Joomla

12 3
Y
На сайте с 25.10.2007
Offline
198
986

Понимаю вопрос не из умных, но всё же подскажите, где найти readme по установке joomla?

[Удален]
#1
yaltabes:
Понимаю вопрос не из умных, но всё же подскажите, где найти readme по установке joomla?

Поковыряйтесь здесь: http://joomla-docs.ru/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0

Y
На сайте с 25.10.2007
Offline
198
#2

shamuey, Битый час тут рою но конкретной инструкции не найду, видемо админы хотят что бы я платил им за установку )))

Обычно при закачке скрипта внутри лежит ридми , за качал а внутри никакого ридми

[Удален]
#3
yaltabes:
shamuey, Битый час тут рою но конкретной инструкции не найду, видемо админы хотят что бы я платил им за установку )))
Обычно при закачке скрипта внутри лежит ридми , за качал а внутри никакого ридми

У меня на компе лежит пдф с подробным мануалом, я его нашел где-то там...

Хочешь вышлю, 6 мегов.

Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#4

Насколько я помню, заливаешь все на FTP и запускаешь setup или install

█ Хостинг от 50 руб. в месяц █ http://ruweb.net/?from=4243
_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
#5
yaltabes:
shamuey, Битый час тут рою но конкретной инструкции не найду, видемо админы хотят что бы я платил им за установку )))
Обычно при закачке скрипта внутри лежит ридми , за качал а внутри никакого ридми

1. Заливаете. выставляете права на папки 777:

administrator/backups;

administrator/components;

administrator/modules;

administrator/templates;

cache;

components;

images;

images/banners;

images/stories;

language;

mambots;

mambots/content;

mambots/editors;

mambots/editors-xtd;

mambots/search;

mambots/system;

media;

modules;

templates;

2. Создаете БД.

3. Переходите по адресу: сайт/installation, проверяете все ли ок, жмете далее, далее, заполняете поля настроек БД. После этого указываете мыло админа сайта и получаете пароль админа.

4. Удаляете папку инсталл( о чем вам джумла напомнит еще раз). И все - джумла готова, если вкратце.

з.ы: если что упустил - дополните плиз

Вечные ссылки на качественных англоязычных площадках. (/ru/forum/883099) Результат гарантирую!
R
На сайте с 20.08.2007
Offline
139
#6

yaltabes,

скажите, на каком этапе у Вас не получается, так легче помочь.

Самым тяжелым для меня вначале была настройка configuration.php. Так вот, есть выход - если скопировать все файлы по фтп, потом вышеназванный файл удалить, потом запустить инсталл, все правильно ввести, то в конце инсталла появятся данные, которые надо скопировать в этот configuration.php.

Копируем, создаем этот файл, вставляем, сохраняем. Могу помочь бесплатно, стучите в личку.

_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
#7
Rchernovol:
yaltabes,
скажите, на каком этапе у Вас не получается, так легче помочь.

Самым тяжелым для меня вначале была настройка configuration.php. Так вот, есть выход - если скопировать все файлы по фтп, потом вышеназванный файл удалить, потом запустить инсталл, все правильно ввести, то в конце инсталла появятся данные, которые надо скопировать в этот configuration.php.

Копируем, создаем этот файл, вставляем, сохраняем. Могу помочь бесплатно, стучите в личку.

А в чем там проблемы? выставляете права 666 на этот файл в корне сайта и в конце все само туда попадет.

Еще один пункт к прошлому моему посту - выставить права не только на папки но и на этот файл конфигурации. пусть спрашивает ТС тут - обязательно поможем чем сможем :)

Z
На сайте с 02.08.2007
Offline
21
#8
Y
На сайте с 25.10.2007
Offline
198
#9

Спасибо, трудностей пока не возникало, потому, что не приступал к установке, просто хочется корректно установить, что бы в будующем проблем не было.

Скажите, если сейчас наполнить сайт контентом, в будующем дизайн поменять будет не проблемм или лучше с дизом определяться заранее?

_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
#10
yaltabes:
Спасибо, трудностей пока не возникало, потому, что не приступал к установке, просто хочется корректно установить, что бы в будующем проблем не было.
Скажите, если сейчас наполнить сайт контентом, в будующем дизайн поменять будет не проблемм или лучше с дизом определяться заранее?

проблем не будет. шаблоны дизайна на джумле меняются без проблем, контент остается:). лучше больше времени уделите наполнению(имею в виду его качество)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий