Новичкам: учимся составлять семантическое ядро.

T1
На сайте с 21.09.2014
Offline
48
#451

Спасибо за 46 страниц) Прочитано все.

Подскажите в каком формате надо двигаться касательно СЯ и продвижения авторскими статьями на сайте.

Есть товар, пишем про него статью, оптимизируем (2-3 ссылки на товар+ключевики), а каким образом тогда все это будет видно поисковикам? Статья или товар?

demon2005
На сайте с 06.02.2010
Offline
117
#452

Beregin, так есть и не нулевые, их и используйте. Некоторые подсказки имеют весьма значительную частотность и небольшую конкуренцию :)

Машины должны работать. Люди должны думать. (Девиз компании "IBM") Хостинг ( http://goo.gl/em6I5 ), рекомендую. Код на скидку 965VI5O60E Выгодно купить/продать сайт ( http://www.telderi.ru/?pid=c0fb22 )
E
На сайте с 10.10.2014
Offline
22
#453

Здравствуйте. Я новичок в этом деле - занимаюсь контентом и решил создать сайт контент-студии. Сначала с составлением СЯ помогли фрилансеры, теперь сайт изменился, появились новые услуги и появилась надобность в составлении обновленного СЯ. Этим я бы хотел заняться сам.

Принципы составления СЯ, точки входа, релевантные страницы - с этим всем знаком, но нигде в интернете (возможно, плохо искал) я не нашел ответ какой же оператор лучше всего использовать при составлении СЯ в яндекс.вордстате. "", "!" или без оператора.

Ну т.е. если без ковычек мы получаем по запросу А - 1750 показов, а с кавычками - 180, то на какую реальную посещаемость при топе я смогут рассчитывать? На 1,5к + или на 100+ ?

Спасибо за ответ.

livs4ever
На сайте с 17.05.2014
Offline
4
#454

ТС, а можно рабочую ссылку на манал!?

S0
На сайте с 14.11.2014
Offline
0
#455
auStern:
У меня такой вопрос, какой ВЧ лучше продвигать "слов-слово 10" или "слов-слово" ?
Просто как мое мнение, если продвигать запрос "слов-слово 10", то "слов-слово" - продвигается автоматом?

Думаю, оно продвинется, только вот исходя из своего хоть и небольшого, но все-такие опыта, "слов-слово" находится гораздо ниже, чем "слов-слово 10"

GP
На сайте с 29.05.2014
Offline
25
#456

Спасибо всем гуру оптимизации за подробные ответы.

Не могу для себя решить такой вопрос: продвигаю интернет-магазин подарков, точек входа много. Имеет ли смысл под каждую карточку товара составлять СЯ? Товара достаточно много, периодически экспериментируем с товарной линейкой, что-то снимаем с продажи, что-то добавляем. Получается каждый раз нужно собирать ядро и закупаться ссылками на новые страницы?

Есть вариант собирать СЯ для категорий, но мне такой вариант не подходит, поскольку есть разделы, которые ну вообще не отображают суть, типа "Всякая всячина" и "Разные разности".

Собственно вопрос, что более эффективно: собирать под каждый товар СЯ или продвигать сайт по общим фразам типа "подарки родным", "магазин подарков" и тд.?

9
На сайте с 01.12.2014
Offline
23
#457
Gosha Pitersky:
Имеет ли смысл под каждую карточку товара составлять СЯ?

Вам нужно собрать СЯ на весь сайт, спокойно может кол-во запросов уйти за 1000. Потом уже разделить какие запросы на какие страницы садить. При добавлении новых товаров просто дополняете ваше СЯ.

K
На сайте с 12.02.2014
Offline
7
#458

я для своего ИМ собирал семантику из вордстата и планировщика гугла, но более общую, теперь после написания текстов о производителях буду собирать и под них

Subline
На сайте с 21.01.2015
Offline
30
#459
Ezakiell:
Здравствуйте. Я новичок в этом деле - занимаюсь контентом и решил создать сайт контент-студии. Сначала с составлением СЯ помогли фрилансеры, теперь сайт изменился, появились новые услуги и появилась надобность в составлении обновленного СЯ. Этим я бы хотел заняться сам.
Принципы составления СЯ, точки входа, релевантные страницы - с этим всем знаком, но нигде в интернете (возможно, плохо искал) я не нашел ответ какой же оператор лучше всего использовать при составлении СЯ в яндекс.вордстате. "", "!" или без оператора.
Ну т.е. если без ковычек мы получаем по запросу А - 1750 показов, а с кавычками - 180, то на какую реальную посещаемость при топе я смогут рассчитывать? На 1,5к + или на 100+ ?

Спасибо за ответ.

ну частотность из вордстата не есть показатель посещаемости, даже для сайта в топе, а на счет операторов- если Вы их не используете - получаете суммарную частотность для запросов содержащих такой ключ, а если используете - конкретно по этому ключевику именно в такой форме.

suppaplex
На сайте с 21.04.2014
Offline
77
#460
Subline:
ну частотность из вордстата не есть показатель посещаемости, даже для сайта в топе

А что тогда? Как понять?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий