Статус: остановлена

ёгурт
На сайте с 24.10.2006
Offline
89
#61

усё, приехали :)

Хм, теперь даже интересно к чему приведут такие меры.

Я, прогнозирую что контекстная реклама подорожает, но что бы остаться в прибыли вам придется раскручивать рамблер :) По моему не удачная затея, хотя если у вас получится...

Нас банят с улыбкой.
Weekend
На сайте с 21.07.2006
Offline
152
#62

а зачем рамблер расскручивать ? вот вам образец "образцовых" площадок бегуна http://vdrugoj.ru

Сайты не делаю. Заказы не принимаю.
D
На сайте с 16.07.2007
Offline
58
#63
mkozloff:
Смотря какие ссылки и какие переходы.
И смотря что эти люди потом на вашем сайте делают.
Если они автоматом редиректятся сначала на ваш сайт. а потом - на сайты рекламодателей Бегуна, то такой трафик нам не подойдет.


dimafred, возможно, Вы просто разместили блок "Бегуна" с нарушением правил.
Вообще-то, должны были написать, возможно, письмо на вашей стороне зафильтровалось антиспамом.
Поинтересуйтесь в саппорте причиной остановки программы.

уже написал,ответа пока что не последовало

Л
На сайте с 09.09.2007
Offline
15
#64
mkozloff:
У меня, кстати, ровно такое же ощущение от тебя - что ты исчезаешь из дискуссий.

Не надо, Миш, я могу тормозить с ответами (все-таки форумы -- как бы не основное мое занятие), но на все вопросы и постинги отвечаю (иногда прорезаются даже старые рефлексы флудера, но стараюсь все же придерживаться фактуры 8). Даже FAQ по форумам -- и тот не поленился собрать.

Олег, тебе по пунктам написать, где ты не прав?

Отлично бы. По пунктам.

Я тебе кое-что пытался объяснить - хотя бы то, что ROI так, как вы считали, никто не считает.

Голословно. Обоснуй. У меня обоснование простое "клиент считает бабло". А то, что "ах, 1500 ушло в никуда, но это не никуда, это в ноосфере заложилось знание о вашем магазине" -- не устраивает.

Но мне-то лично достаточно того, что один и тот же сайт попал как партнер Бегуна в самую отстойную группу по качеству, а как партнер Гугла - практически в элиту.

Не передергивай. Да, была опечатка -- ее я исправил и не втихомолку, а с указанием. И насчет элиты -- тоже как бы преувеличиваешь ;-)

Я бы на твоем месте после обнаружения этого ляпа хотя бы перестал пропихивать свое "исследование", но стыд - не дым, глаз не ест...

Уже писал -- один случай на фоне почти трехсот гуаносайтов тебя все равно не спасает 8) И даже десять -- не спасут 8) Тем паче, даже если ему пять поставить -- изменения начинаются где-то в третьем знаке после запятой 8)

Ну где это ты "обспрашивался", как мы фильтруем трафик.

См. тред про эксперимент, по-моему, в теме о скликивании, и так далее. См. тред на Я.ру с вашим этим... как его... пиаром. См. FAQ, на худой конец (я сейчас с лета не выцеплю, но и у Синодова мы обсуждали сие).

Встретиться с тобой я не прочь - давно уже предлагаю.
Двай, поговорим, может хоть что-то поймешь. :)

Ты не путай мое личное к тебе отношение, как с вполне вменяемому и симпатичному персонажу с обсуждением сравнительного теста ;-)

Пересечься надо бы... Но на октябрь у меня Япония была, ща вот сдаем номер, так, что только если начало ноября...

Кстати, ты оптимизаторов до сих пор спамерами считаешь?

Передергиваешь 8)

Корректная формулировка (с моей точки зрения) будет звучать так "любая оптимизация в конечном итоге приносит вред, ибо искажает релевантность поиска" 8)

Исключения безусловно бывают, но тут как с убийствами. На мой взгляд, есть некоторое количество народа, которое надо просто отстреливать -- мир станет чище. Но если делать исключение, то как выбирать? С твоей точки зрения может быть эти убийцы, насильники и педофилы есть истинно святые апостолы? Они своими средстваим улучшают мир -- за что их мочить?

(ага, в игру с передергиванием можно играть вдвоем 8)

А почему ты думаешь, что мы не собираем и не разбираемся потом?

Я уверен что собираете и разбираетесь. Я не выражал в этом сомнений. Я выражал только желание приобщиться к этому сокровенному знанию, чтобы самому, проникнувшись всей глубиной мудрости, ляпов не делать (смиренно 8)

mkozloff
На сайте с 30.10.2002
Offline
112
#65
Лосик:

Отлично бы. По пунктам.

Попробую спросить наших аналитиков.

Что-то они писали на эту тему.

Лосик:

Голословно. Обоснуй. У меня обоснование простое "клиент считает бабло". А то, что "ах, 1500 ушло в никуда, но это не никуда, это в ноосфере заложилось знание о вашем магазине" -- не устраивает.

На остальное отвечать неохода, на это отвечу.

Но, в принципе, я тебе уже писал об этом в асю, ну могу и сюда - для истории.

Вы считали ROI вот так:

ROI=S(потраченных на рекламу товаров)/I(доход от продажи рекламировавшихся товаров).

Т.е. если рекламировали КПК ASUS, а купили не ASUS, а HP вы в продажу это не записали.

Это неправильно, т.к. ROI вообще-то считают как отношение вложенных в рекламу денег к прибыли, полученной в результате этой рекламы. А если делать как вы, то это всё равно, что считать эффективность наружки "Макдональдса" по продажам мороженного за пять рублей.

P.S. про спамеров фразу я хорошо помню - приглашал тебя как-то на конференцию по оптимизации, ну, ты нас и заклеймил как спамеров. Слово это ты произносил, не открещивайся. А уж корректно ты его употреблял или нет - это ты уж сам решай.

Но вообще-то это офтопик, так что давай закругляться.

С уважением, Михаил Козлов
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#66
mkozloff:
Но вообще-то это офтопик

Это точно. Тему эту создал я, чтобы узнать, что значит остановлена и почему.

С тех пор уже много воды утекло.

А воз и ныне там, не смотря на то, что претензий у Бегуна ко мне больше нет, статус мой все тот же: остановлена.

Звонить мне надоело, ей богу.

Алексей мне написал:

"Как исправите то-то и то-то пишите - включим."

Я Алексею уже штук пять писем настрочил, эффект зеро.

Почему все так долго то? :)

☠️☠️☠️
mkozloff
На сайте с 30.10.2002
Offline
112
#67
Tarry:

Я Алексею уже штук пять писем настрочил, эффект зеро.
Почему все так долго то? :)

Говорит, что ответил, все Ваши программы восстановлены, насколько я вижу.

Одну из восьми (первую), возможно, забыли, сейчас включил и её.

Л
На сайте с 09.09.2007
Offline
15
#68
mkozloff:
Попробую спросить наших аналитиков.
Что-то они писали на эту тему.

Ага, сразу абстрактиные аналитики, анонимные специалисты, Британские Учоные (tm)

;-)

Вы считали ROI вот так:
ROI=S(потраченных на рекламу товаров)/I(доход от продажи рекламировавшихся товаров). Т.е. если рекламировали КПК ASUS, а купили не ASUS, а HP вы в продажу это не записали. Это неправильно, т.к. ROI вообще-то считают как отношение вложенных в рекламу денег к прибыли, полученной в результате этой рекламы. А если делать как вы, то это всё равно, что считать эффективность наружки "Макдональдса" по продажам мороженного за пять рублей.

Мммм... На что я тебе ответил (тоже для истории): "у клиента было бабло, он увидел сколько всего пришло народа по кампаниям и сколько купили". Итоговая сумма фиксировалась по ID кампании, если чувак пришел по рекламе КПК, а купил газонокосилку -- все записывалось системе.

Другое дело, что таких случаев исчезающе мало, но уж не считай других полными идиотами-то ;-)

Если обратить внимание (я думал, вы просечете сами) -- то легко заметить, что приводятся _суммы_ от систем, но раскладка по _кликам_. Они несомненно коррелируют, сильно связаны и все такое, но если подходить к вопросу совсем строго, то конечно это не одно и то же.

P.S. про спамеров фразу я хорошо помню - приглашал тебя как-то на конференцию по оптимизации, ну, ты нас и заклеймил как спамеров. Слово это ты произносил, не открещивайся. А уж корректно ты его употреблял или нет - это ты уж сам решай.

Я и не спорю -- люблю порой емкое, хлесткое словцо, разом подводящее итог под длинным определением. И мнение свое не изменил 8)

Но ты прав, это офтоп.

ON
На сайте с 22.04.2006
Offline
138
#69

наверно мне повезло: ничего не отключали, никаких траблов с Бегуном не заметил.

Полная автоматизация для новичков в директе (http://context.apishops.com/api-direct.htm)
veselkin
На сайте с 05.04.2005
Offline
167
#70

что интересно, если почитать внимательно окажется что Терри сначало забанили в ручную, а через страницу оказалось что всетаки автоматом...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий