Глюк с каналами, а затем резкое падение прибыли.

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
253
#51
filosof:
Если тематика не развлекуха, то 5-10 фиговый показатель.

У меня меньше, но у меня тематика практически развлекуха и трафа до жопы.

если 10 то это значит что каждый десятый посетитель сваливает с сайта через рекламу

на нормальных сайтах так не бывает..

так уж заведено.. что

закладочники вообще на рекламу не жмут.. жмут в основном те, кто приходит на сайт и уходит.

Так что 5-10, это страница проходная, с отсуствием контента. Человек заходит, видит фигу и сваливает.

для проектов любой тематики с посещаемостью от 1000 уников. 0,5 это норма

а 5-10 это признак, что у вас с сайтом не все в порядке

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#52
mstar:
А где это $50 за 1000 показов платят? Или речь идет исключительно про буржуйские дорогие тематики?
Почему-то считал что 5-10 очень даже нормальный показатель. Значит есть над чем работать :p

Я наверное не точно выразился. У людей висел Adsense, потом они снесли его, и стали продавать рекламу напрямую. 1000 показов стоит $10, но выводят они сразу 5-10 реклов, сами понимаете что с каждой 1000 показов они значит получают 50-100 баксов. А тематика не такая уж и дорогая, если судить по Adsense. Клики в $1 при очень хорошем раскладе и далеко не всегда. И разговор идет про буржунет.

Вот и у меня такие же мысли появились, что пора сваливать от гугла, доход все меньше и меньше, а сил прилично уходит на поддержание сайта.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#53

Тот же Стив Павлина хвастался что у него CPM около 5 баксов, в буржуинии думаю это вполне возможно и для качественных ресурсов, а не только говносайтов. Надеюсь, пример блога Павлины - нормальный сайт для вас.

Уточню, это для Baruchka. 5 баксов цифру по памяти взял, возможно у него и больше, но не меньше - это точно.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#54

Baruchka, речь идет о CPM, а не CRT, а как Вы понимаете величена CPM зависит не только от CRT, но и от стоимости клика. Так что если клики по $3-5, то даже при CRT 1%, CPM будет $30-50.

mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#55

Может просто гугл ужесточил алгоритм проверки "правильности" кликов. Я в адвордсе заметил, что реально кликов больше, чем в статистике гугла. То есть многие клики, которые считаются к примеру li.ru - гуглом просто не фиксируются, и как следствие снижение СТР и дохода от этого.

Разработка сайтов (http://www.mstarproject.com/?action=tecdoc_mysql_site) - удобные веб приложения по разумной цене.
done111
На сайте с 22.09.2007
Offline
119
#56
mstar:
Может просто гугл ужесточил алгоритм проверки "правильности" кликов. Я в адвордсе заметил, что реально кликов больше, чем в статистике гугла. То есть многие клики, которые считаются к примеру li.ru - гуглом просто не фиксируются, и как следствие снижение СТР и дохода от этого.

Возможно, только от этого не легче.:) Они - хозяева положения. Может быть, со временем, они решат что пользователь, перешедший на сайт рекламодателя должен посмотреть не менее 50 страниц рекламодателя или быть на его сайте не менее получаса, чтобы клик засчитался.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#57

mstar, не очень понял про фиксирование кликов по li.ru но я тогда злобный читер, раз кликов у меня стали засчитывать в 5-10 раз меньше :))))))))

mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#58
Unlock:
mstar, не очень понял про фиксирование кликов по li.ru но я тогда злобный читер, раз кликов у меня стали засчитывать в 5-10 раз меньше :))))))))

"Переходы со страниц" такого вот типа как "pagead2.googles...00000&color_link=00" ну явно же по рекламе гугла. Так вот если их проссумировать - то выходит больше, чем я кликов оплачиваю.

На счет читерства: есть определенные правила, при котором клики защитываются. Кол-во незащитанных зависит от качества трафика и этих самих правил, которые гугл может менять на свое усмотрение, и не обязательно для всех сайтов они одинаковые эти правила. Все имхо.

-EX-
На сайте с 07.07.2006
Offline
180
#59
done111:
Может быть, со временем, они решат что пользователь, перешедший на сайт рекламодателя должен посмотреть не менее 50 страниц рекламодателя или быть на его сайте не менее получаса, чтобы клик засчитался.

Сложно будет реализовать... :) Надо будет еще и ставить на свой рекламируемый сайт какой-то счетчик от Google. ИМХО это вряд ли будет. Если пользователь сознательно кликнул по объявлению, то значит, его заинтересовало это.

С уважением, Андрей aka EX
LD
На сайте с 15.10.2007
Offline
68
#60

На выходных прибыль была по 3м сайтам "как обычно", а с начала недели, с каждым днём падает и падает. Картина выглядит примерно так: Суббота, воскресенье 100 процентов, понедельник 80, вторник 60, среда 40, сегодня пока и 20 нет. Учень угрюмая картина:( что же будет дальше?

Выгодные венчурные инвестиции (https://shareinstock.com/investors?source=partners&medium=revshare&campaign=6mueka4c7g), доход до 7% в месяц. Гарантии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий