Новичкам: учимся составлять семантическое ядро.

G
На сайте с 08.11.2007
Offline
68
#81

Меня мучает вопрос относительно количества текста на сайте. Тематика сайта - спортивные прогнозы. Выходит так, что пользователи генерируют много технического контента - содержание прогноза, вид спорта, название чемпионата, команды...

В связи с этим меня интересуют два вопроса

1. Не является помехой то, что на сайте нет совершенно текста как такового.

2. На сайте много встречается готовых низкочастотных запросов типа Кубок России, Кубок Румынии,

Кубок Сетанта, Кубок Турции. Под каждый запрос выделена отдельная страница, где перечислены архивные ставки по этим турнирам, соответственно очень много на странице встречается ключевых запросов. Беда в том, что из главной страницы добраться сложно к этим страницам. Шага 3-4 надо сделать от индекса. Насколько плохая доступность страницы может сказаться на выводе в топ?

M
На сайте с 29.06.2007
Offline
15
#82

Правильно ли ядро делать на низкочастотниках, если по основным вообще не продвинуть?

Хотя это всего лишь тактика, нужно анализировать результаты, эффективность, и все в данном конкретном случае, с данным конкретным ресурсом. Это понятно.

METALMEN - репутации так мало, стараюсь из-за всех сил)
S
На сайте с 10.03.2006
Offline
68
#83

2 metalmen: Тут надо смотреть не НЧ запроса, а на тематику, количества конкурентов запросов. К примеру, по такому НЧ как "Недвижимость Иваново" выйти в топ сложнее, чем по СЧ запросу "фото людей"

Поэтому составляя ядро следует задуматься много ли народу продвигает эти же слова и тут еще работает эффект поглощение запросов из двух и более слов. Если сайт высоко по запросу недвижимость, то и по запросу недвижимость Иваново он также высоко может располагаться.

S1
На сайте с 04.02.2009
Offline
1
#84
Есть ли какой нибуть методический материал?

http://www.ashmanov.com/know/book/

Antanta
На сайте с 17.12.2008
Offline
44
#85
Reservist:
По-моему, следует добавить пометку к ассоциативным запросам насчет слов с ошибками (включая антираскладку). 🚬
http://wordstat.yandex.ru/advq?rpt=ppc&key=&shw=1&tm=&checkboxes=&text=vt+tkm®ions_text=%C2%F1%E5®ions=
http://wordstat.yandex.ru/advq?rpt=ppc&key=&shw=1&tm=&checkboxes=&text=%EC%E5%E1%E5%EB®ions_text=%C2%F1%E5®ions=

Такие слова могут быть даже полезнее, чем СЧ (при min трудозатрат).☝

Особенно эту работу делает веселой Punto Switcher. Для новичков-сеошников, у которых начиная с обеда кружится голова от новой информации, такая тема может стать поводом посмеяться (разрядть рабочую обстановку) или наоборот, начать биться головой о клавиатуру... 😂

Antanta добавил 11.02.2009 в 12:05

Во-первых, после прочтения топика, хочу всем сказать спасибо!!! После 2-х месяцев мучений, много разложилось по полочкам....

Во-вторых (что вполне естественно) возникли вопросы

Я раскручиваю интернет-магазин, и соответственно, точек входа у меня много. Сам сайт направлен на довольно-таки узкую целевую аудиторию. И вот у меня возникла проблема с нижним порогом НЧ. Т.е. Если разбить ВЧ, СЧ, НЧ по цифрам сложно, то как можно определить, ниже какой цифры слова брать вообще не нужно???

Пример: Каталог состоит из нескольких уровней: Металлорежущий инструмент-фрезы-фрезы твердосплавные-страница магазина. По этой линии все страницы каталога (кроме "страница магазина") - у меня входящие точки. Соответственно, я распределила и ключевые слова. Но вот в чем незадача, по ключевику "Фрезы твердосплавные" Яндекс выдал:

твердосплавные фрезы 287
фреза концевая твердосплавная 20
твердосплавные монолитные концевые фрезы вк8 9
фрезы модульные твердосплавные 6

Все четыре варианта мне подходят, но есть ли смысл в 2-х вторых, где показатели 6 и 9???

Возможно это пример не очень четко выражает вопрос, но все таки, на каких цифрах стоит остановится???

Пы.Сы. В разделе "Что еще искали люди" - указаны ключевики, которые больше подходят для других страниц каталога, и сюда их нет смысла вбивать.

Forza!
На сайте с 22.09.2008
Offline
107
#86
Antanta:
Все четыре варианта мне подходят, но есть ли смысл в 2-х вторых, где показатели 6 и 9???

Смысл есть!!! Такие запросы продвигаются, как правило одним лишь упоминанием в тексте (если есть возможность прописать в тайтле, так вообще шоколад), а по отдаче это могут быть как раз те запросы, которые приведут на ваш сайт целевых посетителей. И если по всему сайту у вас будет таких запросов не 1-2, а 1000, тогда отдача может быть покруче, чем от самых высокочастотных запросов. Вот так! Удачного продвижения! :о)

Agel Nash
На сайте с 01.12.2008
Offline
61
#87

Полез смотреть статистику запросов и обнаружил вот что

вакансия менеджера - 1000

вакансии менеджер - 3600

вакансии менеджера - 1300

вакансия менеджер - 5400

разные окончания, и разное количество запросов. Сам гугл пишет:

Google в настоящее время использует технологию поиска по основе слова. Везде, где это применимо, Google ведет поиск не только по словам запроса, но и по словам, похожим на некоторые или все указанные в запросе термины. Если в запросе указано домашний лемур чем кормить, то Google выполнит поиск и по словам домашний лемур корм, а также по другим похожим вариантам искомых слов. Варианты этих слов будут выделены во фрагменте текста, сопровождающем каждый результат поиска.

В связи с этим вопрос. Как правильно использовать фразы на сайте? Или все таки если на странице будет написано "вакансия менеджер" и ниже "вакансия менеджера" то это будет учитываться как одно и тоже?

Я (http://agel-nash.ru) - вильгельм "ЗАКОЛЕБАТЕЛЬ" Аудит безопасности MODX сайтов (/ru/forum/783778) | Обучение созданию сайтов (http://modcoach.info/)
pistolero
На сайте с 16.02.2009
Offline
61
#88

Вот хорошая статья про обзор систем для подбора ключевых слов: Как подбирать ключевые слова в разных системах

Ну а я добавлю от себя, что лучше, конечно, использовать точную фразу и в анкоре внешней ссылки, и в тексте оптимизируемой страницы, но для большей эффективности склоняйте ключевые фразы, и используйте множественное число - так можно больше форм ключевой фразы охватить. И не забываетй, что текст с одной формой ключевой фразы выглядит топорным и нечитабельным. Хотя Яндекс и учитывает морфологию, основной упор все же делайте на точно выбранную форму.

MagistrYoda
На сайте с 21.12.2008
Offline
91
#89

Как я понял, что основная точка входа - это главная страница.

Исходя из этого вопрос,

есть сайт, с несколькими разделами, который планируется продвинуть по одному разделу, ключевому слову - СЯ.

Если сайт ведётся наподобие блога, информация добавляется каждый день и старые статьи уходят на вторые страницы(1,2,3...) и статьи добавляются в разные разделы сайта(не связанных с выбранным СЯ).

то имеет ли смысл поместить ссылки на статьи из СЯ куда нибудь в модуль сайта, главной страницы - на постоянной основе ?

Так - же есть разделы сайта и подразделы, в главном меню отображаются разделы, при нажатии на раздел страница открывается с подразделами(т.е они открываются уже не на главной странице) целесообразно ли сделать так, чтобы вход в подразделы можно было осуществлять с главной страницы сразу(сделать распахнутое меню, чтобы поисковики могли заходить и индексировать подразделы с главной страницы).

Вообще хотелось бы узнать о том как это семантическое ядро внедрять на сайт, т.е. список ключевых слов, description составили, статьи написали, что теперь, просто можно разместить ссылки на эти статьи на главной странице и всё или надо сделать что нибудь ещё(по внутренней работе над сайтом, не наращивание внешних ссылок) чтобы СЯ заработало ?

Будь Альфой : Сайт Развития Личности : www.BeAlpha.com (http://bealpha.com) Дорогу осилит идущий. Анти Говно Яндекс - АГЯ - Сообщество вебмастеров - https://vk.com/antigovnoyandex (https://vk.com/antigovnoyandex) вступай в группу
IRREWERSIBLE
На сайте с 16.03.2006
Offline
163
#90
MagistrYoda:

Вообще хотелось бы узнать о том как это семантическое ядро внедрять на сайт, т.е. список ключевых слов, description составили, статьи написали, что теперь, просто можно разместить ссылки на эти статьи на главной странице и всё или надо сделать что нибудь ещё(по внутренней работе над сайтом, не наращивание внешних ссылок) чтобы СЯ заработало ?

Ключевые слова нужно прописывать в тайтле и в тексте самой страницы.

MagistrYoda:

просто можно разместить ссылки на эти статьи на главной странице и всё или надо сделать что нибудь ещё

И не только на главной.

skype andreylaki1984

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий