Amiro.CMS - кто, что знает?

12
impa
На сайте с 18.09.2006
Offline
69
#11

Про ShopCMS (бывший AvalonShop), слышала, что ядро у них одинаковое с Shop-script, но проработанность у ShopCMS якобы больше. Насколько это правда не знаю. Не сравнивала, потому что никаких отзывов по ни по старому, ни по новому названию CMS этой найти не смогла, а для меня это показатель, что еще пока рано присматриваться к продукту. Хотя, возможно, я не права, за 30$ можно и потестить, деньги смешные. Если кто-то сравнивал оба продукта, сама буду рада почитать мнения и отзывы.

Graphic design in Barcelona (http://www.allenova.pro)
climatservise
На сайте с 08.10.2007
Offline
5
#12

Что то я не понял, в ShopCMS нету бесплатной версии? То что скачивается с сайта и написано Free, нужно всеравно лицензировать? Хотя конечно 30 долл. это ни очем.

А
На сайте с 10.10.2007
Offline
7
#13

Локально ShopCMS работает бесплатно, так что тестировать можно бесплатно. Действительно удивляет вид сайта (почти на всех страничках написано, что они в разработке) и практически полное отсутствие отзывов. Скачала, первое впечатление не плохое, цена опять-таки хорошая, интересно было бы отзывы почитать...

climatservise
На сайте с 08.10.2007
Offline
5
#14

Радует , что там шаблоны на смарте. Легко диз. менять. И атрибуты товаров можно любые выставлять. Это для меня самое главное.

AN
На сайте с 20.03.2006
Offline
70
#15

Это, мягко говоря, не совсем соответствует действительности. Человек мог что-то не понять и т.п. Да и уже октябрь на дворе, вышло немало обновлений с улучшением производительности в том числе.

impa:
(-) система (версия до июня 2007, может уже поправили, что маловероятно) не держит 20 000 запросов к MySQL при 200 хитах в час!!

Такое возможно, если выключено кеширование или включен режим отладки.

В нормальном режиме количество запросов минимально и на большинстве хостингов никаких проблем не наблюдается.

impa:
(-) система очень тормозит!!

Несколько абстрактное заявление.. тормозит где? в каких условиях? Если систему поставить на Celeron 700 или на двухдолларовый хостинг с отсутствием процессорных ресурсов - тормозить конечно будет.

impa:

(-) куча джава скриптов в админке тормозят процесс обновления

Яваскрипты заргужаются один раз и кешируются. Если это не так - значит проблема в настройках ИЕ с кешированием.

impa:

(-) админка работает только в Эксплорере, в MyIE будет глючить

В макстоне работает, но пару багов видел в какой-то ситуации... сходу и не вспомню.

impa:

(-) код закрытый. Да, защищаются от пиратства. Но что делать интегратору при возникшей мелкой проблеме. Правильно - только писать в техподдержку.

Закрытый код - не обязательно защита от пиратства. А насчет мелких проблем - внутренние средства настроек и адаптации данной системы настолько широки, что вопросы мелких проблем, требующих именно правки кода возникают скорее гипотетически.

climatservise
На сайте с 08.10.2007
Offline
5
#16

Заказал у разработчиков лицензию на ShopCMS. Будем подождать.

Поставлю, посмотрю, потом выложу свои впечатления от движка.

Только настораживает поддержка. Целый день к ним долбился, просил разъяснить по поводу функций движка - и тишина. А как заикнулся по поводу покупки лицензии, ответили через 2 минуты. Такое начало не очень радует. Если тех. поддержка все время так работает, то это не разговор.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий