Авторское право и копипаст

12
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#11
Tutor:
Можно ссылку на какой нибуть законодательный акт?

Закон о защите авторских прав - вот он единственный законодательный акт в этой области ;)

Если не хотите париться, то посмотрите, как Яндекс заключал договора с интернет-издательствами на публикацию части новостей в своей новостной ленте ;)

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
VV
На сайте с 29.10.2006
Offline
64
#12

Факт - Яндекс действительно имеет письменные договоренности с новостными партнерами (я писал оф. письмо)

alena-1981
На сайте с 26.07.2007
Offline
28
#13
Tutor:
Можно ссылку на какой нибуть законодательный акт?

С начала 2008 года должен вступить в силу ГК РФ часть 4 "Об авторских и смежных правах". На сайте консультанта есть его полный текст :) (http://www.consultant.ru/popular/gkrf4/)А пока действует Закон о защите авторских прав...

Копирайтинг, обзоры, статьи - 200 рублей, рерайтинг - 150 руб. за 1000 знаков с пробелами. Отзывы: /ru/forum/266819 (/ru/forum/266819)
T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#14
alena-1981:
С начала 2008 года должен вступить в силу ГК РФ часть 4 "Об авторских и смежных правах". На сайте консультанта есть его полный текст :) (http://www.consultant.ru/popular/gkrf4/)А пока действует Закон о защите авторских прав...

С новостями вроде не так

В понедельник, всетаки, свяжусь с юристом, и проконсультируюсь. И отпишусь

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#15
Tutor:
С новостями вроде не так
В понедельник, всетаки, свяжусь с юристом, и проконсультируюсь. И отпишусь

А я уже консультировался, могу сказать результат: текст новости является объектом авторского права, поскольку при его изготовлении применялась творческая работа журналиста. Факты, описанные в новости, наоборот, не являются, поэтому все нормальные новостники либо имеют договора не перепечатку, либо у них сидят журналисты и делают рерайт новостей, благо это легко и быстро ( хоть студентов сажайте и пусть пишут)

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#16

Довольно сложно будет доказать, что именно вы являетесь правообладателем контента на сайте

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#17
invest:
Довольно сложно будет доказать, что именно вы являетесь правообладателем контента на сайте

Но мне несложно

Наши материала выходят сначала в журналах, а через месяц в инете

Но все равно тырят

И чего? судиться?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#18
Tutor:
И чего? судиться?

а чего не посудиться? поставьте на поток... юрист руку набьет и будете судиться по 10-12 раз в месяц. И юрист свою зарплату отобьет, и прибыль получите

X
На сайте с 05.10.2005
Offline
140
#19
Tutor:
И чего? судиться?

А почему нет? :) Это не так сложно.

Юр. услуги для ООО,ИП,СМИ,товарные знаки, Лицензии связи (хостинг,SMS), авторское право Оффшоры,merchant account,карты
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий