Готовый скрипт - полнотекстовый поиск?

WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
3664

День добрый господа - коллеги!

Вот и мне понадобилась ваш совет по поводу готового скрипта полнотекстового поиска.

ОБлазил в доль и поперек всё и вся..

Присмотрел сфинкс, что правда в него пока не вчитывался.

Вобщем, господа - ребятушки, нужен готовый скрипт полнотекстовогопоиска по локальной mysql базе сайта в которой хранится контент (без всяких индексаций сайта и т.п.).

Может есть такой, готовое бесплатное решение, кто что слышал, встречал?

Просто писать самому - я думаю пока ещё не пришло время :Е)

Заранее благодарен.

Fansmorgan
На сайте с 04.10.2007
Offline
120
#1

На каких файлах сайт ? HTML? PHP? ASP?

svarog
На сайте с 14.01.2004
Offline
134
#2

Fansmorgan, кхм... вы забыли: TXT, XML, DOC, XSL, GRAPHE и прочие форматы :)

P.S. Не могу понять, как это влияет на вопрос ТС?

zanami
На сайте с 14.08.2007
Offline
38
#3

Я использовал mnogosearch для немаленького интерне-магазина. Вообще-то это спайдер для веба, но есть также интерфейс для баз. Есть поддержка словарей синонимов, суффиксов и окончаний. Старинный продукт, прежде известный как udmsearch, если не ошибаюсь. Русский, изначально.

http://www.mnogosearch.org/

E
На сайте с 14.09.2007
Offline
24
#4

Обсуждалось не раз уже:

/ru/forum/comment/2467762

WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#5

Ребята спасибо большое за ответы.

Наслышан о mnogosearch, тестируем его на локали, возможно придётся брать его.

Также поглядывали в сторону Сфинкса - но его надо устанавливать на хостинг, как я понял.

Ребята, вопрос - вот предположем база контента сайта занимает 4-5 гб, устанавливаем мы mnogosearch на сайт, и запускаем его "паука" - после того как он окончит, сумарный размер базы контента сайта и того что на парсил паук - mnogosearch-а будет 8-10 гб???

Хотя это не совсем то что я искал, так как скрипт который нужен в идеале не парсит сайт а ищет по уже существующей базе. Т.е. я себе это просто готовый скрипт - который я бы просто подстроил под свои базы.

WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#6
Essay:
Обсуждалось не раз уже:
/ru/forum/comment/2467762

Большую часть из этого уже попробывали, но все равно за хабренну ссылку спасибою

E
На сайте с 14.09.2007
Offline
24
#7
WwWork:

Также поглядывали в сторону Сфинкса - но его надо устанавливать на хостинг, как я понял.

Что Вы имели ввиду? Большинство поисковых "движков" придется ставить на сервер - и многосерч тоже.

WwWork:

Ребята, вопрос - вот предположем база контента сайта занимает 4-5 гб, устанавливаем мы mnogosearch на сайт, и запускаем его "паука" - после того как он окончит, сумарный размер базы контента сайта и того что на парсил паук - mnogosearch-а будет 8-10 гб???
Хотя это не совсем то что я искал, так как скрипт который нужен в идеале не парсит сайт а ищет по уже существующей базе. Т.е. я себе это просто готовый скрипт - который я бы просто подстроил под свои базы.

Если Вам нужен быстрый полнотекстовый поиск по базе в 4-5Гб с морфологией, стопсловами и т.п., то и в собственном скрипте, скорее всего, придется "поизвращаться" с индексами - в результате размер БД не может не разрастись.

А, вообще, слишком мало информации о задаче как-таковой. Возможно, что Вашем случае все достаточно просто, и пары приемов из статьи на Хабре (приведенной мною) хватит за глаза. И не нужно будет ставить Сфинксы, *search-и. Удачи!

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#8
WwWork:
Может есть такой, готовое бесплатное решение, кто что слышал, встречал?

Чем не нравится fulltext от MySQL?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#9
Essay:
Что Вы имели ввиду? Большинство поисковых "движков" придется ставить на сервер - и многосерч тоже.

Если я правильно понял, то сфинкс заливается на сервер + необходимо внести некоторые изменения Mysql двигатель

Чем не нравится fulltext от MySQL?
Essay:

А, вообще, слишком мало информации о задаче как-таковой.

На данном этупе я пытаюсь определится.

Никакой морфологии и стоп слов я думаю не надо. Просто быстрый поиск на php + Mysql по базе, как я описывал выше и все :)

Essay:

Вашем случае все достаточно просто, и пары приемов из статьи на Хабре (приведенной мною) хватит за глаза. Удачи!

А статейка реальная. +1

Essay:

Удачи!

СпасибЪ :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий