10 абсолютных "Нет !" для зарубежного фрилансера

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#31
Trump:
и моя компания может это качественно сделать

блин, вроде речь про фриланс, а вы всё про компанию гнёте линию

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#32
KOPCAP:
А то без статуса совладетеля акций как проверить этот самый объём продаж?

проверить то ладно - а вот получить свои проценты когда доходы компании действительно вырастут это действительно проблема... только вот удивляюсь - почему темы о раскрутке за проценты продолжают создаваться?

Trump:
А наша компания

вот именно... речь в статье про фриланс - разные вещи, разные принципы, и разные "НЕТ" )

Дополню список "НЕТ" для фрилансера:

Есть ли у вас счет в банке? - Нет.

Вы работаете официально? - Нет.

Вы действительно работаете над моим заказом каждый день? - Нет.

Смогу ли я получить обратно деньги, если работа не будет выполнена? - Нет.

Есть ли у вас другие преимущества кроме высокой цены? - ..... мде... ))

С уважением, Logistic
S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#33
Logistic:
Дополню список "НЕТ" для фрилансера:

платочек носовой дать? дюже сильно переживаете вы за судьбу фрилансеров как видно :)

T
На сайте с 27.06.2006
Offline
179
#34
svift:
блин, вроде речь про фриланс, а вы всё про компанию гнёте линию

Какая разница в работе с клиентом ?

Компания, значит, должна строить отношение с заказчиком, а фрилансер вставать в позу ?

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#35
Trump:
Компания, значит, должна строить отношение с заказчиком, а фрилансер вставать в позу ?

Разделение труда - это великая штука и нет никакого смысла делать то, что у тебя получается "не очень" или делать то, за что принципиально не взять хороших денег...

T
На сайте с 27.06.2006
Offline
179
#36
svift:
Разделение труда - это великая штука и нет никакого смысла делать то, что у тебя получается "не очень" или делать то, за что принципиально не взять хороших денег...

Согласен.

С этой стороны не рассматривал работу фрилансеров :o

Veterblack
На сайте с 09.08.2006
Offline
70
#37
Logistic Дополню список "НЕТ" для фрилансера:

Не любит Логистик фрилансеров, уж и не знаю за что :)

Подкорректируем списочек

Есть ли у вас счет в банке? - Нет.

Есть и не один, на физлицо. И если перечислять по безналу, то фирма если ей это нужно, найдет способы КАК это сделать.

Вы работаете официально? - Нет.

Ну и не прячемся ни от кого.

Вы действительно работаете над моим заказом каждый день? - Нет.

Главное чтобы был результат, и соблюдение сроков, а уж как работать фрилансеру, каждый ли день, или вообще только один день, это его личное дело, тк именно он сам координирует свое рабочее время. Главное условие совместной работы с клиентом - это условия, устраивающие обе стороны 😆

Смогу ли я получить обратно деньги, если работа не будет выполнена? - Нет.

Ну... когда как, когда как.... Да и с фирмы по договору получить деньги назад это большаааая проблема для клиента. Все можно списать на форс мажор, и договора составляются именно для того, чтобы обезопасить именно свою сторону.

Есть ли у вас другие преимущества кроме высокой цены? - ..... мде... ))

Не будем брать отдельных людей с брэндом, но подавляющее большинство фрилансеров держат цены гораздо ниже студий с офисами. И клиенту не приходится оплачивать секретарш веб студий 😆

Форум начинающих вебмастеров (http://wmboard.net)
K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#38
Trump:
Стоимость разработки ТЗ уже должна быть включена в бюджете проекта, размер которого должен быть конкурентным в сфере предоставляемых вами услуг - ведь тратится рабочее время сотрудников
Отдельно же _бомбить_ клиента требованиями "а доплатите за ТЗ", "а вот составили семантическое ядро – дайте ещё денег" и т.д. - тут ни у одного клиента нервы не выдержат, и здравый смысл может дать тревожный сигнал :D

Да, лесом такие клиенты пускай идут. Что бы определить бюджет кастом проекта нужно составить подробное ТЗ и придти к единому мнению по технологическому исполнению, конкретно в ТЗ причем.

Ай лав пиндосию - они косты считают правильно. Косты по эксплуатации считаются минимум на год, а как максимум на несколько этапов. А у нас что? У нас все соревнуются в цене стартапа. В серьезных проектах по цене стартапа лидируют известные студии - очень дешево на самом деле. А если сложить стартап + эксплуатацию, то как-то оно совсем уж из танков по воробьям. И что фриланс на этом фоне? Мне удобно к себе в карман тянуть за технологию, а не вписывать туда массу админов.

Я не коммерсант как выясняется - не могу говорить "от 10тыс у.е. до 15", т.к. при "нам нужна линейная массштабируемость" могу рожать только кучу вопросов, т.к. без ответов вообще нельзя отвечать... а вот известные дизайн студии могут.

ps. Работу аналитика можно и в почасовую оплачивать... это как оплачивать работу дизайнера.

проверенная ддос защита (http://ddos-protection.ru) -> http://ddos-protection.ru (http://ddos-protection.ru), бесплатный тест, цена от размера атаки не зависит.
K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#39
Veterblack:
Не будем брать отдельных людей с брэндом, но подавляющее большинство фрилансеров держат цены гораздо ниже студий с офисами. И клиенту не приходится оплачивать секретарш веб студий 😆

Если пересчитать затратную часть на длительный период, то некоторые фринлансеры обходятся очень дорого - у клиента сайт досят, а он не может его залить на хостинг наших партнеров, т.к. это может только только тот фрилансер ибо его CMS хронически конфликтует с любым хостингом.... пошел третий день, размещение в ТОП по ВЧ на гугле сменилось скромной третьей страницей и... и спасибо этому фрилансеру. Его решение по ходу будет стоить клиенту бизнеса.

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#40
Trump:
Компания, значит, должна строить отношение с заказчиком, а фрилансер вставать в позу ?

сам факт, что человек обособляется, работая в одиночку - уже поза.

Trump:
Какая разница в работе с клиентом ?

по сути вы правы, но если посмотреть на ПРИЧИНЫ почему человек решил стать фрилансером, станет понятно, что принципы работы и вообще общения с клиентом ДРУГИЕ. К примеру, фрилансеру ничего не стоит просто отказаться от клиента мотивировав это плохим настроением или перепитием вчерашним вечером. На его репутации это мало отразится, т.к. известность фрилансера не распространяется на весь рунет например. Чего не скажешь о компании, которая на определенном этапе развития ставить свою репутацию и имидж на первое место.

Veterblack:
Не любит Логистик фрилансеров, уж и не знаю за что

да я сам фрилансер! по призванию..., только денег там меньше, а такого понятия как "отойти от дел" вообще не существует для фриланса, вот и решил фирму создать, офис, команда...

Veterblack:
Ну и не прячемся ни от кого.

да кому вы нужны! что с вас взять то? вот и не прячетесь... но для клиента это риск - нарваться на такого вот непрячущегося кидалу. Фирма себе не позволит ни телефон отключить, ни аську сменить.

Veterblack:
подавляющее большинство фрилансеров держат цены гораздо ниже студий с офисами.

да нет - сами по себе фрилансеры могут работать лучше компаний и т.д., просто форсмажора как вы сказали с фрилансом ГОРОЗДО больше )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий