Может ли простой человек стать программистом?

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#11
sergey74:
Может ли простой человек стать программистом

нет.

кодером - да

тестировщиком - да

менеджером - да

оптимизатором - да

разработчиком - нет :)

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
[Удален]
#12
sergey74:
Так лучше?

Значительно! Хотя среднестатистических, наверное даже меньше, чем "простых". Да ладно фигня это, я понял свою ошибку. По теме: раньше в школе информатику начинали преподавать с того, что рассказывали о том, что все действия совершаются по алгоритму. И если среднестатистический или простой умудряется каждый день удачно ходить в туалет, почему бы ему не научится программировать. Разве только возникнут трудности с усвоением языка описАния. ;)

MiRaj:

.......
тестировщиком - да
менеджером - да
........

Извините, но кто все эти люди, я имел ввиду небритых дядек с пивом и в очках. Про других я ничего не знаю.

seopro
На сайте с 22.06.2006
Offline
67
#13

off (интересует): Может ли простой человек стать Ктулху?

по теме: стать программистом может любой, но, как говорится, каждому свое. если работать с удовольствием - результат один, если через силу - совсем другой. нужно определить ваше это или не ваше.

• Возьму сайты на продвижение от 1500 рублей. БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#14
sergey74:
Какими способностями должен обладать человек, чтобы стать программистом?

Он должен:

1. Хотеть стать.

2. Иметь настойчивость в своём желании.

Если первого или второго нет - мёртвый номер. Если есть - станет. Может не гуру, но середнячком - станет.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#15

терпение и труд всё перетрут :) но с учетом того, что более половины людей в интеллектуальном плане являются тупыми (не в житейском, а именно в плане анализировать абстрактные задачи с помощью строгой логики), стать программистом может лишь процентов 30%. Плюс нужна постоянная практика в течение минимум 1 года. Просто зазубрить операторы недостаточно. Нужен опыт практической работы.

/вроде как программист (с) но не системный, конечно.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Solser
На сайте с 03.07.2007
Offline
122
#16

Думаю не может.

Есть люди, знаю по собственному опыту, которым это чуждо.

У программиста должно быть развито пространственное мышление, представлять как будет работать программа, как собираются все подпрограммы в одно целое.

Даже если человек понимает в математике хорошо, а представления нет ничего хорошего не будет.

Такое представление приходит постепенно, но не к каждому.

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#17
sergey74:
среднестатистический житель России

нет, соображалки не хватит.

А вообще, если с математикой нормально и логика поставлена хорошо - "для себя" нучится можно, тот же РНР не такой уж и сложный. Еще усидчивость нужна, т.к. по первому времени дооолго придется втыкать, почему код работает не так, как задумывалось. :)

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#18

Есть предложение - пусть каждый подписывает, кто он по жизни: программист или непрограммист. А то какие-то странные ответы пошли...

PS Вроде как программист :)

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#19

думаю, что не каждый, далеко не каждый.

По математике я олимпиадником был. физику с химией в Универе грыз, но, несмотря на это, чувствую, что по складу не программер я. Верстка -легко, дизайн - средне, программирование - тяжко . Купил себе котерева, но, прочитав, страниц 200 закоыл, пока не трогаю

Другой вопрос: сеошник должен ли быть программистом? Отвечу - нет, но должен знать, что могут языки, и прогаммеры с их помощью

С уважением, Павел
mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#20

По секрету скажу: есть разные уровни программистов. Задачи соответсвенно разные

Если сомневаетесь в своих силах - лучше не начинать. Гиболе это дело, затягивает. :)

Программист.

Разработка сайтов (http://www.mstarproject.com/?action=tecdoc_mysql_site) - удобные веб приложения по разумной цене.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий