Движок форума для крупного сайта

Mihajlo
На сайте с 30.10.2006
Offline
135
885

дано - сайт с 50к уникальных посетителей в сутки с около полумиллиона хитов. сайт живет целиком за счет своего контента. хочется поставить форум, да и пользователи давно об этом просят. встал вопрос о выборе форумного движка. честно говоря, я выбираю лишь из двух вариантов - это phpBB и vBulletin. Invision отметается, т.к. был не очень удачный опыт работы с ним :) один форум грузил сервак с двухядерным процом, правда там в несколько раз посещаемость была выше :) посему вопрос, какой из двух движков стоит выбрать? плюс phpBB - бесплатность. движок очень распространен, множество модов, хаков. много дыр... вобла платная, с темами и модами хуже... зато вроде как дыр меньше :) что посоветуете?

iBBi
На сайте с 13.02.2007
Offline
314
#1

Давай судить по данному форуму - вроде не падает) + в булку

Продукты ispsystem по минимальным ценам (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
N
На сайте с 28.03.2006
Offline
130
#2

Mihajlo, Это все равно что, если рассуждать что лучше Запорожец или Мерседес, имхо полемика тут не уместна. По теме, достаточно посмотреть на чем стоит серч и все станет понятно, при том если vBulletin хорошенько оптимизировать, убрав все лишнее и не нужное. Уверяю Вас, вы влюбитесь в свой форум.

Mihajlo
На сайте с 30.10.2006
Offline
135
#3

Nowell, хм... а вы правда считаете, что Запорожец лучше Мерседеса? :D

Angelo
На сайте с 01.01.2007
Offline
125
#4
Mihajlo:
вобла платная, с темами и модами хуже

Модов и хаков полно, да и тем не мало.

Mihajlo:
сайт с 50к уникальных посетителей

Я думаю стоит лучше стоит купить Vb

N
На сайте с 28.03.2006
Offline
130
#5

Mihajlo,

Сорри, не правильно выразился :D но мою мысль Вы поняли.

Mihajlo
На сайте с 30.10.2006
Offline
135
#6

честно говоря, я тоже склоняюсь к вобле. просто никогда с ней не работал. вот и спрашиваю про нагрузку :) буду брать лицензию, естесно

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#7
iBBi:
Давай судить по данному форуму - вроде не падает

И труд уважаемого админа, как всегда за кадром 😂

Вобла при такой посещаемости требует немалых знаний в настройках.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Mihajlo
На сайте с 30.10.2006
Offline
135
#8

neznaika, я думаю одними правками конфига здесь не обошлось :) многое напильником и руками сделано, я в этом уверен наверняка

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий