Авторское право

12
mielin
На сайте с 11.10.2007
Offline
20
829

Озадачился вот вопросом.

Может где обсуждалось я не нашел, если что сорри.

В общем тема следующая, если например я отсканирую журнал для наполнения сайта, а на первой странице журнала написано: "Все права защищены. Никакая часть не может быть воиспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев авторских прав."

То есть получается я нарушаю статью УК РФ 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).? Насколько вероятность попасть под раздачу?

Немного погуглил наткнулся на интересную статью http://edu-zone.net/show/167801.html

Можно попасть на деньги
размере от 200 до 400 МРОТ ... либо лишением свободы на срок до двух лет. "

Но это если обвинение в лице владельца авторских прав докажет что я сием действием "причинил крупный или не очень ущерб". Я ведь не продаю ничего на сайте, не книг ни журналов, а размещаю текст...В общем скользская статья 146 УК РФ.

Что думаете по этому поводу и были ли прецеденты?

Тут реально выводят по СЧ и ВЧ. (http://blogun.ru/computationallyhdaie.html) Моя любимая песня Massive Attack (грибы:) (http://ru.youtube.com/watch?v=W1vw15yOphc)
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#1

Вы хотите испытать судьбу?

Джентельмен удачи?

PS В примере - ваш сайт? Реклама? )))

mielin
На сайте с 11.10.2007
Offline
20
#2

kimberlit, реклама? какой кстати? понимаю первый пост все дела...

Нет по существу хочется узнать реальное положение вещей насчет этой статьи УК и замечательно было бы услышать мнение тех, кто в реальности с этим сталкивался...Мне кажется не только меня это должно волновать, многие вебмастера с этим сталкиваются.

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#3
mielin:
Мне кажется не только меня это должно волновать

Не воруйте, и не нужно будет волноваться!

[Удален]
#4

Вот люди вроде взрослые, а законы читаете не внимательно...В УК 146 написано, что: незаконное использование объектов авторского права........в целях сбыта, совершенные в крупном размере...!!!А куда вы сбываете в Интернете? И кому? К тому же если бы вы крали и писали в своем журнале или газете т.е. в СМИ, а в ФЗРФ написано, что СМИ является газеты, журналы, телевидение...и т.д., а глобальная паутина не является СМИ...Поэтому можно написать, что у нас президент гей и те ни чего не будет...Вообщем сканируйте, вывешивайте и т.п. И не напрягайтесь!!!

Lesni4ok
На сайте с 25.08.2007
Offline
22
#5

Поддерживаю. И никто за это формально ничего сделать не может. Это - реальная свобода слова и демократия. Другое дело - нужно думать что и зачем делать чтобы потом не было больно за бесцельно прожитие годы))

mielin
На сайте с 11.10.2007
Offline
20
#6

invox, спасибо!

это и хотелось и услышать, просто хотелось узнать может есть и исключения.

[Удален]
#7

Конечно есть исключения... если сайт какой-то компания, зарегистрирована...и известна кому она принадлежит (фамилия, город)… и то зацепится можно за мелочи…вряд ли дойдет до суда, а если вдруг дойдет, то суд пару 10-летий будет идти…всё зависит от юриста, от его мудрости и опыта…а обычно они очень много просят и вообще это просто смешно…я клоню к тому, что это ни кому не надо…просто писать надо грамотно и думать заранее (не дети же)…не просто «Вася – гавнюк»…а «моё мнение, что Вася – гавнюк»…я надеюсь меня поняли…Исключения есть, но это всё мелочь…не обращайте внимание!!! А если, что случиться, не дай Бог, пишите.

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#8
invox:
А куда вы сбываете в Интернете? И кому?
Lesni4ok:
Поддерживаю. И никто за это формально ничего сделать не может. Это - реальная свобода слова и демократия.

Как всё запущено то ... Правовая безграмотность вкупе с анархией ... Обалдеть советчики ...

[Удален]
#9
kimberlit:
Правовая безграмотность

Что вы имели в виду?

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#10

Вот это имелось в виду:

invox:
Вот люди вроде взрослые, а законы читаете не внимательно...В УК 146 написано, что: незаконное использование объектов авторского права........в целях сбыта, совершенные в крупном размере...!!!А куда вы сбываете в Интернете? И кому? К тому же если бы вы крали и писали в своем журнале или газете т.е. в СМИ, а в ФЗРФ написано, что СМИ является газеты, журналы, телевидение...и т.д., а глобальная паутина не является СМИ...Поэтому можно написать, что у нас президент гей и те ни чего не будет...Вообщем сканируйте, вывешивайте и т.п. И не напрягайтесь!!!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий