Какие методы раскрутки применять для специфического контента?

Paco
На сайте с 14.04.2005
Offline
27
879

У меня сайт, цель которого привлечение отдыхающих (предпочитающих отдыхать в частном секторе) в свой солнечный городок, на Юге России.

Посещаемость сейчас очень маленькая (регал его лишь в основных поисковиках: яндекс, рамблер, гугля).

Какие способы для привлечения целевого постетителя посоветуете?

Подскажите в каком направлении двигаться и что я делаю не так?

[Удален]
#1

В двух словах - нормальное содержание и ссылки на сайт, а в трёх и более - читайте форум.

D
На сайте с 14.04.2005
Offline
1
#2

Размещение разнообразного контента*, точно соответствующего тематике - отдых в солнечном городке на Юге России.

* контента не тыренного.

Paco
На сайте с 14.04.2005
Offline
27
#3

Контент для сайта не ворованный. Пишу сам.

На данный момент интересует другое.

Почитав топики, сделал для себя вывод что надо обмениваться ссылками с сайтами таког же направления.

Но встает вопрос: зачем мне обмениваться ссылками с сайтами конкурентов?

1. Какая от этого польза

2. Кто на это пойдет?!

Дает ли эффект упоминание сайта в форумах и гостевых или это не влияет на позиции сайта при запросе по ключевому слову в поисковике?

[Удален]
#4

Посмотри с кем конукренты обменивались, напиши им письма. И каталоги - в соответствующих разделах...

А потом конкуренты ведь разные бывают. Это может быть конкурент просто в теме, то есть не обязательно именно твоей темы. Туризм, отдых и что-то в этом роде.

beroot
На сайте с 08.06.2004
Offline
124
#5

Дорвейный трафик поможет охватить всю нужную Вам аудиторию;)

M
На сайте с 10.04.2005
Offline
6
#6

Почему-то никто не сказал, что надо оценить частоту профильных запросов. Если она низкая - смысл вообще думать о привлечении аудитории через поисковики?

Фрилансер. php-скрипты, html-верстка icq: 251-690-001 e-mail: office собака era.izhnet.ru
[Удален]
#7
цель которого привлечение отдыхающих (предпочитающих отдыхать в частном секторе) в свой солнечный городок, на Юге России.

При такой задаче нет смысла продвижение в поисковиках осуществлять. Лучше рекламы на тематических порталах прикупите, и контент давайте.

Paco
На сайте с 14.04.2005
Offline
27
#8
Как писал KMY
При такой задаче нет смысла продвижение в поисковиках осуществлять. Лучше рекламы на тематических порталах прикупите, и контент давайте.

По ключевому слову запросов в сутки в Яндехе достаточно :-)

Есть ли смысл в каталогах всяких размещать сайт? Или это может повредить сайту и он снизиться в результатах поиска?

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#9
Как писал Paco
Но встает вопрос: зачем мне обмениваться ссылками с сайтами конкурентов?
1. Какая от этого польза
2. Кто на это пойдет?!

Вопрос интересный. И ответ на него есть.

Давайте смотреть реально на вещи.

С одной стороны вес имеют именно тематические ссылки,

т.е. фактически на сайты конкурентов.

С другой стороны важно чтобы они были,

а не то, что они стоят крупными буквами на главной странице.

Следовательно, используем два варианта:

1. Размещаем мелким текстом (читабельно, НЕ в цвет фона)внизу страницы

2. Просто создаем специальную страницу с названием типа "Каталог ссылок", или "Ссылки", и размещаем на ней все обратные ссылки... да-да, именно на наших конкурентов.

Боятся этого не нужно, т.к. реально никто по этим ссылкам не ходит! Пример www.domhostinga.ru (внизу такая мааааленькая ссылка - все станет ясно)!

С уважением, Logistic
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
356
#10
Как писал Paco
Подскажите в каком направлении двигаться и что я делаю не так?

Для начала публиковать поменьше плохих новостей.

13.03.2005
В Черном море произошло землетрясение.

А вообще толковые советы денег стоят, если интересно то пишите и поговорим на эту тему.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий