smscoin.com - смс-услуги и биллинг

MO-HAX
На сайте с 01.10.2007
Offline
132
#451
FreakMusic:
это когда оператор по каким либо причинам не выплатил деньги нам (агрегатору-субагругатору и т.д.) Фрод - типа обман оператора, мошенничество) но я не понимаю как абсолютно нормальные пользователи, постоянная вип аудитория может слать фродовые смс))
тем более более года таковых не было вообще, а тут начали появляться причем в таких кол-вах)

ладно бы с 1го номера отослали 15 смс (было такое 1 раз) а тут с каждого из 19 номера всего по 1му смс...вот что не понятно..

Хм, может просто народ отправлял смс а у них денег было не достаточно?

Хотя пол года тоже всё спокойно было.

---------------------------

Кстате денюжка сформировалась в Финансах

E2
На сайте с 15.12.2006
Offline
128
#452
FreakMusic:
1. Одинаковых писем, они же "отчет по фроду" пришло более 20)))

Мне ещё сказали, что мол это у меня косяк ;))

Последние месяцы с фродом всё в порядке. Я уже подумываю, чтобы вовсе запретить приём смс от МТС т.к. он в 20 раз опережает другие операторы по числу "левых" смс.

FreakMusic:
но я не понимаю как абсолютно нормальные пользователи, постоянная вип аудитория может слать фродовые смс))

Это я тоже не понимаю. Есть ощущение, что перегибают палку с фрод-отчётом ;)

Ап! И тигры у ног моих сели.
S
На сайте с 12.11.2007
Offline
76
#453
FreakMusic:
хочу немного повозмущаться, можно? :) тогда поехали:

1. Одинаковых писем, они же "отчет по фроду" пришло более 20)))
2. насколько я понял такие отчеты вы начали присылать только с прошлого месяца?
потому как за полтора года работы с вами получаю их второй раз..

что мне в них не нравится?
1. отчетом это назвать нельзя, просто список номеров телефонов..нету ни даты отправки, ни стоимости, ни кол-ва смс отправленых с этого номера.
2. у меня довольно постоянная публика, новички шлют смс крайне редко. проверил все номера телефонов - отправлены постоянными пользователями, причем настолько разными пользователями, что никакой связи между ними нету
3. к счастью все смс довольно дешевые (2 бакса для абонента) - неужели смс стоимостью в 2 бакса можно зафродить))
4. За март у меня якобы было 4 фрод номера - в это еще можно поверить
в апреле этих номеров уже 19, причем еще раз повторюсь по 18 номерам было по 1 смс и только по 1 номеру 3 смски

не совсем я могу понять такой отчет, а тем более меня интересует вопрос - что говорить пользователям в ответ на вопросы "почему у меня обнулен балланс" и прочее)))

Не поймите меня не правильно, это никак не плевок в вашу сторону, я вас очень уважаю и всем рекомендую) просто конструктивная критика и немного недопонимание))

Не стоит извинятся, ваши доводы вполне логичны и обоснованы, попробую на них ответит.

1. по 20 одинаковых писем пришло из-за ошибки программы, приношу извинения всем "пострадавшим", мы честно не хотели.

2. мы присылаем их последние года 2, просто раньше часть подобного мы брали на себя, если количество смс было небольшим. Если вы только сейчас стали получать отчет, это не говорит что раньше у вас небыло фродовых смс.

далее по претензиям.

1. отчет сделан именно в такой форме, ибо все равно всю информацию в письмо не вставить, а ее можно легко увидеть в логах, по каждому отдельному номеру, что вы видимо и сделали.

2. связь не обязана быть, среди причин попадания номера в список. могут быть как мошеннические действия со стороны пользователя, так и простые жизненные ситуации. Т.е. он не ушел в минус и выкинул сим карту специально, а просто у него не оказалось денег его пополнить, все таки кризис на дворе и подобные случаи участились. Если он не пополнит его в определенный срок, то для оператора все равно по какой причине он не получил средства с абонента, он не переведет их дальше и смс с этого номера будут отменены по всей цепочке где они прошли.

3. никто не знает сколько смс он послал на другие номера, порой на одну смс на нашу систему приходится 20 смс конкурентам.

4. это то что есть, мы перепроверяем все такие номера лишний раз и на момент этой проверки они все заблокированы или отключены оператором.

Еще раз, не стоит извинятся, конструктивная критика как раз приветствуется и за нее мы всегда благодарны.

MO-HAX
На сайте с 01.10.2007
Offline
132
#454
smscoin:
Не стоит извинятся, ваши доводы вполне логичны и обоснованы, попробую на них ответит.
1. по 20 одинаковых писем пришло из-за ошибки программы, приношу извинения всем "пострадавшим", мы честно не хотели.
2. мы присылаем их последние года 2, просто раньше часть подобного мы брали на себя, если количество смс было небольшим. Если вы только сейчас стали получать отчет, это не говорит что раньше у вас небыло фродовых смс.

далее по претензиям.
1. отчет сделан именно в такой форме, ибо все равно всю информацию в письмо не вставить, а ее можно легко увидеть в логах, по каждому отдельному номеру, что вы видимо и сделали.
2. связь не обязана быть, среди причин попадания номера в список. могут быть как мошеннические действия со стороны пользователя, так и простые жизненные ситуации. Т.е. он не ушел в минус и выкинул сим карту специально, а просто у него не оказалось денег его пополнить, все таки кризис на дворе и подобные случаи участились. Если он не пополнит его в определенный срок, то для оператора все равно по какой причине он не получил средства с абонента, он не переведет их дальше и смс с этого номера будут отменены по всей цепочке где они прошли.
3. никто не знает сколько смс он послал на другие номера, порой на одну смс на нашу систему приходится 20 смс конкурентам.
4. это то что есть, мы перепроверяем все такие номера лишний раз и на момент этой проверки они все заблокированы или отключены оператором.

Еще раз, не стоит извинятся, конструктивная критика как раз приветствуется и за нее мы всегда благодарны.

Благодарю за пояснение. 🙄

S
На сайте с 12.11.2007
Offline
76
#455
MO-HAX:
Кстате денюжка сформировалась в Финансах

Да, уже все сгенерировали и по мелочам выплатили. К сожалению, на сегодня пока все, если ничего не изменится, все выплаты будут завершены завтра.

sleepnow
На сайте с 11.04.2009
Offline
129
#456

smscoin, Спасибо. отчетность сформирована. очень жду денежку по акаунту 21842 сегодня.

MO-HAX
На сайте с 01.10.2007
Offline
132
#457
sleepnow:
smscoin, Спасибо. отчетность сформирована. очень жду денежку по акаунту 21842 сегодня.

Все ждут 🙄

sleepnow
На сайте с 11.04.2009
Offline
129
#458

MO-HAX, а мне кредиторскую задолженность погашать :-( пока еще выведу их.. время для меня - проценты.. а проценты - деньги.

Вадим
На сайте с 04.09.2008
Offline
129
#459

smscoin, большое спасибо за пояснения, некоторых свои пользователей наказал, а так вобщем не заметил разницы в балансе в окончательном отчете. Спасибо, с нетерпением ждем выплат завтра :)

-=Моя подпись (совесть) чиста=-
kellykiss
На сайте с 03.08.2008
Offline
73
#460

не завтра, а сегодня!

вчера мне вроде как обещали, но ничего не выплачено.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий