Доллар или рубль?

123
Senslis
На сайте с 26.08.2006
Offline
77
#11
Alex17:
в чем тогда вопрос, если рубль пока не особо удобная валюта?

В том, что мне и моим коллегам не удобно принимать оплату в долларах. И я бы хотел обратить внимание администраторов сервисов, на то, что пора бы сделать альтернативу доллару - хотябы рубли ввести.

Сейчас лично мучаюсь с sape.ru уж довольно большой % теряю...

Хочешь зарабатывать: sape (http://www.sape.ru/r.1d182df653.php) и linkfeed (http://www.linkfeed.ru/1593)! Помогу новичкам! Советую партнёрку сервиса маскировки sms-сообщений: SMS-Maska (http://www.sms-maska.ru/i/4MCiePu3HHWQ2IjdB7y8wQ--/).
Senslis
На сайте с 26.08.2006
Offline
77
#12
Proffoto:
Senslis, согласен полностью. Если клиенты зарубежные и платят только баксами, надо объяснить, что инфляция она и в Африке... И под миловидным предлогом повышать цену. А для российских клиентов выставлять цену в рублях и переодически ее индексировать.

Хоть кто-то меня понял. 🍻

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#13

Senslis, я перешел на рубли, т.к. несколько клиентов уже упрекнули меня в завышенном курсе у.е. - 30 руб.

я им говорю, что у.е. это не доллар, что это может быть просто у.е., фирменная условная единица, но чисто психологически народу трудно понимать у.е. как у.е. а не как доллар или евро

поэтому сейчас на сайте ценник в рублях, так проще

P.S. сервисов никаких не имею, говорю чисто про SEO-услуги

С уважением, Logistic
A
На сайте с 18.06.2007
Offline
45
#14

У меня белый бизнес и счет в рублях. Так что рубли удобнее.

Реализуем крупные проекты b2b, огромный опыт, почасовая ставка. Не Индия :) Подробности в личку.
[Удален]
#15

Условные единицы. Близко к курсу доллара, но в рублях. Так всем проще (ибо сознание большинства заказчиков работает в долларах или близко к ним - там циферки гораздо проще).

[Удален]
#16
Senslis:
Чем вам удобнее пользоваться?

Несколькими валютами и рублями и долларами и йенами тоже, потому что - ИНТЕРнет, а не рунет

Senslis:
И как вы считаете интернет должен отказаться от валюты доллар.

Как-то не связно: интернет и долларами не пользоваться - бред, скажите еще евро в топку. Дают бери, бьют давай сдачи, только не деньгами, а "килами". Деньги есть деньги, как их не брать!

Senslis
На сайте с 26.08.2006
Offline
77
#17
krio:
Как-то не связно: интернет и долларами не пользоваться - бред, скажите еще евро в топку. Дают бери, бьют давай сдачи, только не деньгами, а "килами". Деньги есть деньги, как их не брать!

Просто смысл в том, что доллары берёшь за своё труд и как-то не приятно видеть что за хорошо сделанный труд у тебя финансы уменьшаются с каждым днём. Кстати немножко не правильно выше написал, я о говорю о РУнете.

Ну почему всё за доллары, ну не удобно же... Где альтернатива для народа.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#18

Я больше с долларами оперирую, но самому всё-таки удобнее с рублями, конечно. :(

Hi!
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#19
_mihey:
ибо при падении их курса $, рубль, вроде как, укрепляется , получается. Только фиг. Цены на российские продукты, в ожидании нестабильности, выросли на 20-40%

Ну так, так на рубль можно на 20% меньше купить, а на доллар уже на теже 20%+%обмена+%падения доллара.

AmangaloR
На сайте с 07.02.2007
Offline
58
#20

Более того не забывайте про другие части рунета, которые активно работают и имеют свои куски: Украина, Беларусь, Казахстан, Балтика и т.д.

Мне, как жителю Украины рубль как платежная единица чесно говоря по барабану(не обижайтесь, ничего личного). Поэтому когда мне предлагают оплату в рублях (WMR или ЯД) то я чесно рассчитываю клиентам новые цены с учетом обратного курса обмена $/рубль или рубль/гривна, который я проведу после получения рублей. И принимаю спокойно рубли, но больше чем мог бы взять баками :)

Доллары однозначно удобней.

Евро неудобно, так как скачет постоянно. А доллар в Украине колеблется в рамка 5,0 -5,1 гривен за 1 баксюк уже около двух лет.

Дневник нерожденного младенца (http://www.aborti.ru/UserFiles/Image/Dnevnik.swf)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий