Реселлинг хостинга помесячно – Абсолютное Зло!

1 234 5
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#21
edogs:
Имхо по одной простой причине. Реселлинг доменов выражается по сути в однократной услуге регистрации домена, а при продлении опять же за деньги оказывается однократная услуга продления. В хостинге требуется постоянная работа с клиентом и его постоянная поддержка, и качество зависит и от реселлера тоже. По сути реселлинг доменов куда ближе к реферальным программам, нежели к реселлингу хостинга.

Тем не менее владелец домена по всем вопросам обращается таки не к регистратору а к реселлеру. Так что там тоже поддержка нужна.

Возможно стоит довести просто уровень предоставляемых реселлеру услуг до того же уровня что существует на реселлинге доменов?

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#22
rustelekom:
Тем не менее владелец домена по всем вопросам обращается таки не к регистратору а к реселлеру. Так что там тоже поддержка нужна.

Каких например? Из тех, которые нельзя решить обратившись напрямую к регистратору или к другому реселлеру регистратора?

rustelekom:
Возможно стоит довести просто уровень предоставляемых реселлеру услуг до того же уровня что существует на реселлинге доменов?

Для этого нужна как минимум центральная организация регулирующая продажу хостинга (лицензии, ага? 😂) и централизованную выдачу бакапов (ака восстановление управления доменом) конечным пользователям для переноса к другому хостеру (ака регистратору/реселлеру доменов) например. Что смахивает в общем на утопию.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#23

Странная вообще тема. Вот вы говорите о реселлерах. Но ведь за ресселером стоит клиент. И если клиент хочет покупать плохой хостинг по баксу в месяц, он его купит. Ибо спрос рождает предложение. Есть огроный спрос на дешевый хостинг. Потому есть куча ресселеров. Значит есть спрос на ресселеров. Потому и есть предложение.

Рынок сам все регулирует. Вы можете спокойно закрыть у себя ресселинг как класс вообще. Но будут те, кто от этого только выиграет, кто не закроет и к кому уйдут ваши бывшие клиенты.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#24

Мне всегда не понятно желание искуственно контролировать рынок, пусть даже высказывая такие мнения.

Рынок он на то и рынок, чтобы он жил сам, хотя конечно с определенными ограничениями, накладываемыми государством.

Когда Вы покупаете обувь в подвальном рынке за 200 рублей, под которыми написано что это натуральная кожа и все дела, и они разваливаются после недели носки - вы тоже начнете призывать к тому чтобы перестали предлагать этот вид обуви как класс или еще какие-то ограничения?

Все это не имеет никакого отношения к рынку. Есть качественные магазины, есть рынки. И там и там они реселлеры по сути, только другой уровень качества и сервиса.

То что возможно сейчас на российском рынке хостинга мало качественных предложений - это проблема развитости рынка, но никак не самой его идеи и/или самих услуг хостинга.

Андрей Нестеренко, MIRhosting Облачная платформа для DevOps (https://mirhosting.com/paas)
[Удален]
#25

Предложение всегда будет на рынке услуг. если есть Спрос ИМХО

чем-то согласен с ТС, но если на серваке проблемы, ресллерка оплачена на год, хостер куда-то пропал, что должен делать реселлер? денег нет, и хостер неизвестно где...

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#26
rustelekom:

SavaHost, Edogs, IQPartner - замените в своих постах слова "реселлер хостинга" на "реселлер доменов" и перечитайте свои посты еще разок. Теперь вы под ними подпишитесь?

Заменю и подпишусь. Ибо нападаю на реселлеров не потому, что они реселлеры.

Проблема большинства из них, что они кидаются в бизнес с пятьюдесятью баксами в кармане. Нет денег не на рекламу, ни на учебу, нет ни на что...

А ставка - клиент и его сайт. Перечитайте по ссылке, которую я приводил в своём первом посте. Проблема именно в этом, в категории реселлеров, живущих сегодняшним днём.

И именно эту проблему не решить тем способом, который предложил ТС.

У школьников НЕТ ДЕНЕГ, а нормальный начинающий реселлер-бизнесмен никогда не заморозит свои деньги на год - он через 6 месяцев планирует брать свой сервер и нанимать админа!

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#27
SavaHost:
Проблема большинства из них, что они кидаются в бизнес с пятьюдесятью баксами в кармане.

потом приходят на этот и другие форумы в надежде получить "бесплатную рекламу" и уже сумели добиться некоторых успехов - например, сочетание "качественный хостинг" уже воспринимается исключительно юмористически

но не считаю, что это проблема для клиентов - каждый может сам взглянуть, с кем имеет дело

проблема в другом - почему-то среди хостеров распространился слух, что, как клиентов дустом не мори, больше 20 процентов не уйдет - поэтому даже не считают нужным объяснить, что будет с купленными клиентами - еще раз повторяю, - как должны себя чувствовать реселлеры с Арбатека, оплатившие на пару лет вперед.

Арбатек - одна из крупнейших отечественных компаний, предлагающая услуги реселлинга, так что случай не частный, а показательный

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#28
rustelekom:
замените в своих постах слова "реселлер хостинга" на "реселлер доменов" и перечитайте свои посты еще разок. Теперь вы под ними подпишитесь? Я думаю нет.

Если говорить о приобретении услуги регистрации доменов не для души, а для бизнеса - то, при всем уважении, моя позиция значительно более жесткая по отношению к реселлерству доменов, чем по отношению к реселлерству хостинга - ибо все мы помним ситуацию с доменами клиентов уважаемого и симпатичного мне Мажордомо

Если домен для бизнеса, зарегистрированный на организацию, то я порекомендую Руцентр - если же бизнес таков, что на домен от Руцентра денег не хватит, то я порекомендую вообще не покупать доменов

Другое дело, есть не особенно критичные домены для личного пользования, в которые не планируется как-то особо вкладывать время и деньги, а также домены невообразимо расплодившихся последнее время псевдосайтов-сателлитов - которые и не рассчитывают на долгую счастливую жизнь - под такие, действительно, никто не будет брать ни хостинг от Каравана, ни домены от Руцентра...

Учитывая, что ни Руцентр, ни Регтайм не ориентируются на работу с частными лицами (о чем свидетельствует отсутствие у них услуги сокрытия данных физических лиц для международных зон), а работать напрямую с западными регистраторами простому человеку неудобно, то, получается, что, в отличие от хостинга, для доменов физических лиц, по большому счету и нет другого пути, как к реселлерам.

Так что ситуация сильно отличается от ситуации с хостингом

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#29

kod_ssilki_ru, "качественный хостинг" - это 5! ;)

IQPartner
На сайте с 20.09.2007
Offline
138
#30

Господа,

Я не предлагаю уникальных, 100%-ных решений.

Я говорю всего лишь о том, что из 2-х зол всегда нужно выбирать меньшее.

Сейчас ситуация такова – среди реселлеров есть достаточно высокий процент тех, кто занялся этим бизнесом «случайно» и возможно надолго в нем не задержится. Если же, например, сравнить их с владельцами серверов, то окажется, что процент «случайных» среди них намного меньше.

Многие тут пишут: "А как же бедный Клиент, который получается привязан через реселлера, а как же сам Реселлер у которого аж $100 выпало из годового оборота?.."

Я могу ответить – что это теория. А нередкая реселлерская практика несколько другая:

"у меня экзамен через 5 дней и на тикеты у меня голова уже не работает, у меня лябовь и мою крышу снесло вообще, а у Коляна Д.Р. и мы уже третий день пьем…"

Продолжать?

А теперь сравните % «перегрева серверов в ДЦ, смен канала провайдером» и кол-во только что приведенных примеров.

Чего бывает больше?

***

Я не предлагаю универсального решения – их вообще не бывает.

Но поднять порог вхождения в бизнес – это ИМХО пойдет на пользу ВСЕМУ бизнесу. Если % «случайных» людей уменьшится, то от этого выиграют Клиенты – можно рассчитывать на более качественный сервис, котрый будут оказывать более грамотные специалисты, провайдеры – деньги лучше сразу, другие реселлеры, которые к вопросу образования цены на свои услуги подходят не из расчета «количество пачек сигарет + цветы Машке», а ведут продуманную ценовую политику…

P.S. Хочется провести параллель между высказыванием У. Черчилля о том, что демократия – плохая система, просто мир еще не придумал ничего лучшего и моим предложением.

Мое имеет недостатки, но ведь ни у кого не вызывает возражения тот факт, что на выборах голос профессора или просто грамотного, подкованного человека = голосу забулдыги?

В рамках демократии вы с этим миритесь? Вы понимаете, что альтернатива – это намного более большее зло?!

Вот так и с моим предложением – оно не универсально, имеет недостатки, но требование оплаты сразу за год по сравнению с тем вредом, который наносят всем участникам рынка, «случайные» реселлеры - мне кажется меньшим из зол.

С 2009-го меняю PayPal->WMZ за 8% (вывод с партнерок -7%) (/ru/forum/959037), Оплачу за вас PayPal за 0-3%. Слать Рaypal ТОЛЬКО на admin[/гаф-гаф\]israword.co.il - иначе это не я;
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий