Знает ли кто тонкости оптимизации под Meta.ua ?

12
Lexua
На сайте с 06.08.2007
Offline
37
2403

Что мета любит и что ей нужно для желаемого ранжирования ?

k365@yandex.ru Надышаться можно только ветром. Ищу места под свои уникальные статьи на строительных и спортивных сайтах.
revolution
На сайте с 22.04.2007
Offline
60
#1

Любит обратные ссылки с укр доменов 🙄

А если серьезно то меня интересует тот же вопрос

-
G
На сайте с 01.08.2007
Offline
51
#2
Lexua:
Что мета любит и что ей нужно для желаемого ранжирования ?

Ко всему стандартному, по моим наблюдением МЕТА, выше ранжирует сайты, которые находятся у них в каталоге! Вот только добавляют туда в ручную и очень долго ( не меньше 2 недель). Да и плотность по-моему для МЕТА чем больше чем лучше, а вот ссылочное не изучал, но на есть пример ссылки ведут все на морду, но в ТОПе по кейвордам другая страница и в этом главную роль я думаю как раз и сыграла плотность на странице и наличие в каталоге сайта!

З.Ы. Описание в каталоге модераторы делают сами исходя из того, ты им пришлют!

Lexua
На сайте с 06.08.2007
Offline
37
#3

С Метой у меня следующая ситуация.

Сайт создал и тут же зарегистрировал на Мете два месяца назад. Сайт визитка на 15 страниц. Каждая страница заточена под определённое словосочетание. Внешние ссылки равномерно распределены на все страницы . Повторю - РАВНОМЕРНО . По каталогам не прогонял и нигде не светил голый адрес сайта( кроме каталога меты, бигмира и рамы). В топ меты попал очень быстро , но только по ключевой фразе с лицевой страницы. Все остальные страницы со своими ключевиками находятся уже полтора месяца на 3-й странице или глубже.

Такая вот ситуация :(

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#4
Groov:
Ко всему стандартному, по моим наблюдением МЕТА, выше ранжирует сайты, которые находятся у них в каталоге!

Поддерживаю, первым делом надо зарегать сайт в их каталоге... ну и про общую оптимизацию содержимого сайта уже упомянули... стандартно титлы, Н1, плотность ключевых слов/фраз... интуитивно - больше ссылок с доменов в .ua, com.ua, ... и с доменов уже зарегистрированных в каталоге Меты

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
UA_Seo
На сайте с 08.08.2007
Offline
76
#5

Мета любит, когда сайт находится в их каталоге и когда их счетчик стоит. Не сильно обращает внимание на Н1. По практике был проект один с первых по раскрутке, у сайта не было беков, а он был в ТОП 3 по запросу "раскрутка сайта". Секрет был в том, что один с первых тегов босле Body был стронг, в котором собственно и был ключевой запрос.

Сейчас же алгоритм немного подкуртили, наблюдается подобие в выдаче между Я и Гу, так что ссылочное учитывается, только Вот как, тут сложно понять.

Сейчас же если посмотреть выдачу, то сложно понять, как баговая страничка оказалась на 3 месте.

Диагностика продвижения (http://promo.ua) - лечение сайтов. Bookimed.com (http://bookimed.com) - лечение людей.
Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#6

тему обсуждали вроде бы уже. По МЕТЕ раньше активно gutako выступал, говорит, что очень хороший трафик оттуда идет. Алгоритм в двух словах такой:

ставите ссылки с укр. сайтов, которые есть в топе МЕТЫ по конкурентным запросам. Особыми исследованиями этого поисковика вроде бы никто не занимался.

G
На сайте с 01.08.2007
Offline
51
#7
Yukko:
тему обсуждали вроде бы уже. По МЕТЕ раньше активно gutako выступал, говорит, что очень хороший трафик оттуда идет. Алгоритм в двух словах такой:

Интересно что за тематика и запрос? Потому как странно звучат для меня слова хороший трафик с МЕТА!😮

Yukko:
ставите ссылки с укр. сайтов, которые есть в топе МЕТЫ по конкурентным запросам.

Висела страница в ТОП с которой шла только одна ссылка с морды и все! Правда сейчас весь сайт вылетел из выдачи, причин не знаю! :)

Yukko:
Особыми исследованиями этого поисковика вроде бы никто не занимался.

А есть ли смысл вообще это делать? ;)

G
На сайте с 01.08.2007
Offline
51
#8
Lexua:
С Метой у меня следующая ситуация.
Сайт создал и тут же зарегистрировал на Мете два месяца назад. Сайт визитка на 15 страниц. Каждая страница заточена под определённое словосочетание. Внешние ссылки равномерно распределены на все страницы . Повторю - РАВНОМЕРНО . По каталогам не прогонял и нигде не светил голый адрес сайта( кроме каталога меты, бигмира и рамы). В топ меты попал очень быстро , но только по ключевой фразе с лицевой страницы. Все остальные страницы со своими ключевиками находятся уже полтора месяца на 3-й странице или глубже.
Такая вот ситуация :(

Есть ли трафик с МЕТА? Стоит ли вообще под нее подстраиваться?

Если есть трафик или ради исследования пиши в личку или асю, поставлю ссылки со своих 3 сайтах,что есть в каталоге! :)

Lexua
На сайте с 06.08.2007
Offline
37
#9
Groov:
Есть ли трафик с МЕТА? Стоит ли вообще под нее подстраиваться?
Если есть трафик или ради исследования пиши в личку или асю, поставлю ссылки со своих 3 сайтах,что есть в каталоге! :)

Подстраиваться не собираюсь , а вот вывести пяток запросов не помешает. Но в основном просто зло берет , что не могу этого сделать.

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#10

Если хотите ускорить регистрацию в каталоге Меты, ставьте счетчик, сайт описывают быстрее.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий