Полный вылет везде.

12
Full
На сайте с 18.10.2006
Offline
208
657

Кто знает, подскажите что за ерунда случилась.

Сайт живет уже более года, трафик с гугла и яндекса шел более менее стабильно. Сейчас почти в 0 упал и с гугла и с яшки.

Никаких действий не делалось...ссылки никогда не покупались..

в индексе около 20к страниц..Все как бы хорошо но в выдаче сайт рухнул конкретно. Причем везде. :no:

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#1

Full, оО, мы не телепаты :)

Поподробнее, Full, поподробнее, плиз :).

Конечно, итак можно назвать ряд причин, но лучше, все-таки, поконкретнее опишите.

С Уважением.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Full
На сайте с 18.10.2006
Offline
208
#2

Так?

Пароль 12345

Сейчас посмотрел что что в индексе что у яшки и у гугла..

Одна служебная инфа. Пользователи в основном проиндексированы. все. ни одной строчки контента. Оо. Что с ними. Просто ахтунг какой то.

Full
На сайте с 18.10.2006
Offline
208
#3

2 Коментатор в репе, а просто сказать как OPTIMER никак что ли? :-)

R
На сайте с 26.03.2004
Offline
40
#4

Ваш сайт, дружище, один из сотен варезных сайтов, которые просто копируют контент с других варезных сайтов, т.е по сути страницы вашего сайта - дубли других , уже существующих страниц.

Яндекс их отфильтровал, а это и были все те низкочастотники по которым шел траф.

Что с гуглом сходу не ясно, но на графике по неделям у вас и раньше с ним было не все гладко - http://www.liveinternet.ru/stat/maxwarez.ru/searches.html?period=week

OBGONI.РУ - стартовая страница seo-мастера (http://www.obgoni.ru/)
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#5

Full, да,

я думаю, следует добавить качественного уникального контента и поработать над ссылочной базой ресурса.

Ваш сайт должен заинтересовать поисковиков :), и чем больше факторов этих, тем лучше :), но не в лице описаний, имеющихся на других ресурсах, как сказал Radionov.

Вообщем, думаю, хорошие ссылки помогут :).

Full
На сайте с 18.10.2006
Offline
208
#6

Яндекс их отфильтровал

Вполне возможно..Но где он раньше был? Ибо сайт не первый месяц стоит.


были все те низкочастотники по которым шел траф.

Согласен


Что с гуглом сходу не ясно, но на графике по неделям у вас и раньше с ним было не все гладко

Да там вообще чудеса. Но меня волнует один момент..Весь контент что в гугле что в яшке вылетел из индекса. Может на самом сайте чего не так "работает".

Full
На сайте с 18.10.2006
Offline
208
#7

OPTIMER, сайт такой специфики что уникального контента не сделать :-)

Он быстро станет не уникальным. К сожалению.

Сделаю попытку закупки ссылок черех xap.

Хотя вроде они и так присутствуют. Причем ссылки есстественные.

Спасибо всем за ответы.

Tolum
На сайте с 18.01.2006
Offline
75
#8

контент менялся?? скорее всего это из-за состарившегося контента.

Что-то вроде женского журнала (http://nbtrends.com/)
[Удален]
#9
состарившегося контента

Ну да, со временем он становится старым и неактуальным. :D

И Менделеева какого-нибудь Яндекс тоже заставит свою таблицу переписывать :)

PS: думаю, что причина действительно могла быть в контенте, но не в "состарившемся", а в "не уникальном".

НО: если бы был "Ты последний" - страницы в индексе находится должны бы были. Сдесь просто глобальный вылет основных страниц, по которым шел НЧ трафф. Попробуйте порыть в структуре.

PSS: Вылет всех последних по вложенности страниц, наводит на дурные мысли. Подождите след. 1-2 апа.

Tolum
На сайте с 18.01.2006
Offline
75
#10

нет, уважаемый Prof Seo, именно состарившийся, у меня больше года сайт был, контент уникальный, но не менял его больше года, сайт постепенно сплыл в выдаче , хотя ссылки добавлял регулярно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий