Расположение форума

123
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#11

Я вот проводил у себя опрос - http://www.majesty.ru/forum/topic45511.html

С точки зрения пользователей им все равно :)

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#12

Пользователям все равно, так что лучше поддомен. Причем, по возможности, обзовите его канибудь иначе, нежели forum. - многие спам боты ищут именно этот название, сканируя домены из базы.

L
На сайте с 29.10.2006
Offline
110
#13

Opeth, а в чем именно позитив поддомена?

SeBlock (/ru/forum/851994) - программа для ведения проектов по НЧ/СЧ. Буду рад отзывам/комментариям.
O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#14

Luxer, мне предпочтительней, в том что желательно хранить яйца в разных корзинах: а) расскрутка проекта и форума идет раздельно по разным составляющим; б) разделенный функционал самого сайта; в) в смысле безопасности; г) в моем конкретном случае еще не хотел конфликтов cms с разными кодировками д) можно пролжать....

L
На сайте с 29.10.2006
Offline
110
#15

Большое спасибо за ответ.

Еще вопрос, думаю, последий: я, опять же, несколько раз в разных темах на этом форуме читал, что подфорум может "топить" основной сайт. Мне это кажется несколько маловероятным, но мои познания еще не так крепки, чтобы быть уверенным.

Так ли это или нет? Если так - в чем именно заключается "топление" (главная причина пессимизации и результаты ее)?

F
На сайте с 04.08.2007
Offline
100
#16

А вариант на отдельном домене

forum****.ru

Opeth:
Причем, по возможности, обзовите его канибудь иначе, нежели forum. - многие спам боты ищут именно этот название, сканируя домены из базы.

Ну и пусть себе сканируют. Вы что их боитесь?

1. Регистрация с капчей.

2. Подтвеждение по e-mail

3. Установить анти-спам ссылок с первых постов.

4. Удалить его сообщения.

5. Забанить.

6. Забанить по ip.

Ну и экстра вариант, кстати помогает отфильтровать уровень пользователей - это опрос перед регистрацией, не удобно очень, но те кто за качество вполне приветствуют - 2-3 вопроса можно на тематичность.

Ко мне не приходят, хотя я жду...

Будут пользователи похуже ботов, так, что не страшно.

Форум должен быть отдельно однозначно, в целях безопасности, удобности и аккуратности.

Мой вариант на отдельном домене если свободен такой, нет субдомен. И в плане seo это уже два проекта, два разных домена.

L
На сайте с 29.10.2006
Offline
110
#17

Спасибо за совет!

Еще один вопрос - я не сомневаюсь, что сайт будет принят в ЯК. Как он будет принят в случае, если форум расположен на поддомене? А сам форум, как я уже говорил - неотъемлимая логическая от сайта часть.

Bulldo3er
На сайте с 19.05.2007
Offline
34
#18

Обычно будет принят :)

L
На сайте с 29.10.2006
Offline
110
#19

Принят в виде единого целого (сайт, а рядом с ним внизу форум мелкой ссылкой, как в некоторых сайтах ЯК есть маленькие ссылочки) или приняты будут оба как разные проекты?

Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#20

Задавал такой впорос: /ru/forum/170017

Вывод для себя: оставля в папке на одном домене.

Если у Вас новый форум, то можно и на поддомене сделать.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий