Сайт выпал из выдачи лишь по одному запросу - это пессимизация?

12 3
F2
На сайте с 13.01.2005
Offline
36
1777

У меня сайт по одному запросу просто выпал из выдачи. Я по расширенному поиску не поленился дойти до 1000. И нет сайта. По всем остальным запросам все хорошо. ТИЦ немного подрос при том, что я не особо с кем-то менялся. Сайт не забанен - это понятно. Чуть сужаю запрос одним словом (но не названием фирмы, т.е. запрос получается не очень узким), так он на 5-м месте появляется. А так пропал и все тут. Что это? Какая-то пессимизация под одой ключевой фразе? Или что? И стоит ли писать в службу поддержки Яндекса?

Разработка сайтов (http://www.dolnet.ru/) Поддержка сайтов (http://www.dolnet.ru/) Раскрутка сайтов (http://www.dolnet.ru/) Дизайн сайтов (http://www.dolnet.ru/)
F
На сайте с 24.02.2005
Offline
13
#1

ИМХО, скорее всего это глюк Яndex`а.

У меня сайт один сайт периодически вываливается из выдачи.

Стабильно раз в две-три недели кровь идет из моих зубов, когда я вижу что в выдаче нет моего сайта. Причем характерно что чаще вылетают запросы, которые по отношению к другим, были выше в выдаче.

А еще один сайт (раскучивали примерно по 15 запросам. 8 из них были в первых тройках) месяц назад вылетел по всем запросам дальше первой сотни. Вот теперь почти после каждого апдейта какой нибудь один запрос возвращается на свои прежние позиции. Уже месяц жду, никак не дождусь, когда все вернется на свои места. Может это асессоры посторались?

P
На сайте с 29.11.2004
Offline
45
#2

Один-в-один ситуация как у меня. Сам хочу понять что это такое.

Товарищ, нервы зажми в узду! Глядя на серп - не ахай! Вошёл в топ - посылай всех в п... Не вошёл - шли всех на х...
F2
На сайте с 13.01.2005
Offline
36
#3

В связи с этим вопрос такой. Как определять далекие позиции в Яндексе? Т.е. сейчас я дошел до 1000 в расширеном. Но дальше что-то не хочется. :-) Но все-таки интересно, куда же меня кинули. Кто как определяет?

Каким образом писать в службу поддержки Яндекса? Раньше у них адрес где-то на виду был. Сейчас найти не могу.

И еще одно.

Как-то у меня сайт из первой тройки выпал под запросу одному в Яндексе, другому в Рамблере. Я и туда, и туда написал гневно-удивленные письма. На что мне ответил и там, и там: "ваш сайт нормально проиндексирован и находится на прежней позиции". Захожу смотрю и правда на прежней. Вот так :-).

P
На сайте с 29.11.2004
Offline
45
#4

Хорошо, если это глюк. Тем более сайтпозишен дает сайту конкретную (несуществующую в серпе) позицию.

Один раз уже было у меня такое - выпадала, а потом появлялась. Какой-то нездоровой традицией это попахивать стало.

На ассессоров это как-то не похоже. Хотя хрен их знает, этих асессоров, что им может прийти в голову.

Я склоняюсь к чисто техническому ВНУТРЕННЕМУ багу Яндекса. Хотелось бы знать природу этого бага.

P
На сайте с 29.11.2004
Offline
45
#5
Как писал fj23
Захожу смотрю и правда на прежней. Вот так :-).

Дак понятно, время бага прошло, вот они и констатировали, что все ОК. Та же самая фигня у меня была. Ответили точно так же.

F2
На сайте с 13.01.2005
Offline
36
#6

Эта тема была открыта 2 числа, в этот же день после 12:00 Яндекс пришел и покушал все страницы. Значит все нормально. Сайт так и не вернулся на свою позицию по этому запросу, по которому выпал. Вот так.

Кстати, сразу вопрос (не к моему сайту), если сайт забанен, Яндекс на него заходит или уже нет?

P
На сайте с 29.11.2004
Offline
45
#7

теоретически не должен заходить, зачем тогда он бы его банил? :)

пессимизация и бан - разные вещи

F2
На сайте с 13.01.2005
Offline
36
#8
Как писал Phantom
теоретически не должен заходить, зачем тогда он бы его банил? :)

Да, я тоже так думаю. Значит мой сайт не забанен. Хотя это было понятно и по другим причинам :-)

пессимизация и бан - разные вещи

Не спорю, не спорю. Сегодня им письмо написал.

F
На сайте с 24.02.2005
Offline
13
#9

Ну вы уж напишите о результатах, чего там Яndex ответит. Интересно.

F2
На сайте с 13.01.2005
Offline
36
#10

Ха. Если ответит. Надеюсь, кончено, на это. Если что, обязуюсь написать.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий