ADSkape.ru- новые горизонты медийной рекламы!

Full
На сайте с 18.10.2006
Offline
208
#11

+1 Вместо пустого места (в отсутствии рекламы) пусть лучше автоматом запускается банер партнерской программы. Зачем нам пустое место ) Оно для того и рекламное что бы там что то было и за это хоть как то платили

RT
На сайте с 12.09.2006
Offline
598
#12
Full:
+1 Вместо пустого места (в отсутствии рекламы) пусть лучше автоматом запускается банер партнерской программы. Зачем нам пустое место ) Оно для того и рекламное что бы там что то было и за это хоть как то платили

наша стратегия развития направлена на привлечение максимального количества рекламодателей-и соответственно на получение максимального дохода площадками.

арифметика проста:

допустим у вас соотношение хитов к хостам 3:1.

в большинстве систем с заглушками вам покажется 1 рекламодатель,и будет начислено 2 показа заглушки(какие очень низко тарифицируются-Вы правильно сказали:"что бы там что то было и за это хоть как то платили" ).

мы же направлены на другое-заплатить вам максимум денег :D-то есть использовать каждый хит как уникальный показ,то есть поставить на ваше рекламное место 3(или сколько у вас там хитов,на каждый хит постараемся найти клиента ;)) рекламодателя,соответсвенно каждый хит будет тарифицироваться по максимальной ставке для вашей категории для вашего типа рекламного места,и одни и те же люди будут видеть разные рекламные материалы постоянно-таким образом СTR будет несравненно выше-и соотв. опять же,ваша прибыль как владельца площадки будет больше.

этим мы и займемся на след. неделе,сейчас переносим систему на намного более мощный сервер,не ожидали сразу же такой нагрузки :)

надеюсь доступно всё обьяснил,если что еще не ясно-спрашивайте,буду рад ответить

InstallMonster.ru (installmonster.ru)-бомба файлового траффика. В 2 раза выгоднее конкурентов! ZipMonster.ru (http://zipmonster.biz/)-платные архивы. Конверт 1:4, 2р/открытие, хостинг!
Valentin N.
На сайте с 07.07.2006
Offline
64
#13
ru-traff:
спрашивайте,буду рад ответить

А что вы думаете вот о такой идее

/ru/forum/174008

как владелец похожего сервиса? Не могли бы дать свой комментарий?

RT
На сайте с 12.09.2006
Offline
598
#14
Valentin N.:
А что вы думаете вот о такой идее

/ru/forum/174008

как владелец похожего сервиса? Не могли бы дать свой комментарий?

это и есть 1/52 от нашего сервиса(почему 1/52-т.к на данный момент у нас всего 52 тематики 😎)

вряд ли то что вы придумали можно назвать "идеей" в полном смысле этого слова-так делают многие,разве что в разных тематиках

всё то что вы описали легко реализуется с нашим сервисом-набирается база площадок,пусть не самых крупных,и под них уже ищутся рекламодатели.аналогично с остальными тематиками. ведь главное-движок,статистика,а прикрутить какую-то тематику или формат рекламы уже не составит особо труда,по сравнению с созданием самой системы ;)

если насчет перспектив-то будущее у вашей "идеи" конечно есть,но мы старались охватить максимально широкий обеьм аудитории,а не работать узко-поэтому я и сказал про 1/52

Valentin N.
На сайте с 07.07.2006
Offline
64
#15
ru-traff:
это и есть 1/52 от нашего сервиса(почему 1/52-т.к на данный момент у нас всего 52 тематики 😎)
вряд ли то что вы придумали можно назвать "идеей" в полном смысле этого слова-так делают многие,разве что в разных тематиках

всё то что вы описали легко реализуется с нашим сервисом-набирается база площадок,пусть не самых крупных,и под них уже ищутся рекламодатели.аналогично с остальными тематиками. ведь главное-движок,статистика,а прикрутить какую-то тематику или формат рекламы уже не составит особо труда,по сравнению с созданием самой системы ;)

если насчет перспектив-то будущее у вашей "идеи" конечно есть,но мы старались охватить максимально широкий обеьм аудитории,а не работать узко-поэтому я и сказал про 1/52

А можно вопрос с точки зрения рекламной площадки? Есть ли какое-то преимущество для меня, как для владельца женского портала в наличии 52 тематик? Как я понимаю их наличие означает, что у меня на портале будут показываться баннеры самых невообразмых тематик?

А так же меня как рекламодателя в женской тематике интересует: мой баннер будет показываться на сайтах 52-х разных тематик?

RT
На сайте с 12.09.2006
Offline
598
#16
Valentin N.:
А можно вопрос с точки зрения рекламной площадки? Есть ли какое-то преимущество для меня, как для владельца женского портала в наличии 52 тематик? Как я понимаю их наличие означает, что у меня на портале будут показываться баннеры самых невообразмых тематик?

А так же меня как рекламодателя в женской тематике интересует: мой баннер будет показываться на сайтах 52-х разных тематик?

Вы невнимательны.

разложу всё по полочкам. для Вас, как для владельца женского портала(как и для владельцев всех остальных,собственно),преимущество заключается в том,что практически сразу после размещения кода Ваше рекламное место начинает давать максимальную отдачу благодаря ротации рекламных материалов разных рекламодателей.

Если же Вы рекламодатель-то для кого мы делали таргетинг по тематикам? Именно для Вас! Выбирайте себе женскую тематику,и Ваши баннера будут показываться только сайтам в категории "женская тематика".Именно поэтому же на этих сайтах и не будет рекламы самых вообразимых тематик,потому что рекламодатели ищут в первую очередь целевых посетителей,особенно учитывая то,что таргетинг в системе бесплатный 😎

Также хочу добавить,что если вдруг какому-то рекламодателю всё равно,на сайтах каких тематик ему размещаться,то движок системы устроен таким образом,что в первую очередь на сайтах определенной тематики будут показываться рекламные материалы тех рекламодателей,какие задали таргетинг по тематике,и лишь потом,если для очередного хита в базе не найдется таких рекламодателей,то будет показан рекламный материал того,кто не задал таргетинг по тематике. Если же человек будет уж очень настойчив и в n-ый раз зайдет на сайт и в базе совсем не останется активных рекламных кампаний для Вашего сайта-то вместо назойливой заглушки баннер просто исчезнет,и сайт будет выглядеть таким образом,будто никакой рекламы на нем и нет :)

Вроде всё ясно обьяснил,спрашивайте еще ;)

Valentin N.
На сайте с 07.07.2006
Offline
64
#17
ru-traff:
Вы невнимательны.

Если же Вы рекламодатель-то для кого мы делали таргетинг по тематикам? Именно для Вас! Выбирайте себе женскую тематику,и Ваши баннера будут показываться только сайтам в категории "женская тематика".

А сколько сейчас сайтов женской тематики у вас?

Full
На сайте с 18.10.2006
Offline
208
#18

Я как площадка деньги вроде зарабатываю..А как рекламодатель..Денег загрузил, тематику и тд все выбрал. Но пока банер мой нигде не крутится..Списываем на переезд и терпеливо ждем :-)

RT
На сайте с 12.09.2006
Offline
598
#19
Xren:
ставлю -1 системе. Когда зарегистрировался, поставил их код к себе на сайт, и вместо их рекламы отображалось ");", отписал в аську поддержке, сказали сделают через 24 часа, дней 5 прошло, ни ответа ни привета, код удалил и забил

Вам было отвечено что скорее всего проблема в вашей CMS -такое бывает,некоторые CMS почему-то коверкают наш код-посмотрите сейчас,какой код у вас стоит,и сравните с тем что вы получили.это всё я говорю даже не зная вашего УРЛа :)

лучше поставьте -1 разработчикам своей CMS ;)

Full:
Я как площадка деньги вроде зарабатываю..А как рекламодатель..Денег загрузил, тематику и тд все выбрал. Но пока банер мой нигде не крутится..Списываем на переезд и терпеливо ждем :-)

к сожалению мы не Боги,и сделать всё и сразу не можем.наша безоговорочная ошибка в том что мы сразу не запустились на мощном сервере.ну вот никак мы не ожидали набрать 300к показов в первые сутки,после чего сайт и лег.попросив крупные площадки временно снять код,мы восстановили работоспособность,но сейчас сервер на пределе.то есть мы сейчас со связанными руками,и не допускаем массово площадки к участию в системе,иначе сайт совсем ляжет.как только переедем-а это должно быть на этой неделе-запустимся так сказать,на полную,и потекут сайты в систему рекой,по крайней мере очень на то надеемся :) появятся площадки-появятся и показы,и клики,и всё у нас и у вас будет как доктор прописал :)

а пока радует одно-что интерес к системе есть,и немалый,а значит,всё у нас получится)

Valentin N.
На сайте с 07.07.2006
Offline
64
#20
Valentin N.:
А сколько сейчас сайтов женской тематики у вас?

Я не особенно ждал ответа на этот вопрос, потому что он риторический. На мой взгляд стремление охватить много много тематик это очень хорошо.

Но вот я все время задумываюсь, а почему в продаже нет ни одного бумажного журнала ДЛЯ ВСЕХ в котором были бы и объявления по недвижимости, и обзоры автомобилей, и лучшие диеты, и обзоры финансовых рынков... Да просто потому что стоит журналу промахнуться мимо конкретной аудитории и он банкрот. После первых двух выпусков. Так как расходы на выпуск бумажного журнала колоссальны. А в интернете пока все дешево. Можно экспериментировать. Так или эдак.

Так вот на мой взгляд, если попытаться охватить одну женскую тематику это означает что предстоит работа примерно с 9 000 (девятью тысячами) сайтов и, как минимум 1000 (одной тысячей) рекламодателей. На мой взгляд чтобы проработать этот узкий сегмент понадобится лет десять плотной круглосуточной работы. И я уже близок, как никогда чтобы этим заняться. Для меня только технический вопрос стоит камнем преткновения. Завидую, что вы обладаете системой, которая с легкостью может позволить это осуществить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий