Снова о GDPR и злосчастной плашке

tripsik
На сайте с 09.02.2019
Offline
45
#351
CyberM #:
А я вообще считаю это требование от GDPR ставить плашки про куки, что это преступление и недопустимое вмешательство в частный бизнес. Кто-то думает, что это требование должно быть как-то оспорено или всем нормально? А если завтра эти евродеятели (или кто там) придумают, что владельцы сайтов должны ставить ещё кучу разных плашек, например за JavaScript , потом за PHP код, потом за базы данных пользователей предупреждать, то тоже будет нормально?
это закон. можете нарушать на свой страх. но если работаете в европе то это опасно. там штрафы нешуточные и договориться с проверяющими не получится.
H
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#352
tripsik #:
это закон. можете нарушать на свой страх. но если работаете в европе то это опасно. там штрафы нешуточные и договориться с проверяющими не получится.

А кто проверяющий? Я так понимаю, что здесь проверяющий сам Google, если согласия нет - рекламы нет.

A
На сайте с 26.09.2011
Offline
97
#353
У меня с 16 января порезало в 20 раз трафик из-за этого, все работало - и стоит GPDR со всеми настройками - хз что
S0
На сайте с 01.07.2011
Offline
101
#354
Brat_Sergij #:

Как по мне, вполне нормальный зеленый.


за такую расцветку не заблокируют?

B
На сайте с 01.11.2022
Offline
20
#355
adelbaew #:
У меня с 16 января порезало в 20 раз трафик из-за этого, все работало - и стоит GPDR со всеми настройками - хз что

такая же хрень

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#356
se0master #:

за такую расцветку не заблокируют?

с чего вдруг?

V7
На сайте с 26.04.2018
Offline
48
#357

Приветствую. Никто не сталкивался с такой проблемой — плашка стоит, блоки показываются во всем Евросоюзе, кроме Великобритании? Очень странная ситуация... на форуме Адсенс не смогли найти решение, а прямой связи с поддержкой нет. Может, есть у кого какая-нибудь идея?

YGUA
На сайте с 01.07.2017
Offline
119
#358
VLK77 #:

Приветствую. Никто не сталкивался с такой проблемой — плашка стоит, блоки показываются во всем Евросоюзе, кроме Великобритании? Очень странная ситуация... на форуме Адсенс не смогли найти решение, а прямой связи с поддержкой нет. Может, есть у кого какая-нибудь идея?

Санкции на российские аккаунты , не будет показов , даже если страну смените аккаунта 

V7
На сайте с 26.04.2018
Offline
48
#359

Интересно, не слышал о таком… А официальная новость об этих санкциях есть где-нибудь от Гугла? 

Что, одна Великобритания блокирует показы? И почему об этом ничего не знают специалисты форума Адсенс?

YGUA
На сайте с 01.07.2017
Offline
119
#360
VLK77 #:

Интересно, не слышал о таком… А официальная новость об этих санкциях есть где-нибудь от Гугла? 

Что, одна Великобритания блокирует показы? И почему об этом ничего не знают специалисты форума Адсенс?

Вот почитайте , уже обсуждали - https://searchengines.guru/ru/forum/1077633

Специалисты форума адсенс, там лучше ничего не спрашивать, в лучшем отправят читать справку , в худшем просто не помогут , как и в первом случаи :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий