как уничтожить алкоголизм в стране

kamil
На сайте с 16.11.2006
Offline
75
#11
Lupus:
Тогда не пили бы его. Пришлось бы вам придумывать другие добрые пожелания. Например, от несимпатичности рожи помирать. Или от неглаженности брюк.

Я и так не пью. А если бы от алкоголя умирали, да, его и бы и пили меньше.. сколько бы хороших людей из лично моих знакомых не стали бы пропитыми дебилами

NT
На сайте с 26.10.2007
Offline
3
#12
Вы про процесс брожения никогда не слыхали? А про "сухой закон" в Штатах? А про правило "семь раз подумать", прежде чем широко публиковать первую попавшуюся "идею"?

у вас чё 3 класса образования ? читать не умеете ?

речь шла о палёном (техническом спирте) который изначально предназначен для технических нужд

идея касается того чтобы радикально сократить потребление такой отравы из которой гонят палёную водку

что касается процесса брожения, то по крайней мере печень не будет отказывать после первой рюмки

Да и вообще, о доме нужно думать...

согласен но речь идёт КОНКРЕТНО о том чтобы сократить отравления техническим спиртом и употребленияе сяких очистителей, алкоголики кстаити только их и пьют

которые вагонами штампуют паленую водку и им глубоко все равно на федеральные законы...

водку штампуют ИЗ ТЕХНИЧЕСКОГО СПИРТА

речь как раз и идёт о том чтобы пить такое пойло было НЕВОЗМОЖНО,

то есть обязать крупных производителей и поставщиков спирта добавлять "вещество Х" (см. первый пост)

а если его добавлять не будут то проверить его отсутствие можно тут же на месте с помощью специального реагента (см. первый пост)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#13
NETTT:
у вас чё 3 класса образования ?

У вас, как я погляжу, Пажеский корпус :)

[Удален]
#14
водку штампуют ИЗ ТЕХНИЧЕСКОГО СПИРТА

Чудо, ты откуда родом? Из урюпинско-задрищенска? Так даже там нормальная водяра есть. А если тебе нравится глушить пойло за писят рублев, так свинья - она везде грязь найдет, даже в мск. Ну флаг в руки и камень на могилу.

_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#15
kamil:
Я и так не пью. А если бы от алкоголя умирали, да, его и бы и пили меньше.. сколько бы хороших людей из лично моих знакомых не стали бы пропитыми дебилами

Значит, надо было вашим знакомым головой думать. Алкоголизм он ведь в генах человека присутствует в той или иной степени еще с рождения. И если у родственников этих ваших друзей уже были алкоголики в роду, это лишний повод задуматься о своем будущем. Или, для начала, родителям (или тому родителю, который не алкоголик) задуматься о будущем ребенка и принять меры вовремя.

PS: Меня просто просто убивают глупые деревенские мамашки, которые терпят мужа - алкоголика ради "сохранить семью".

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#16
NETTT:

- абсолютно безвредно для организма

- провоцирует рвоту
- провоцирует отвратительный запах изо рта в течении недели

что об этом думаете ?

Как человек с высшим медицинским образованием, думаю, что вы пишете фантастику. Вещество, которое вызывает отвратительный запах изо рта в течении недели, а тем более провоцирует рвоту, не будет являться безвредным.

Безвредно то, что проходит в кишечнике транзитом, как средство для глистов, которое всасывается только на 1-2%. А все остальное попадает в организм и участвует там в химических реакциях. Или хотя бы просто медленно выводится.

Есть такой препарат для алкоголизма - дисульфирам (= антабус = эспераль = тетурам), он блокирует превращения спирта в организме. Наступает отравление ацетальдегидом. Так вот, становится очень хреново, рвота, пот, дрожь. Даже умереть можно. Это алкоголиков кодируют так: выпьешь теперь спирт - умрешь. И действительно можно умереть.

Так что если бы можно было изобрести такое вещество, как вы придумали, его бы много кто искал. Лучше зайдите на http://trezvost.ru/ и посмотрите, с какой скоростью население тратит деньги на алкоголь и табак. И с какой скоростью этого населения становится меньше.

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#17

Топег гумно. Алкоголизм России не болезнь, а традиция. Кстати, у нас не самый высокий показатель алкоголиков в Мире. ;)

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
dailySEO
На сайте с 11.10.2007
Offline
36
#18

Сразу вспомнилась шутка: Самогон наш враг - гоните его !

Тысячи рекламных мест оптом ..., (http://www.sape.ru/r.4e5db9a1e2.php) и еще чуть-чуть ... (http://www.xap.ru/?p=119551874)
Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#19
-= Serafim =-:
проблема больше в подпольных и полуподпольных цехах, которые вагонами штампуют паленую водку

Да таких сейчас практически не осталось. Паленая от непаленой отличаются лишь тем, что с паленой не все налоги и сборы государствы уплочены. Это страшилка типа вирусов в пиратском софте :)

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#20
Мэкс:
Да таких сейчас практически не осталось. Паленая от непаленой отличаются лишь тем, что с паленой не все налоги и сборы государствы уплочены. Это страшилка типа вирусов в пиратском софте :)

Кста, легально паленку в АШАНе продают по 52 руб. :-) Клиентов (соответствующего вида) - море. Ориентация на рабочий класс, блин.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий