Расширение алгоритма ПР - Учет тематичности

1 2345 6
Phillzz
На сайте с 28.07.2006
Offline
67
#31

Нуууу..что вы..

Каталоги. тематика определяется по содержанию страницы. Если распарсить по кейвордам тематическую страницу среднестатистического каталога, я глубоко сомневаюсь что вы получите действительно тематическую страницу. Некий процент есть, но он в сравнение не идёт с нормальной страницей. дальше, насчёт "Ибо никто не будет в разделе строительство давать ссылки на сайты по той же химии"

верно отчасти (видно давно не прогоняли вы ручками сайт), в большинстве каталоги замусорены, возможно вы обладаете базой в несколько тысяч модерируемых качественных каталогов, но если брать в среднем их процент гораздо меньше.

Далее я говорю тематика учитывается, а не учитывается только тематика. Есть же фильтры, есть же тот же TR есть много пунктов по которым определяется качество ссылки.

Так же в утверждаете что ссылки с форумов тематичны, насколько? Опять если распарсить по кейвордам результат не впечатлит, да и топик топику рознь. Здесь мы говорим о СЕО (ни разу в этом топике не упомянув термин) а рядом обсуждаем на чём же всётаки ездят оптимизаторы.

А реализовать можно. Ведь гугл может определить тематику вашего сайта? почему же вы считаете что ему трудно определять тематику ссылающегося сайта? и учитывать такой момент не только в ранжировании но и в "оценке" сайта?

PS. свалил, если что поспорю завтра :)

Вкусный пост метал от Syndromes (https://vk.com/syndromesband)
W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#32

Ссылки с форумов и каталогов не работают, потому как это искусственный метод получения ссылок - в своем большинстве. Гугл не может работать на 100% точно, хотя они к это стремяться. Если бы в каталоге для каждого сайта шла статья, то возможно и был бы толк.

Поэтому все отсеивается и проверяется. И то, что когда-то и где-то тема определилась неточно, не должно влиять на совокупность ссылок на сайт. Ведь согласитесь, если ссылки реально тематичные, то 5-15% ошибок гугла не играют роли.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#33

C одной стороны доводы здесь вполне убедительные. С другой стороны, существует множество ресурсов типа форумов, блогов, и т.д. где определить тематику довольно сложно. По крайней мере для всего ресурса, а не для разделов или конкретной страницы. Но ведь те же форумы довольно часто более информативны чем статьи на сайтах. Т.е. получается что гуглу надо занижать или вообще не учитывать тематичность для ссылок с подобных ресурсов. Насколько это правильно?

Да и остается лазейка. Наделали сателлитов, прогнали по каталогам (утрирую) и получается что с каталога вроде не тематичная ссылка, а вот с сателита уже тематичная. Т.е. отмыли ПР (в смысле его тематическую часть) и все довольны?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
L
На сайте с 03.05.2006
Offline
171
#34

Для большинства сайтов практически все ссылки искуственные. Сколько ссылок вы поставили в последнее время добровольно?

[Удален]
#35
luxs:
Сколько ссылок вы поставили в последнее время добровольно?

за сегодня 15-20 точно не помню :)

MX
На сайте с 19.09.2003
Offline
100
#36

Здесь есть еще один момент..Ведь некто, ставя добровольно ссылку на чужой сайт, КУПИЛСЯ на то, до чего же тот сайт хорош..Выходит, непокупных ссылок не бывает? :)

[Удален]
#37
Mr_X:
ставя добровольно ссылку на чужой сайт, КУПИЛСЯ на то, до чего же тот сайт хорош..Выходит, непокупных ссылок не бывает?

ну почему же например мне необходимо чтобы на определенную страницу поисковики обратили особое внимание, может там ссылка на меня стоит 🚬, а может это линк помойка конкурента и мне необходимо чтоб она проиндексировалась, а потом сдать конкурента. 😆

хотя на хороший сайт не жалко поставить ссылку :)

flashlight
На сайте с 22.09.2006
Offline
137
#38
'[SPRUT:
;2539302']У меня сайт есть. Ему двинули PR3 за 2 месяца прдвигался без покупки ссылок вот так то. Поработали ребята над алгоритмом однако :)

У меня сайт есть. Ему двинули PR3 за... 3 недели, при этом -

.google.com/webmasters/tools/:
index.php?cat=&pp=30&from=90&old_sort=1&sort=3&orient=desc
вот таких 30 ссылок с одного сайта, на котором на самом деле стоит ссылка ява-скрипт непрямая. О продвижение даже и не думалось. Единственное, что можно сказать - контент точно ориджинал, и добавлялся по 1 статье ежедневно. При этом др. сайт-каталог-рейтинг, непростой, а с фантазией, над которым было оч. много работы по всем направлениям, провалился с 5 до 4
сытый кот крепче спит
taljanich
На сайте с 03.04.2007
Offline
121
#39

Моя не самая весёлая история:

Ссылки по ВМТ в мае 1400+

Ссылки в сентябре 2468

ПР до апа 5

ПР после апа 4

Ссылок 90% - тематика

ИМХО накрутил Гугл что то с алгоритмом расчета ПР и мне это пока не очень нравится. Но будем надеятся всё станет понятным))

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#40
luxs:
Для большинства сайтов практически все ссылки искуственные. Сколько ссылок вы поставили в последнее время добровольно?

У меня есть три сайта основных, ни для одного из них не покупал ни одной ссылки. Но на одном из сайтов внутренние 6-ки просели до 5-к. На другом сайте после переезда на новый домен вместо 5-ки, нарисовалась только 3-ка. А вот один сайт вообще без изменений. Как были 5-ки и 6-ки на страницах так и остались. Но вот выводы фиг сделаешь. Может там где внутренние просели, это просто потому что на главной 6-ка стала слабее, а может еще по какой-либо причине.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий