Вопрос про слова...

12
C
На сайте с 26.02.2005
Offline
4
1112

Ребята, вопрос может быть неновый, но ничего не нашел по нему.

Ситуация. На сайте проиндексировано порядка 1500 страниц. Специально оптимизировалось наверное порядка 100 страниц, для них частота ключевой фразы - 6 - 10 %.

В выдаче выше стоят сайты - у которых ни одной страницы нет дотягивающей до 6 % и страниц на самом сайте например 18.

тИЦ для некоторых из вышестоящих - тоже ниже. И тем не менее они Выше!

Что я не учитываю?

P
На сайте с 29.11.2004
Offline
45
#1

Возможно на конкурентов стоят более пиаристые линки

ТИЦ, как уже отмечалось ранее - не показатель для места в серпе

структура вашего сайта не такая дорвееподобная, как у конкурентов

Товарищ, нервы зажми в узду! Глядя на серп - не ахай! Вошёл в топ - посылай всех в п... Не вошёл - шли всех на х...
B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#2

Casbah, что за ссылки стоят на конкурентов и на Вас?

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
C
На сайте с 26.02.2005
Offline
4
#3
Как писал Phantom
Возможно на конкурентов стоят более пиаристые линки
ТИЦ, как уже отмечалось ранее - не показатель для места в серпе
структура вашего сайта не такая дорвееподобная, как у конкурентов

А что такое дорвееподобная структура?

C
На сайте с 26.02.2005
Offline
4
#4
Как писал Bomass
Casbah, что за ссылки стоят на конкурентов и на Вас?

А что для Яндекса значит "авторитетная" ссылка? ссылка с сайта с большим тИЦ, из каталога?

Просто есть сайты, некоторые из них в каталоге с которых стоят ссылки и на меня и на них...

Тоесть я немогу сказать, что на меня плохие ссылки стоят - тематические. На них тоже тематические. Получается в этом основное дело?

P
На сайте с 29.11.2004
Offline
45
#5
Как писал Casbah
А что такое дорвееподобная структура?

- это когда заголовки страниц, линки на эти страницы содержат киворды

- это когда навигация неглубокая, простая, доступная и очевидная

- это когда перелинковка страниц хорошая сделана

P
На сайте с 29.11.2004
Offline
45
#6
Как писал Casbah


А что для Яндекса значит "авторитетная" ссылка? ссылка с сайта с большим тИЦ, из каталога?
Просто есть сайты, некоторые из них в каталоге с которых стоят ссылки и на меня и на них...
Тоесть я немогу сказать, что на меня плохие ссылки стоят - тематические. На них тоже тематические. Получается в этом основное дело?

ИМХО важна в первую очередь пиаристость линкующей страницы, а уж потом её тематичность

K
На сайте с 24.12.2003
Offline
73
#7

to Casbah:,

Сайты, которые выше стоят по размерам больше/меньше вашего?!

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
C
На сайте с 26.02.2005
Offline
4
#8
Как писал kgenius
to Casbah:,
Сайты, которые выше стоят по размерам больше/меньше вашего?!

По размерам чего? По количеству страниц меньше - причем на порядок. 1500 против 18!

[Удален]
#9
Как писал Casbah
По размерам чего? По количеству страниц меньше - причем на порядок. 1500 против 18!

А чему удивляться?

У меня есть один сайт, который состоит всего из 18 страниц, но в поиске находится выше огромных сайтов в 800 и более страниц. В такой ситуации важнее всего - уникальность и максимальная релевантность контента, правильность построения структуры сайта, а также ☝ ГРАМОТНОСТЬ ☝ в подборе сайтов, на которых ставишь ссылки на себя. Вот и все. 🚬

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#10
Просто есть сайты, некоторые из них в каталоге с которых стоят ссылки и на меня и на них...

Каталог - отдельно, поиск - отдельно. Сто раз уже обсуждалось.

тИЦ - для сайтов, не находящихся в яке, мягко говоря, пузомерка.

Смотрите сколько ссылок на них стоит с этим кейвордом и сколько на Вас. Уверен, увидев результат, Вы поймете что к чему.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий