Хостинг от dreamhoster (теперь eHost.by) - кидалово!!

1 234 5
DA
На сайте с 04.02.2005
Offline
165
#21
Любой провайдер несёт ответсвенность только в рамках оплаченной суммы, упущенную выгоду и прочие убытки никто ни одна организация не возмещает, если это прямо не прописано в договоре.

Из-за того, что русский юзер ни разу не образован, провайдер и не возмещает убытки. Упущенную выгоду Вы будете обязаны оплатить, в противном случае суд и моральный ущерб.

Я не знаю почему все думаю, что на информационные услуги не распространяется закон "О защите прав потребителей".

Читайте: http://www.ozpp.ru/laws/zpp/29.php

По теме:

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

* безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
* соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
* безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
* возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Был прецендент с мастерхостом, они не хотели платить большой компании(у которой есть штат юристов, готовых засудить любого). Так что не надо ляля.

тыщ-пыщ
T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#22

Какой же это эпицентр белорусского интернета. По таким отзывам и всему другому складывается ощущение что у владельцев хостинга маленький наполеон в голове. Так всегда одни оправдания.

DA
На сайте с 04.02.2005
Offline
165
#23

Простите, немного не ту статью процитировал (http://www.ozpp.ru/laws/zpp/14.php)

Закон Российской Федерации
от 7 февраля 1992 г. N 2300-I
"О защите прав потребителей"

(с изменениями от 2 июня 1993 г., 9 января 1996 г., 17 декабря 1999 г.,
30 декабря 2001 г., 22 августа, 2 ноября, 21 декабря 2004 г.)

Статья 14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)

1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

2. Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет.

Так что твои условия договора просто противоречат законодательству РФ, и любоый человек знающий толк в законах может Вашу компанию хорошенько наказать.

И вот еще о моральном вреде (http://www.ozpp.ru/laws/zpp/15.php)

Закон Российской Федерации
от 7 февраля 1992 г. N 2300-I
"О защите прав потребителей"

(с изменениями от 2 июня 1993 г., 9 января 1996 г., 17 декабря 1999 г.,
30 декабря 2001 г., 22 августа, 2 ноября, 21 декабря 2004 г.)

Статья 15. Компенсация морального вреда

Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.
T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#24

DJ_AlieN, а для меня подойдет тоже самое?

Жалуюсь на работу Нефтеюганского Ютел по ADSL

http://forum.iugansk.ru/index.php?showtopic=124

Интернет вроде заработал. Но не знаю что будет завтра. Такие глюки постоянны.

DA
На сайте с 04.02.2005
Offline
165
#25

Подойдет конечно, интернет это тоже услуга.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#26

Dreamhoster.com не помню когда это было и сколько времени... но это было... впечатления самые ужасные... к сожалению...

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
[Удален]
#27
Dreamhoster.com:
Alexby - Вы как я вам и говорил были тоже на этом злополучном сервере. Вам деньги вернули.

Только слава Богу, у меня включилась интуиция, и я через неделю бесполезного и неработоспособного "висения" сайтов на сервере хостера, решил отказаться от их услуг, заплатив за эту неделю деньги (деньги были вычтены из проплаченной мной суммы). Естественно, компенсацию материальных потерь из-за некачественного хостинга данный хостер производить не будет.

Dreamhoster.com:
Pilat - Можете организовать свой хостинг и сделать "всё как вам кажется правильно и нужно"

Вот когда организует, тогда за качество и будет отвечать. А пока претензии по качеству предъявлены к вам. Репутацию заработать трудно, а вот потерять очень легко.

DJ_AlieN:
Так что твои условия договора просто противоречат законодательству РФ, и любоый человек знающий толк в законах может Вашу компанию хорошенько наказать.

И вот еще о моральном вреде (http://www.ozpp.ru/laws/zpp/15.php)

Это хорошо, только хостер - резидент РБ, и законы РФ, насколько я знаю, на него не распростаняются, разве только если обращаться в общество защиты потребителей в Беларуси и исходя из белорусского закона о защите потребителей , да только кому нужны лишние затраты...

DA
На сайте с 04.02.2005
Offline
165
#28
Это хорошо, только хостер - резидент РБ, и законы РФ, насколько я знаю, на него не распростаняются, разве только если обращаться в общество защиты потребителей в Беларуси и исходя из белорусского закона о защите потребителей , да только кому нужны лишние затраты...

Если оплата шла на счет в Российском банке(допустим яндекс-деньги) то действуют законы РФ.

Вообще уже давно пора было грамотным юристам открыть контору, которая засуживает хостинг-компании. Качество услуг бы повысилось гораздо быстрее.

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#29
DJ_AlieN:
Качество услуг бы повысилось гораздо быстрее.

Цены бы тоже подрасли. Причем существенно.

Далее, по закону о правах потребителя:

Читаем определение потребителя:

потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

Мне как то не очень верится, что этот закон применим в случае 50 сайтов.

torg:
Интернет вроде заработал. Но не знаю что будет завтра. Такие глюки постоянны.

Я как то не уверен, что Вы сможете правильно составить заявление и предоставить доказательства. По записям на форуме видно, что проблема была в Вашем оборудовании. Любой эксперт это подтвердит.

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
DA
На сайте с 04.02.2005
Offline
165
#30
Цены бы тоже подрасли. Причем существенно.

Я был бы рад платить больше, лишь бы все стабильно и качественно работало.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий