Доллар или рубль?

12 3
Senslis
На сайте с 26.08.2006
Offline
77
2382

Товарищи, мне кажется уже пришло время обсудить этот вопрос. Чем вам удобнее пользоваться? И как вы считаете интернет должен отказаться от валюты доллар. По всем прогнозам на сегодняшний день валюта слабеет, а с этим слабеют и наши доходы.

Если вы владельцы сервисов - собираетесь ли вы переходить на рубли?!

Пользуетесь ли вы долларами?

Пользуюсь, оплата в долларах меня устраивает.
43% (32)
Поддерживаю в последнее время рубль, планирую отказаться от долларов.
57% (42)
Всего проголосовало: 74
Хочешь зарабатывать: sape (http://www.sape.ru/r.1d182df653.php) и linkfeed (http://www.linkfeed.ru/1593)! Помогу новичкам! Советую партнёрку сервиса маскировки sms-сообщений: SMS-Maska (http://www.sms-maska.ru/i/4MCiePu3HHWQ2IjdB7y8wQ--/).
Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#1

Доллар есть доллар. Падать или подниматься он не может. Падает курс. Конечно если вы миллионами ворочаете тогда есть смысл задуматься а так без разницы ИМХО.

Senslis
На сайте с 26.08.2006
Offline
77
#2
Webit:
Доллар есть доллар. Падать или подниматься он не может. Падает курс. Конечно если вы миллионами ворочаете тогда есть смысл задуматься а так без разницы ИМХО.

C 1000-3000 долларов в месяц потери ощутимы…

Почему как вы думаете, многие интернет сервисы не предоставят пользователю выбирать, как получать заработанные средства. Например сапа – только доллар. Почему?

_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#3

ТС, вы имели в виду электронные средства или в чем деньги держать ?

Лично мне в wmr платить дешевле гораздо. Но деньги в $ на личном сбер. счету и в нале держать надежнее (ибо при падении их курса $, рубль, вроде как, укрепляется , получается. Только фиг. Цены на российские продукты, в ожидании нестабильности, выросли на 20-40%)

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
Senslis
На сайте с 26.08.2006
Offline
77
#4
_mihey:
ТС, вы имели в виду электронные средства или в чем деньги держать ?
Лично мне в wmr платить дешевле гораздо. Но деньги в $ на личном сбер. счету и в нале держать надежнее (ибо при падении их курса $, рубль, вроде как, укрепляется , получается. Только фиг. Цены на российские продукты, в ожидании нестабильности, выросли на 20-40%)

Именно электронные, коли мы с вами в интернет.

Насчёт роста цен - это обычное явление, когда ситуации стабильной нет, потом обычно устаканивается всё.

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#5
Senslis:

По всем прогнозам на сегодняшний день валюта слабеет, а с этим слабеют и наши доходы.

Почему слабеют то доходы? Если вы считаете, что за работу вам 100 баксов мало, то ставьте 120, например. В рублях тоже цены непостоянны.

Какая разница в чём брать оплату? Суть в том, что на эту оплату можно купить!

Senslis
На сайте с 26.08.2006
Offline
77
#6
kimberlit:
Почему слабеют то доходы? Если вы считаете, что за работу вам 100 баксов мало, то ставьте 120, например. В рублях тоже цены непостоянны.
Какая разница в чём брать оплату? Суть в том, что на эту оплату можно купить!

О том-то и речь, приведу пример. Украинский клиент оплачивает работу 2 года по 1500у.е. (допустим) каждый месяц. Качество работы растёт, позиции в топе. А курс у.е. (я в рублях получаю через обменник) падает, когда я поднимаю стоимость к соотношению долар + % падения в рублях, клиент говорит, что это дороговато.

И чтобы не доносить о том, что клиент не прав (не нарушать вечное правило), почему бы не дать алтернативу людям, я о том, что большинство сервисов ориентируются на доллары.

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#7
Senslis:
О том-то и речь, приведу пример. Украинский клиент оплачивает работу 2 года по 1500у.е. (допустим) каждый месяц. Качество работы растёт, позиции в топе. А курс у.е. (я в рублях получаю через обменник) падает, когда я поднимаю стоимость к соотношению долар + % падения в рублях, клиент говорит, что это дороговато.

Ну а если бы в рублях брали? Чтобы вы за два года цену не подняли бы? Или вы считаете, что 1000руб 2005 года = 1000руб 2007 года? Цену бы вы всё равно подняли бы.

PS Альтернатива - это хорошо. Я сам за неё ....

Senslis
На сайте с 26.08.2006
Offline
77
#8
kimberlit:
Ну а если бы в рублях брали? Чтобы вы за два года цену не подняли бы? Или вы считаете, что 1000руб 2005 года = 1000руб 2007 года? Цену бы вы всё равно подняли бы.

PS Альтернатива - это хорошо. Я сам за неё ....

В том-то и дело, что почти все "заграничные" клиенты только в долларах готовы платить, их не волнует рубль.

A1
На сайте с 16.02.2006
Offline
143
#9
Senslis:
только в долларах готовы платить, их не волнует рубль

в чем тогда вопрос, если рубль пока не особо удобная валюта?

с уважением, Алексей
Proffoto
На сайте с 07.06.2006
Offline
99
#10

Senslis, согласен полностью. Если клиенты зарубежные и платят только баксами, надо объяснить, что инфляция она и в Африке... И под миловидным предлогом повышать цену. А для российских клиентов выставлять цену в рублях и переодически ее индексировать.

Создание и продвижение сайтов - портфолио (http://www.free-lance.ru/users/webmaestro/portfolio/).
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий