Wi-fi сеть. Засады.

1 234 5
Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#21
Zhilinsky:
Используйте WEP, очень облегчает задачу, с WPA возиться долго :-)

wep=халявный инет для всех желающих.

Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#22
TOP GUN:
Ну например:

http://www.bytemag.ru/?ID=604246

Бегло просмотрел. Даже не совсем идиотские советы написаны.

TOP GUN:
Как понял, нет сигнала, можно и не пытаться.

Но это не означает обратного - что если есть сигнал обязательно подключатся.

TOP GUN:
При не выполнении уже этих двух пунктов считаю что даже не стоит и замарачиваться.

Идиотизм. При таком подходе вообще не стоит делать локальную сеть. А вдруг кто ночью прокрадется и воткнет лишний кабель в какой-нибудь роутер!

Просто если делаете беспроводную сеть у админа чуток добавится работы - особенно на начальном этапе, у вас увеличатся немного затраты, и пользователям с ноутами придется запомнить пароль к vpn соединению.

Если все сделать по уму то "факультет юных хакеров" вас заманается ломать, а профессионалы скажут что социальная инженерия рулит и уговорят вас самого отдать все секреты. К примеру с помощью ректального термоанализа :D

TOP GUN
На сайте с 21.11.2003
Offline
115
#23
Killer:


Но это не означает обратного - что если есть сигнал обязательно подключатся.

Если долго мучаться, то что ни будь получиться. ;)

Killer:

Идиотизм. При таком подходе вообще не стоит делать локальную сеть.

Хм. Я наверное не совсем правильно выразился. Не стоит замарачиваться на полной Wi-Fi сети с перекрытием всего здания, а пойти по пути который доктор прописал. Использовать точечные доступы в подконтрольных помещениях с более менее проверенными и подкованными юзерами. За что доктору МоММу и выразил отдельную благодарность. К тому же, как тут комментировали, возможны возникновения проблем с передачей большого объема информации, а как я уже упоминал, задействована система резервирования информации по фирме.

Б
На сайте с 07.07.2007
Offline
46
#24

Безопасность можно поддерживать на высоком уровне, если компы одни и те же, если доступ к ни ограничен, так как тот же мак подделать легче легкого. Главный тормоз - скорость. Среда передачи воздух - одна. Так что порой выгоднее все же витую пару проложить. Я вообще сторонник точки зрения, что там, где можно использовать провода из нужно использовать. Это и надежнее и безопаснее.

TOP GUN
На сайте с 21.11.2003
Offline
115
#25
Бармалейкин:
Безопасность можно поддерживать на высоком уровне, если компы одни и те же

А если линейка оборудования: ПКП, ноуты и станционары разных производителей, да еще и разных поколений? Мы тут столкнулись с проблемой, что оказывается не все

матери поддерживают тюнер от спутниковой тарелки !!!

А так красиво идея выглядела на первый взгляд.

TOP GUN
На сайте с 21.11.2003
Offline
115
#26

Killer,

Ам, сорри. Гибридность сети предложили Вы.

Б
На сайте с 07.07.2007
Offline
46
#27

Если такой зоопарк и новый устройства появляются постоянно, то умаетесь их маки прописывать. Времени всегда мало. А без привязки к мак адресам устройств безопасность существенно падает.

lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#28
TOP GUN:
То есть, как я понял, лучше развивать гибридную сеть, в которой основные станционарные машины и сервера работают по проводной сети, а мобильные точки по Wi-Fi, подключенные к основной через шлюз.

По другому имхо ни кто и не делает.

Изучаем правила форума ()
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#29
TOP GUN:
ПКП, ноуты и станционары разных производителей, да еще и разных поколений? Мы тут столкнулись с проблемой, что оказывается не все

КПК в сколько-нибудь серьезных конторах принято запрещать (по крайней мере в массах) - там практически нет хороших шифровалок данных, они маленькие и легко теряются - слишком высокий риск получить неприятности... в остальном - не покупайте трэш-оборудования для вай-фая, хотя бы от д-линк и выше и покупайте от одного производителя... и счастье обязательно наступит :)

TC
На сайте с 20.09.2007
Offline
4
#30

проблем быть не должно ни с безопасностью, ни с доступом, если грамотно подойти и все нормально сделать.

Для справки

15 этажная общага, на каждом этаже около 50 квартир, доступ в инет тока через wi-fi, при подключении дают инструкции из 3 листов как настроить подключение и листок с паролем. Все отлично работает и скорости обещанные и связь стабильная. Если интересно могу выслать инструкции в картинках как настраивается подключение, может это поможет в настройки сети :)

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий