba.net.ru

Если поставите на хостинг, и отпишетесь, как встала - не встала,

моё вам будет гранмерси.

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#4
claygod:
Существует ли сообщество, которое тестирует скрипты на предмет совместимости с хостингами?

Более глупого вопроса не видел. Скрипты должны быть рассчитаны на определенные ВЕРСИИ сервисов, которые они используют. Н/р, не всякий код на РНР5 будет работать и на РНР4, а уж про РНР3 вообще молчу. Поэтому обычно в спецификациях к любому ПО указывают минимальные системные требования, чтобы это ПО работало корректно. Другое дело, насколько "прямо" настроены эти сервисы на сервере, но это уже отдельный вопрос...

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#5

Еще один аргумент за рассмотрение версий ПО, а не всего хостинга в целом - хостеры имеют обыкновение обновлять ПО без предупреждения своих клиентов, из-за этого бывают сюрпризы...

[Удален]
#6

С аргументом в пользу рассмотрения версий согласен, однако наличие нужных на сайте совсем не гарантирует работу скрипта. В связи с этим и хотелось бы узнать, у кого на каком хостинге заработал-не заработал скрипт. В конце концов, имея такую информацию, я выложу рекомендуемые (проверенные) хостинги в список для посетителей. А дальше уже их дело, воспользоваться рекомендацией, или нет.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#7
claygod:
я выложу рекомендуемые (проверенные) хостинги в список для посетителей

Не лучший вариант: вспоминается недавний ответ из техподдержки одной из коммерческих CMS - ваш хостинг не входит в список на сайте - меняйте хостинг.

Я подумал: o_O :)

В большинстве случаев зависимость от хостинга - это недостаток опыта программера и того, что он не предусмотрел разные варианты (если не оговорено другое, у меня например была разработка когда для ускорения заливки больших прайсов был использован LOAD DATA INFILE, но при этом это было оговорено с заказчиком).

Если же CMS универсальная, то добивайтесь нормальной работы - мне трудно представить, что вы могли сделать такое, что сайт не работает на некоторых хостингах (генерация статических страниц без прав, зенд, использование php5 специфичных фич ?).

update: ага, увидел : зенд и mod_rewrite.

Если первое нужно проверять, то второе должно быть фичей, а не обязательным требованием.

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#8

на самом деле криворукость хостинговых админов - притча во языцех. Случалось видеть разные Версии php для обычной работы и работы с Кроном. Разные настройки прав - тем более. Часто файлы, созданные скриптом не доступны для редактирования по FTP (это уж почти норма). Из экзотики - запрещение скриптам создавать файлы в папках, расположенных ниже по уровню(сами папки и файлы рядом создавать можно).

Ну а виртуальные сервера - глючат просто так 3 из четырех. Причем ошибок то нет, тупо виснут. Создается впечатление что они все юзают одно и то же ПО. Вот отдельные сервера - это песня :) Хостинги дорогие и известные - тоже хорошая штука обычно... Их админам платят нормально и там работают люди решающие проблемы безопасности компетентно, а не просто тупо права зарезая...

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#9
Dreammaker:

В большинстве случаев зависимость от хостинга - это недостаток опыта программера и того, что он не предусмотрел разные варианты

Вы просто не сталкивались так часто с хостингами :) Во-первых стоит вспомнить что версии PHP не совместимы снизу-вверх, поэтому будь программист хоть мегагуру - предусмотреть на 10 лет вперед что еще отлючат - он не может... Опять же, абсолютно непредсказуемый вопрос настройки прав я уже освещал. Да, на всех дорогих(и крупных) хостингах работает. На выделенных серверах, если они сами не виснут - работает. А вот на "Первом урюпинском хостинге" с админом - школьником на пол ставки - не каждый Hello World заработает :)

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#10

Mishael, FAST-CGI+SUPhp и забудьте о 0777 и 0666. Я лично сам придерживаюсь мнения если скрипту нужны права 0777 и он не желает работать по иному его писал криворукий программист незнающий всей прелести php как cgiшки(все популярные скрипты начиная от ipb заканчивая битриксом в частности скрипты всех ссылочных брокеров прекрасно живут с cgi - проверено), а вот всякие там грабберы работают через одного, это лично моё имхо.

Ваш DEVOPS
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий