10 абсолютных "Нет !" для зарубежного фрилансера

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#11

Все эти понты хороши для тех, кто уже имеет имя, а для начинающего те же буржуи везде посоветуют засунуть все эти советы сами знаете куда.

IM - "аська". Буржуи практически не юзают это. Только дети, да и то не все. Телефон или е-маил.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
hanber
На сайте с 17.06.2007
Offline
104
#12

IM = instant messenger :)

Эскхостинг (http://www.eskhosting.ru) - Домен в подарок! Индивидуальные тарифы! IP из разных сетей! Блог-хостинг. Принимаем WM, ЯД, Visa, MasterCard, PayPal, Robokassa. Новый тарифный план: Хостинг для интернет-магазинов (http://www.eskhosting.ru/ecommerce.php)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#13

Хорошая статья. Она учить строить границы между собой и клиентом. Границы нужны в любом общении, даже с женой/родителями/детьми/друзьями. А уж с клиентом они должны быть незыблемыми.

[Удален]
#14

10) Can I be sure you won't use this work in anything else?

Yes

имхо, NO для копирайтеров или дизайнеров (лого, баннеры) - это не есть гуд :) наверное, для программистов это нормально (автор говорит именно о коде в этом пункте)

KP
На сайте с 22.10.2007
Offline
8
#15
pelvis:
Мне как то предложили платить с объема продаж. Я спросил: будете ли Вы переписывать учредительные документы, раз я стану Вашим партнером? Пыл охладел сразу же :)

Ха-ха! Жош! Именно так спрашивать и надо! А то без статуса совладетеля акций как проверить этот самый объём продаж?

KP
На сайте с 22.10.2007
Offline
8
#16
Lenok2:
10) ... (автор говорит именно о коде в этом пункте)

Именно! Только не совсем в том ключе.

(1) their code has utilized code from other projects which I haven't charged them for
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#17

тема больше для деловых вопросов чем для Курилки 🚬 переношу

T
На сайте с 27.06.2006
Offline
179
#18

А наша компания на все доп. услуги, если она компетентна в этой задаче, как правило, говорит "ДА". И с радостью выполняет пожелания клиентов лучшим образом, ибо основная концепция в работе с клиентами - комплексный подход.

Всё оформляется дополнениями к договору ,клиент доволен, платит, и нам хорошо сделать так, что бы у клиента было меньше проблем.

Не понимаю, почему работники не хотят реализовывать пожелания заказчиков?

Можно вообще замкнуться и посылать всех нафиг - но это, как мне кажется, дорога _в никуда_

С помощью хороших отношений с клиентами - нестандартного подхода в работе, можно добиться очень многого ( не говоря уже о сарафанном радио и т.д.)

T4
На сайте с 20.09.2007
Offline
25
tt4
#19

Насколько я понял, сарафанное радио при таком подходе никто не отменяет. Это лишь дополнительный способ найти клиентов. Даже если в статье и есть какие-то перегибы, то их среди общего контекста можно воспринять как иллюстрацию той самой границы между заказчиком и исполнителем. А она должна быть. Даже более того...

В статье речь идет о том, что послабления для заказчика (бесплатная, ненормированная и прочая "на халяву" работа) могут привести к тому, что он сядет на шею исполнителю. Разве не было такого в практике у работающих в сфере IT? У меня было. Новичок - тоже человек. Да, он набивает свои шишки, да, он не послушает совета опытного коллеги хотя бы потому что он еще не может понять, почему стоит сказать свое "нет". Потом поймет, но он уже не будет новичком, и сам будет смотреть на новичков свысока.

На мой взгляд, эту статью стоит рассматривать в контексте западной ситуации. Они очень дорожат своим временем, своими идеями и наработками, навыками, талантами (можно продолжить)... Возник термин ассертивного поведения, который получил достаточно широкую огласку и разработку в ряде научных публикаций. Этот термин означает определенную модель поведения, при которой человек чувствует свою ценность, свободу и независимость от чьего-либо мнения, поступков, желаний (чувствуете западные нотки). Сразу оговорюсь, что (по моим данным) термин "ассертивность" не получил своего четкого научного определения, это лишь некоторый абстрактный идеал в мышлении и поведении, к которому стремятся.

Из всего многобукавья могу заключить, что перегибы, отказ от всяких контактов (здесь, например, дополнительные услуги) - это лишь извращения в понимании той самой ассертивности в своем (как фрилансера) поведении и образе мышления. Все хорошо в меру (с)

Извините за большой пост, моя сестра - вовсе не краткость (вы бы её видели).

T
На сайте с 27.06.2006
Offline
179
#20
tt4:

В статье речь идет о том, что послабления для заказчика (бесплатная, ненормированная и прочая "на халяву" работа) могут привести к тому, что он сядет на шею исполнителю.

Бесплатная работа ?

Эммм, это как ? 😂

Мы помогаем клиенту зарабатывать больше денег. Да и вообще каждая работа должна хорошо оплачиваться. Внедоговорная , дополнительная в том числе ,разумеется при обоюдном согласии сторон.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий