Бакалавр, специалист, магистр - кто все эти люди? :)

123
HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#11
sergey74:
happy-joker, если вы поступали на:
а) бакалавр, специалист - то можете получить степень бакалавра и быть свободным или учиться дальше до специалиста
б) специалист - то, Вам ничего не дадут эти 4 года (в бумажном смысле), у вас будет элементарное неоконченное высшее образование, с которым даже, извиняюсь, в туалет не сходить.

Как я поступал, я не уверен. Это недавнее нововведение. До понедельника у меня нет возможности уточнить этот момент, выходные жеж. Но, я так думаю, мы бы не сдавали эту работу, если б она не имела значение и не давала бумажечки :)

Просто хочется быть в теме насчёт вариантов своего дальнейшего обучения.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#12

бакалавр как неполное высшее, 4 года, хотя может и три где-то

он там как-то удобнее выходит, если поступил, потом передумал учится и решил пойти на другую специальность, берут кажется на 3 курс или что-то в этом духе

потом специалист это то, что заканчивает большинство студентов т.е. 5-6 лет грызем гранит

магистр или аспирантура это называется насколько я знаю, дальше продолжать учится, по сути уже карьеру делать в плане ученой степени и т.п, хотя общался как-то с человеком - он так от армии косил...

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
LightLana
На сайте с 28.11.2005
Offline
50
#13
Segey:
он там как-то удобнее выходит, если поступил, потом передумал учится и решил пойти на другую специальность, берут кажется на 3 курс или что-то в этом духе

Вроде как второе высшее образование можно получать на базе диплома бакалавра.

Segey:
магистр или аспирантура это называется насколько я знаю,

Мангистратура и аспирантура - это разные вещи.

NickPro
На сайте с 27.07.2007
Offline
20
#14

Пара поправок:

1. И балакавр, и специалист, и магистр - это высшее образование. Без всяких там неполных.

2. И специалист, и магистр могут продолжать обучение в аспирантуре.

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#15

happy-joker, короче придется учиться 5 лет до специалиста.

4 года - диплом о высшем образовании (ну не особо котируется если планируете работать по специальности). 6 лет- потеряный год в принципе если наукой заниматься не планируете.

У самого есть диплом и бакалавра, и диплом специалиста. После бакалавриата никто не ушел, да и дипломная работа бакалаврская детский сад по сравнению с дипломной работой специалиста.

Да и пропустив обучение на 5-ом курсе очень много потеряете, имхо.

LightLana
На сайте с 28.11.2005
Offline
50
#16
NickPro:
1. И балакавр, и специалист, и магистр - это высшее образование. Без всяких там неполных.

Возможно, но у меня в бакалаврском дипломе написано "Получила базовое высшее образование".

SEOSPIDER:
6 лет- потеряный год в принципе если наукой заниматься не планируете.

Или если не планируете уезжать и "использовать" диплом за границей. Насколько мне известно, зарубежом не знают такого понятия, как "инженер" - там есть бакалавр и магистр.

K
На сайте с 14.02.2007
Offline
24
#17

знают ,во всяком случае в Италии ,сам работал там и меня с бакалавром ,инженером называли

VPS из силиконовой долины за $29,99 (http://hosting.websycon.com)
LightLana
На сайте с 28.11.2005
Offline
50
#18
kirikus:
знают ,во всяком случае в Италии ,сам работал там и меня с бакалавром ,инженером называли

Имелось ввиду не инженер, а специалист ;) Это в тех. вузах иногда так "специалистов" называют.

S
На сайте с 26.10.2004
Offline
39
#19

Закончил Политех бакалавром и ушел, так как не собирался работать по специальности, открываем диплом, читаем: "Диплом является государственным документом о высшем образовании"

Никаких неполных, общих и т.д. В свое время у меня остро встал вопрос, учиться ли в институте пятый курс, учитывая, что мне не интересна специальность и я занимаюсь своим собственным делом, которое меня прокормит и полностью устраивает. Почитав всю необходимую информацию и поняв, что это полное высшее образование, я пошел и защитил бакалаврскую работу, получил диплом и ничуть об этом не жалею.

L
На сайте с 03.05.2006
Offline
171
#20

Что вы говорите?

Бакалавр - тот кто окончил три года в инстите

Магистр - тот кто кончил весь институт

Специалист - тот кто разбираетсяв предмете

Наш кондидат наук - ихонный доктор философии

наш доктор наук. У них есть степень doctorate которая obsolete т.е. уже не применяется. соответствующая этой степени. Вобщем сейчас нашему доктору никто не соотвествует.

Провессор - это должность а не степень.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий