Делаем 2 сайта: для рядовых "райАна" и "райЯна"

12
P
На сайте с 02.01.2005
Offline
22
961

Всем привет.

Есть у меня сайтец, посвященный оному Райану (на самом деле не ему конечно но суть абсолютно та же). И судя по "подбору слов" на Яндексе, Райана в сети ищут скажем 2000 человек в месяц. Сайт и все ключевые слова под оного Райана и заточены.

Но вот сюрприз - оказывается люди с неменьшим рвением (1500 запросов в месяц) ищут ещё и Райяна, то есть точно то же самое, но с Я вместо А! И по Райяну у меня уже сайт совсем-совсем невидим.

Задумал я сделать хитрое. А именно - сделать отдельный домен и отдельный сайт, заточенный под Райяна - ключевые слова, метатеги, и так далее.

Однако с Яндексом уже был негативный опыт, когда второстепенный сайт становился по мнению Яндекса главным зеркалом - а главный сайт отбрасывался.

Боясь как бы ситуация не повторилась, я на новоиспеченном сайте изменил:

- названия документов и их расширение (rayan.htm вместо raian.html)

- TITLE, keywords, description изменил

- Код страницы содержит намного меньше счетчиков

Дизайн же и контент остались те же.

==========

Внимание, вопрос - может ли Яндекс да и другие поисковики сравнить два моих сайта и посчитать что это зеркала?

Очень жду ответа, т.к. оные райаны для меня являются средством к существованию (раскруткой занимаюсь сам).

[Удален]
#1

Не делайте глупостей разных. Запросы, мягко выражаясь, "не очень", ссылок хватит, не нужно ни других доменов, ни контент уродовать.

P
На сайте с 02.01.2005
Offline
22
#2

KMY, у меня конкретный вопрос про зеркала, а не "выскажите свое мнение"... Вас смущают цифры количества запросов, или сами запросы? Я же сказал - запросы взяты для наглядного примера, а цифры относительные.

Думаю факт выдачи сайта "райан - 1 место", "райян - 57 место" создает мотивацию на то чтобы рваться наверх.

Или я не прав?

В бизнесе каждый посетитель имеет значение.

[Удален]
#3

pillbox, я вообще то сказал, что в таких случаях обычно делается. Не поняли - ваше право :)

P
На сайте с 02.01.2005
Offline
22
#4

А, вы про ссылок хватит ? Я не увидел, сорри. Что сие означает?

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#5

pillbox, тебе дело сказали ..

а именно перестань заниматься онанизмом и дубриловать контент, просто сделай раздел на одном домене по своему "Райяна" ...

Славгородский Алексей,
Ваш Партнер – создание и продвижение сайтов (http://vashpartner.ru/)
P
На сайте с 02.01.2005
Offline
22
#6

Эй, полегче, я же только учусь =)

Как это будет выглядеть - в менюшке навигации отдельно ссылка на "райян" и отдельно ссылка "райан" что ли?

SS
На сайте с 27.05.2004
Offline
42
#7

ссылки ставь со вторым словом на свой ресурс - это если конкуренции мало.

если конкуренция приличная, одних ссылок будет маловато, надо добавить и контент с этим словом, не обязательно новый, можно и в старый этот кейворд замешать.

P
На сайте с 02.01.2005
Offline
22
#8

Прокатит ли так - создаем дубликат одной из страничек где юзается только второе слово, и тихонько вставляем ссылку на него с пары других страниц?

index -> raian

about -> raian

links -> rayan

download -> rayan

Так что ль? Не понимаю ваших терминов...

SS
На сайте с 27.05.2004
Offline
42
#9

читай, что такое backward links and link popularity ...

P
На сайте с 02.01.2005
Offline
22
#10

Подытоживаю:


- ссылок хватит
- сделай раздел на одном домене по своему "Райяна" ссылки
- ставь со вторым словом на свой ресурс
- добавить и контент с этим словом

Кто-нибудь может привести конкретные примеры что это такое, на пальцах? Я не чайник, но не понимаю.....

backward links and link popularity

По Link Popularity он же ИЦ - имеется ввиду, чтобы ссылки на мой сайт содержали оба слова, так? Что такое баквард линкс я не нашел ни на этом сайте ни в яндексе.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий