Изучаем спрос на VDS

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#31

Мне интересно, можно ли из-вне VDS прибить процесс? Ребут - он всегда ребут, он, например, сносит все запущенные программы, а их ведь надо запускать потом.

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#32
Pilat:
Мне интересно, можно ли из-вне VDS прибить процесс? Ребут - он всегда ребут, он, например, сносит все запущенные программы, а их ведь надо запускать потом.

С ноды можно делать что угодно. Как я уже сказал, покупая дедик лучше всего тоже делать себе VPS и работать внутри. А на ноде оставлять там только ssh и _другой_ рутовый пароль на случай 911.

AWServers
На сайте с 20.10.2007
Offline
36
#33
Pandabeer:
С ноды можно делать что угодно. Как я уже сказал, покупая дедик лучше всего тоже делать себе VPS и работать внутри. А на ноде оставлять там только ssh и _другой_ рутовый пароль на случай 911.

Я ставлю тебе 5+

Правильное решение.

Хостинг в Москве (http://www.awhost.ru/services/hosting/). Мой любимец — MacBook MB466 Unibody, 4 GB RAM Kingston, 320 Gb HDD Western Digital 7200rpm 16Mb.
V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#34

Я за Украину или Голландию. В России сейчас загружены каналы. А вообще лучше Украина, ТС не уточнил, что живёт в нескольких минутах от нового дата-центра.

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#35
Pandabeer:
Более того, если сравнивать VPS с дедиком - учитываем что на дедике тоже имеет смысл сделать VPS даже если он будет 1 единственный - это облегчает администрирование и защищает от ошибок.

Мне это тоже приходило в голову. Если не секрет, какую технологию VDS Вы для этого используете?

PS

Прошу прощения у ТС за уход от темы, уж очень интересно :)

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#36
Pilat:
Мне это тоже приходило в голову. Если не секрет, какую технологию VDS Вы для этого используете?

PS
Прошу прощения у ТС за уход от темы, уж очень интересно :)

Не секрет, OpenVZ. Но сказанное выше в принципе актуально для любой платформы виртуализации.

iBBi
На сайте с 13.02.2007
Offline
316
#37
vanjouke:
Я за Украину или Голландию. В России сейчас загружены каналы. А вообще лучше Украина, ТС не уточнил, что живёт в нескольких минутах от нового дата-центра.

Голландия отпадает по причине трафика и цен на их железо.

Уточню, у меня рядом провайдер знакомый который сейчас строит свою тех.площадку но по времени это долговато будет и ждать столько я несмогу поэтому будем в colocall.net скорее всего. (ДЦ проверенный лично)

Продукты ispsystem по минимальным ценам (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#38

Один из лучших в Украине, если есть своё оборудование кстати.

iBBi
На сайте с 13.02.2007
Offline
316
#39
vanjouke:
Один из лучших в Украине, если есть своё оборудование кстати.

цена - качество, они лучшие сейчас.

Не ну народ некрасиво, тема про вдс как для клиентов а не про ноды и все её тех стороны 🙅

по опыту VDS берут из-за:

1. Большое количество сайтов.

2. Большая нагрузка (нормальный VIP дороже)

3. Требуются индивидуальная конфигурация софта (битрикс к примеру если учесть что они рекомендуют под него)

4. Администраторам - "подкрутить" под свои нужны

5. Очень много людей ставит VPN

6. SEO нужды (куча ip будет дешевле чем на шаред + нету проблем, можно сделать несколько ns)

7. под файл архив (с трафиком меньше проблем, легкий сервер ставим)

8. тут могла быть Ваша реклама 😂

Igoron
На сайте с 24.10.2006
Offline
99
#40
Pandabeer:

А вот примерно то что у firstVDS интересно только на линуксе :)

FirstVDS есть и линух, причем любой какой хотите.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий