Что дает простановка в навигации сайта гиперссылок?

123
Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#11

SellingFeis, огромное спасибо! Вот чего не знал, того не знал. Можно тогда вопрос по теме: допустим есть хостинг с основным доменом, например site.ru Я в будущем хочу купить еще один домен, например new-domen.ru и разместить его на этом же хостинге. Я думал, что все будет в порядке, оказалось нет. Какие действия нужно предпринять и где можно про это почитать, чтобы site.ru и new-domen.ru не пересекались и спокойно жили отдельно друг от друга?

SF
На сайте с 11.10.2005
Offline
137
#12
Web-Silver:
Какие действия нужно предпринять

Когда яндекс начал вместо основного(который он пессимизировал) сайта, показывать субдомен, я поставил на главную страницу сайта в самом верху PHP код-проверку, если к сайту обращаются как к субдомену главного домена(site2.site.ru или www.site2.site.ru) то выдавать 404 ошибку (страница не существует).

<?  $host=$HTTP_HOST; // получаем имя - как обратились к странице

if($host=='site2.site.ru'||$host=='www.site2.site.ru')
// если обратились как site2.site.ru или www.site2.site.ru
// то выдавать что страницы не существует - 404
{
header('HTTP/1.0 404 Not found'); exit;
}?>

Но возможно существуют и другие решения, просто это решение у меня в тот момент это первым делом в голову пришло и так и осталось.

Инструкция: Как Правильно Делать Сайты: Домен, Хостинг, Установка CMS (http://www.3sd.ru/kak-delat-site/index.php).
Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#13

SellingFeis, спасибо! Получается, чтобы не было таких проблем и ничего не делать, я должен разместить новый домен (совершенно другой сайт) у этого же хостера, но чтобы у него был другой IP-адрес? Т.к. хостер предлагаеттолько две услуги:

1. Дополнительные домены - это доменные имена, ссылающиеся на директории внутри вашего аккаунта.

2. Припаркованные домены - позволяют Вам прикреплять дополнительные доменные имена к существующему аккаунту. Это позволит пользователям получать доступ к вашему вебсайту вводя в адресную строку броузера имя припаркованного домена.

Оба варианта не подходят.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#14
Дополнительные домены - это доменные имена, ссылающиеся на директории внутри вашего аккаунта

Не путайте папки с доменами. Поисковик не может видеть все папки на хостинге, он может видеть только то, что доступно через веб.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#15

Оксиген, я просто не понимаю, для каждого домена нужен отдельный хостинг, чтобы не было проблем с индексацией?

Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#16

SellingFeis, не дает еще покоя такая вещь: а как Яндекс тогда нормально индексирует поддомены (domen.site.ru), не путая их с основным сайтом (site.ru)?

Serafim
На сайте с 13.07.2007
Offline
47
#17

Web-Silver, зачастую Яндекс их путает, а порой нет. В последнем случае такие поддомены часто занесены в разные разделы каталога ЯК.

SEO - выращивание винограда для виноделия, а не выгонка самогона из табуретки.
Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#18

Написал в саппорт хостинга, проблему данную подтвердили.

Написали какой-то бред про убирание ссылок с дополнительного домена на поддомен и посоветовали на этот же лицевой счет зарегистрировать новый хостинг...

Вот не знал бы этого всего, зарегил бы еще два домена и непонятно что было бы...

Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#19

И еще вопросы:

1. Я так понимаю site.ru и domen.site.ru (поддомен основного сайта) индексируются вполне нормально, не пересекаясь и не мешая друг другу?

2. Если создать поддомен domen.site.ru и зарегистрировать отдельный домен newdomen.ru, а потом сделать чтобы при обращении на newdomen.ru открывался domen.site.ru - этой проблемы можно избежать?

SF
На сайте с 11.10.2005
Offline
137
#20
Web-Silver:
SellingFeis, не дает еще покоя такая вещь: а как Яндекс тогда нормально индексирует поддомены (domen.site.ru), не путая их с основным сайтом (site.ru)?

ну я так понимаю что на поддомене domen.site.ru другой контент чем на site.ru?

Если Вы специально сделали поддомен domen.site.ru то вы разместите на нем другой контент наверное и все нормально индексируется - другой адрес, другой контент.

если вы на поддомен domen.site.ru зальете тот же контент что на site.ru то зеркальщик яндекса сам будет выбирать какой домен оставить в индексе.

Или я не понял вопрос... :)

возможна такая ситуация:

  • на сайте domen.ru стоят продажные ссылки например с сапы
  • если к этому же сайту обратиться как субдомену основного сайта на вашем хостинге, domen.site.ru , то этих продажных ссылок вы не увидите (потомучто в базе скрипта сапы нет адреса domen.site.ru)
  • если яндексу станет известно два сайта с одинаковым контентом, domen.ru и domen.site.ru, то большая вероятность, что он понизит в выдаче домен на котором стоят исходящие ссылки, поэтому домен domen.ru - пессимизируется, а domen.site.ru становится основным зеркалом, так как на нем нет исходящих ссылок.

Чтобы такого не произошло надо чтобы при обращении по адресу domen.site.ru сервер отвечал что такой страницы нет (тоесть возвращать 404 ошибку).

Но такое происходит редко, надо ведь чтобы Яндекс узнал что к сайту можно обратиться как к субдомену другого сайта. Если честно то не заморачивайтесь. Если это произойдет то вы знаете как исправить это, а за ранее заморачиваться этим не стоит :) наверное...

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий