что такое качественный рерайт?

1 234
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#31
bukvofil:
Слов уже меньше, и самые подходящие заняты.

С чего Вы решили, что они - самые подходящие?! Я лично ни разу с такой проблемой, как нехватка слов, не сталкивался.

[Удален]
#32
Львович:
С чего Вы решили, что они - самые подходящие?! Я лично ни разу с такой проблемой, как нехватка слов, не сталкивался.

Теоретически. Если исходить из логики вещей. Если кто-то писал, то он уже написал.

"В среду концерн "Буквофил&Львович" представил линейку новых текстов для сайта графоманов. Как сообщил представитель концерна, эти тексты отличает..."

Если ставить перед собой задачу написать это ещё раз... Можно, конечно. Но всегда хочется спросить: "Что я делаю?" Почему другими словами? Ведь так - тоже адекватно.

Хорошо, когда действительно уверен, что напишешь лучше. А вот в новостях - лучше не нужно. И так хорошо. У этих текстов свои законы. Особые - новостные. А я по привычке пытаюсь найти в них что-то, что можно улучшить. Получается - какое-то хождение по кругу. Даже раздражаю са себя. :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#33
bukvofil:
А я по привычке пытаюсь найти в них что-то, что можно улучшить

bukvofil, больше даже не пытайся. Я 4 октября в этом убедился очередной раз. Эх, как я красиво для ТВ писал о спутнике. И что пошло в эфир?!!!! Нет, отныне только SEO-копирайтинг!!! :)

[Удален]
#34
bukvofil:

хочется спросить: "Что я делаю?" Почему другими словами? Ведь так - тоже адекватно.

Наверное, это моя работа. ;)

Norske
На сайте с 13.08.2007
Offline
46
#35

marrtin:

"Как он посмел назвать меня ... МЕНЯ!!! ... пошлым плагиатором!!!!"

Мне и в голову подобное не приходило, в нее вообще редко приходит чушь. А вот Вы действительно приравняли классиков к рерайтерам. Так при чем же здесь я?

Так и слышу, как из потустороннего мира раздается вой

М-да? :] Без комментариев.

Где-то рядом ;]
Ляль
На сайте с 19.04.2007
Offline
47
#36

2bukvofil: Вы очень здорово высказываете свои мысли, но мне кажется, вы меня немного не поняли. Пересказ, рерайт... пусть пересказ. Но я считаю, что качественный рерайт - тоже пересказ, а не просто замена пары слов на синонимы.

Большинство из нас в этой теме пытаются доказать друг другу одно и то же, только разными словами :) А что такое "качественный рерайт" мы, видимо, уже определились :) судя по опросу :)

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Norske
На сайте с 13.08.2007
Offline
46
#37

Пятница. Надо пофлеймить =]

Пожалуй, мир не так уж плох,

Хотя порой не без изъяна...

Вот, например: чем думал бог,

Когда рерайтил обезьяну?

Эх, мне бы Дарвина сюда

И кляп пожестче! Да, потуже!

А впрочем, сам я иногда

О людях думал даже хуже.

Согрет и сыт — богат как Крез, —

Какой шайтан мешал Адаму?

Так нет! За яблоком полез!

Ведь было всё: здоровье, дама...

Теперь весь день, не чуя ног,

Я суечусь — ретиво, рьяно...

Так всё-таки, чем думал бог,

Когда рерайтил обезьяну?

marrtin
На сайте с 25.11.2005
Offline
125
#38
Norske:

Согрет и сыт — богат как Крез, —
Какой шайтан мешал Адаму?
Так нет! За яблоком полез!
Ведь было всё: здоровье, дама...

но кстати, Адам тут не при чем. как раз дама и соблазнилась, по-моему. :)

от них все беды, от них... :))))

Сказочный контент для соцсетей! Напишу сказку, детектив, фантастику, романтический рассказ... (https://kwork.ru/creative-writing/193526/napishu-rasskaz-skazku-istoriyu) Обращайтесь через кворк или в ЛС
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий