как размещать сайты

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
1014

Задался вопросом, может быть не в той ветке пишу, но если что, я думаю, уважаемые модераторы перенесут: планирую сделать порядочное количество сайтов на одну тему (ремонт и строительство) . Будет организована кое-какая перелинковка сайтов между собой. О том, как линковать вопрос не стоит. А вопрос в том как размещать сайты. То что желательно разбить по разным ip - это тоже понятно, но сколько сайтов одной тематики можно или желательно вешать на 1 ip, чтобы это было удобно для оптимизации, также как лучше - брать один мощный аккаунт у одного хостера и там же докупать дополнительные ip, или взять несколько стартовых или чуть-чуть повыше стартовых аккаунтов у разных хостеров, или по другому - влияет ли одинаковые NS у всех перелинкованных сайтов на ранжирование в поисковиках???

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
LRoman
На сайте с 12.11.2006
Offline
43
#1

Да явно не там тему создал. Перенеси сюда /ru/forum/optimization-practices/beginners-questions

alexdo
На сайте с 09.11.2006
Offline
146
#2

Я уже год на одном аке, на одном ip сижу и никаких банов, никаких проблем вообще.

И сайты клиентов и мои сайты нормально себя чувствуют.

Правда вот перелинковки между ними нету.

Главное результат, как не крути, процес утомляет.
danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#3
alexdo:
Правда вот перелинковки между ними нету.

А человек именно перелинковывать планирует! Ваш пост мимо дома абсолютно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий