Черный список заказчиков.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#111
Shima07:
А меня интересует такой вопрос. Вот, допустим, договорились вы о предоплате, заказчик оплатил, к примеру, половину. А потом получил текст, и этот текст-ну бывает же и так- ему совсем не нравится. Как поступают в таких случаях? Возвращают заказчику деньги?

Shima07, можно я попытаюсь рассказать, как такое бывает на самом деле?

Начнем с того, что средненький текст стоит примерно $20-40. Ни один автор, если, конечно, он находится в трезвом уме и надеется работать и далее, не станет портить собственную репутацию (не репу, а именно репутацию!!!) из-за этой смешной суммы.

Он скорее вернет заказчику даже не то, что получил, но и неустойку. Но такое невозможно минимум по двум причинам.

Первая заключается в том, что нормальный автор никогда не возьмется за работу, в результате которой он не уверен. Не каждый может писать обо всем. Но о том, что пишется – профессиональный автор пишет именно профессионально.

Вторая причина заключена в том, что разногласия, если и возникают обычно не стоят и выеденного яйца и легко разрешаются путем, как говорят юристы «взаимных консультаций».

Поверьте, плиз, моему некоторому опыту: ваша проблема надуманна. Пишите хорошо, и вопрос возврата денег будет примерно из олбюласти «что делать, если Земля столкнется с кометой».

Удачи!

alena-1981
На сайте с 26.07.2007
Offline
28
#112

Вот и мне не повезло. Пока не делаю плохих выводов.

Уже 2 недели не появляется заказчик. Может у него просто украли аську или еще какие-то проблемы. Если кто его знает, скажите ему мои данные..

Отправила ему тексты. Был срочный заказ. Пошла человеку на уступку, хотя без предоплаты с незнакомыми не работаю...и выслала тексты на ящик migron72@mail.ru. Тексты отправились. Через несколько дней этот ящик был заблокирован..

Данные заказчика: icq 416314772. В инфо стоит: ник ViS, Сергей Валентинов, 1972-07-04, 35 лет

Копирайтинг, обзоры, статьи - 200 рублей, рерайтинг - 150 руб. за 1000 знаков с пробелами. Отзывы: /ru/forum/266819 (/ru/forum/266819)
ikanewton
На сайте с 10.09.2007
Offline
59
#113

у меня таких 2

1. ник Nato

аська 195-857-526

почта nato007@rambler.ru

написала статью на тяжелую мед тему

чел. пропал

После того как отписала в почту о том что оглашу как кидалово, ответила, что мол мне не очень нравится мол измените там и там, ну вобщем откорректировали до победного конца. Когда напомнила об оплате - отписалась - я подумаю. Ну естессно и тишина! Убыток 15$

2. Ник Dirol (на форуме и в аське)

аська

Мы с ним впринципе работали, но при очередной партии текста он пропал, потом написал - щас оплачу(и так 4 раза) оплаты нет.

Написала, что если не заплатите, оглашу вас в списке кидал, он мне нагрубил.

Ну вобщем история тянется с лета

Убыток 50$

Да, я пишу статьи! И делаю это хорошо! (/ru/forum/165246) ICQ 364064938! Почта-ikanewtonwork@rambler.ru. Здоровье - это самое главное! (http://www.peoplemed.ru) Размещу статьи - тематика медицина, красота, здоровье, народная медицина
[Удален]
#114

А я, почти всегда, беру предоплату.

А если не справилась, всегда можно вернуть деньги.

(один раз такое было, тупо не понравилось клиенту, не подошло...)

Может развод конечно))) Но я привыкла доверять... но проверять))

sos
На сайте с 28.06.2007
Offline
30
sos
#115
4erniLa:
А я, почти всегда, беру предоплату.
А если не справилась, всегда можно вернуть деньги.
(один раз такое было, тупо не понравилось клиенту, не подошло...)
Может развод конечно))) Но я привыкла доверять... но проверять))
__________________

Интересно, о каком доверии идет речь если есть предоплата :)

А по поводу того, что клиенту "тупо не понравилось" весьма дерзкое на мой взгляд высказывание.

У заказчика есть свое видение и вполне возможно, что его на самом деле текст не устроил.

Лично я для себя решаю эти вопросы следующим образом:

Заказчик для меня всегда прав в смыле устраивает его моя работа или нет но, если вдруг, попадется заказчик, котрого мои тексты не будут устраивать неоднократно, я просто откажусь писать для него в дальнейшим. Обязательно извинюсь, объяснив свой отказ от дальнейшего сотрудничества по причине своей некомпетентности или недостаточного уровня. И естественно, никакого разговора об оплате в таком случае не стоит. В подавляющем большинстве случаев я сразу говорю заказчику следующее:

Я пишу текст и если он Вас устраивает, тогда и оплачиваете. Если нет, я его переписываю, или, я извиняюсь и от оплаты выполненной работы всегда отказываюсь сам.

А вообще, я вот что думаю по этому поводу.

Нормальный заказчик, так же как и нормальный исполнитель, не будет позориться ни за 15, ни за 50 долларов.

В настоящее время, у меня есть заказчик, который заказал маленький текстик чуть более 1000 знаков, после получения отписал что все нормально и пропал не оплатив. Я не знаю причин по которым он исчез и не знаю, появится он или нет, но, уверен в одном :

Я не похудею от потери 8 долларов :)

Может это и глупо но, мне так проще и спокойнее.

А если кто-то захочет кинуть, так кинут, поменяв и почту, и аську, и ник :)

Да и вообще, скоро Новый Год.

Давайте о хорошем:)

Копирайтинг от 4 $ за 1000 знаков без пробелов. ICQ 482387930 e-mail:vistarb@mail.ru
234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#116

Это все конечно хорошо, но вот меня один раз надули на 50 енотов взяв предоплату, так что тут надо учитывать обе стороны. Думаю лучше всего смотреть на

1) дату регистрации на форуме

2) BL кошелька и претензии

3)Репутацию

4) Отзывы

Хотя сталкивался с тем что люди с отрицательной репутацией выполняли все в срок и очень качественно, думаю конкуренты им занижают. Ну а если Вы написали и статью не оплатили так продавайте ее прямо на форуме в ветке, можно же и так, и купят еще как.

Всем удачи и будьте бдительны!

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
sos
На сайте с 28.06.2007
Offline
30
sos
#117
234sha:
Ну а если Вы написали и статью не оплатили так продавайте ее прямо на форуме в ветке, можно же и так, и купят

Весьма грамотное решение :)

alena-1981
На сайте с 26.07.2007
Offline
28
#118

Только что в курилке мне написали такую инфу.. в моей теме: *alena-1981*, именно этот человек наколол мою девушку на копирайте. Благо заказ был небольшой. Попросил написать 5 текстов (1 оригинал и 4 рерайта) на тему написания резюме. Сказал, что тестовое задание, которое он потом, разумеется оплатит. После отправки текста не появлялся.

З.Ы. А тема, наверное, всё же для "Деловых вопросов".

Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#119

alena-1981, забудьте. На сотню нормальных всегда будет один урод.

Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)
alena-1981
На сайте с 26.07.2007
Offline
28
#120

alena-1981, человек этот напарил уже многих, по разным тематикам - от срочных заказов до тестовых заданий, условием выполнения которых непременно ставилась их оплата.

Если не секрет, на какую тематику был заказ? И не сулил ли заказчик крупного задания текстов эдак на 150 месяца примерно на 3?

Похоже я не одна((

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий