Глюк с каналами, а затем резкое падение прибыли.

[Удален]
#41
filosof:
Хрен знает, говорят для русскоязычных сайтов директ уже выгоднее.

Трудно сказать. Адсенс как то стабильнее. На общетематическом сайте стоит директ и адсенс: На директе и CTR и средняя стоимость пляшут как хотят. Адсенс как вышел на среднюю цифру, так стоит как влитой (не считая кратковременных колебаний).

mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#42
Unlock:
mstar, вся проблема в том, что эти как Вы назвали колебания продолжаются уже не первый день и далеко не у одного человека. Причем уж очень не хилое падение CRT и цены за клик. И если цена за клик еще может падать, то как при той же аудитории (источник трафа не менялся) и тех же реклах, может падать CRT?
P.S. Что касается куда уходить, у меня лично есть серьезные мысли что пора избавляться от посредника в лице Гугла, уж слишком стали гайки закручивать. Реклом я найду, больше волнует вопрос оплаты, но это тоже решаемо.

Кроме глюков с каналами за последнее время ничего кардинально не изменилось у меня в аккаунте. Может быть поэтому у меня такое отношение. Колебания в течение дня-недели во внимание не принимались.

Разработка сайтов (http://www.mstarproject.com/?action=tecdoc_mysql_site) - удобные веб приложения по разумной цене.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#43

mstar, вот что особенно странно, у кого-то все как было, в пределах нормальных колебаний, а у кого-то кардинальное падение. Понять бы что и как. Но опять же повторюсь, цена клика, безусловно, величина не постоянна, но CRT с 2-3% упавший до 0.4-0.3% это уже слишком.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
A
На сайте с 04.06.2006
Offline
42
#44
mstar:
Кроме глюков с каналами за последнее время ничего кардинально не изменилось у меня в аккаунте. Может быть поэтому у меня такое отношение.

:)

Где-то в октябре, один из приятелей сказал о повальном падении CTR адсенса (и у него в т.ч.). Отношение было абсолютно аналогичным. Прошел месяц...

mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#45
Unlock:
Но опять же повторюсь, цена клика, безусловно, величина не постоянна, но CRT с 2-3% упавший до 0.4-0.3% это уже слишком.

Да, в 10 раз падение СТР - это много.

А чего адсенс суппорт говорит, или Вы не писали?

filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#46

Саппорт говорит всё в шикаладе :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#47

mstar, пока не писал, больше чем уверен, что ничего дельного не ответят. Но может все таки напишу еще. Я просто в ближайшее время вообще сниму Adsense с этого сайта на пару недель, а то и на месяц (есть такая необходимость), если ничего не изменится потом, буду писать. Но опять же, боюсь выход только в сторону своей системы. У конкурентов CPM $50 (своя система показа рекламы), а у меня больше $20 никогда не было, а в среднем $10 в Adsense. Но это было раньше :) Так что может и все и к лучшему, терять уже нечего :)

P.S. Пока писал ответ, уже человек ответил, что все в шоколаде, собственно так я и думал.

mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#48
Unlock:
У конкурентов CPM $50 (своя система показа рекламы), а у меня больше $20 никогда не было, а в среднем $10 в Adsense.

А где это $50 за 1000 показов платят? Или речь идет исключительно про буржуйские дорогие тематики?

Почему-то считал что 5-10 очень даже нормальный показатель. Значит есть над чем работать :p

filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#49

Если тематика не развлекуха, то 5-10 фиговый показатель.

У меня меньше, но у меня тематика практически развлекуха и трафа до жопы.

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#50
mstar:
А где это $50 за 1000 показов платят? Или речь идет исключительно про буржуйские дорогие тематики?

И мне тоже расскажите про эту кнопку "бабло" :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий