Анатомия сео-мошенничества

12
tonych
На сайте с 28.05.2007
Offline
86
#11
Lvbnhbq:
Короткое решение проблемы - ужесточить правила форума в отношении создания сателитов, плюс чисить репу такми сайтостроителям.
С минус 2000 покупателей много не найдешь.

Можно вообще все ужесточить и для дизайнеров (которые делают шаблонные дизайны), программистов (использующих чужие разработки), строителей сателлитов (которые используют неуникальный контент), но к чему это приведет?

Допустим, людям которые делают такие сайты будут с минусовой репой, и что? Как заказывали, так и будут заказывать. К тому же, это проблема не исполнителя, а хозяина такого сайта.

Мне кажется, если эта проблема не будет решена на законодательном уровне, это было, есть и будет. Либо второй вариант, жесткие санкции (фильтры) со стороны ПС, тогда и интереса не будет заказывать.

L
На сайте с 07.12.2005
Offline
105
#12
tonych:
Мне кажется, если эта проблема не будет решена на законодательном уровне, это было, есть и будет. .

Да законов навалом. Дело в том что каждому по отдельности этим экономически бессмысленно заниматься. одни в полне... не того:)

tonych:
Либо второй вариант, жесткие санкции (фильтры) со стороны ПС, тогда и интереса не будет заказывать.

Так я и говорю - ПС сделают такой фильтр в ближайшее время.

Причем с уклоном в пользу ПС, а не сайтов.

Вот Яшин утюг - "ты последний". Формально ради благого дела задумывался. Но кто знает, как там ручки подкрутити в угоду внутриполитическим соображениям ПС?

Уникальные сайты тонут только в елку...😒

Возмут, к примеру, да и влепят фильтр "тема-жирность сайта" и все.

И будет в выдаче "пластиковые окна в мухосранке" только московский жирняк.

Директу-то как хорошо станет....;)

tonych
На сайте с 28.05.2007
Offline
86
#13
Lvbnhbq:
Дело в том что каждому по отдельности этим экономически бессмысленно заниматься.

Ваша правда

Lvbnhbq:
Так я и говорю - ПС сделают такой фильтр в ближайшее время.
Причем с уклоном в пользу ПС, а не сайтов.

Все к этому придет. Вариантов действенных всего 3 на мой взгляд:

- фильтр ПС (самый вероятный). Его проще всего реализовать ПС (в своих интересах). Для поисковика, кормушка в виде Директа, очень сладкая и они будут её постоянно улучшать.

- объединиться всем заинтересованным лицам (сложно реализуемо),

- узаконят на правительственном уровне (даже если это произойдет, то как будет реализовано)

Californiy
На сайте с 12.12.2006
Offline
95
#14

Яндекс знает об этой проблеме. Он работает над проблемой неуникальности контента (возьмем хотя бы тот же "ты последний"). То, что у вас ничего не получиться - 99.9%, то, что бороться с этим получиться у Яндекса - 95%. А оптимизаторы всегда оптимизируються под текущее состояние на рынке - так что можно не переживать.

Тружусь в sapiense.com.
shebeko
На сайте с 27.07.2007
Offline
66
#15
Lvbnhbq:
Мне уже не раз говорили на форуме, что я старый брюзга.
Но, объясните, может я чего не понимаю…
Если один оптимизатор зажал у другого ссылку – тут же вопль на весь форум – мошенничество.
Если один оптимизатор зажал у другого три бакса - тот же вопль – держи вора.
Если кто-то что-то пообещал и не сделал – опять кидала.

Но чем, уважаемое сеосообщество, воровство чужих статей отличается от тырения мелочи по чужим карманам?
Кто-то писал/заказывал и оплачивал статьи. Это либо труд, либо прямые деньги, затраченные на копирайтера.
А потом другие участники сео-сообщества нимало не стесняясь, воруют эти статьи с чужих сайтов.
Считай – у других участников этого же форума.
Почему продажа «сателлита с неуникальным контентом» не считается воровством и мошенниечеством?
Ведь это один сеошник украл у другого сеошника контент, а это те же деньги.
Или пачки клонов-говносайтов, которые все каждый день видят в выдаче у Яши.
Это точно такие же деньги.
Чем воровство статей отличается от лазания в чужой карман в метро?

Но на форуме все расшаркиваются друг перед другом, все такие белые и пушистые. А за спиной тырят, тырят, тырят.
И клепают клоны-говносайты.
Что за странная сео-мораль и сео-терпимость к контент-воровству?

p.s. не стоит говорить, что тырят не только сеошники. Не аргумент.
Подавляющее большинство дублей плодятся в высококонкурентных тематиках ради бегуновких центов или сапы. Этим занимаются не простые вебматера, а сео.

p.p.s
Пока на форуме несколько тысяч участников. Путин провел во все школы Интернет.
И сейчас миллионы школьников начинают рыскать по сети в поисках своей кнопки «бабло».
Они придут сюда, на форум. Увидят как оно тут все устроено…
Халява!!!
Миллион школьнеГов, да на сто говносайтов… никакому сео-гуру мало не покажется. А Яша с Гуглей вообще начнут отстрел всего, что сео-шевелится…
Оно вам надо?

авторские права, у кого первого на мыле контент с датой сохранения тот и хозяин - вот решение проблемы(если идет большой удар по кошельку), просто мало кто сейчас отстаивает свои права ...

а обрезанием репутации на форуме это дело не решить...

SHEBEKO.COM (http://shebeko.com) MLM- Web - Design - Development - SEO - Inspiration
dimidrol
На сайте с 29.09.2005
Offline
191
#16

Борьба с ветрянными мельницами - как мололи они, так молоть и будут.

Что касается воровство контента, то в подавляющем количестве случаев он идет на говносайты, и пока эта тема рулит, все это будет происходить.

А по поводу понижения репы - произвоители саттелитов будут росто указывать без контента, а потом появятся рерайтеры за 0,2-0,4$ за 1000 которые будут предлагать услуги по поверхностному рерайту

Иногда полезно проигрывать - это держит тебя в тонусе... Мне так рассказывали (с) Shark Покупаю сайты (стройка/отделка/стройматериалы) по адекватной цене. Предложения в личку. Траф - обязателен
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий