20 вопросов по выходу в строй

12
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#11

Так напишите ещё штук 40 вопросов в кучу ...

Мне лично было даже лень читать ваш список, а уж отвечать ...

Тем более, что все вопросы сотни раз уже обсуждались ...

Если лень искать, то пишите хоть по одному-два ...

Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
#12
Goddy:
сейчас форум, а потом будет сайт

Проработка структуры серьезная, но: черный цвет фона плохо воспринимается, ИМХО. И шрифт действительно мелковат. Я сторонник стиля раннего Yahoo: минимализм изысков: белый фон, чёрный шрифт.

Много вопросов сразу. Как новичок новичка я Вас хорошо понимаю: хочется всего и сразу и на высочайшем уровне, но здесь этого не любят. Я бы это назвал "синдром новичка".

Не стоит "выдавливать" ответы. Знания достаются с большим трудом. Иногда отвечают так: "Я целый год читал форум, а потом начал задавать вопросы". Уважаю таких людей.

Я видел и других новичков. Они вопросы задают очень узкие, конкретные, простые, продуманные и им охотно отвечают.

А Вы:

Goddy:
13) Сколько всего каталогов, какова их основная роль при поиске, какие особенности и нюансы (можно по группам каталогов) и на какие нужно обратить наибольгее первоочередное внимание?

Да на эту тему целую книгу можно написать на 700 страниц :) И Вы хотите, чтобы Вам вот так сразу всё на блюдечке? :)

Обратите внимание на каталоги и порталы в каталоге Яндекса. ЗахОдите в Ян-каталог и набираете в поиске: "каталог". Или через тематические разделы Ян-каталога. Но Вам правильно сказали: "Думайте сами",- даже в каталоге Яна о-ч-ч-ень разные каталоги. Выбирайте наиболее дружелюбные, хоть их там и не так много.

Удачи! :)

[Удален]
#13

Серьезно, пиши парочку в день... Я пока до 10 пункта дочитал чуть не уснул...

[Удален]
#14
Goddy:
Ссылки на адрес электронной почты, расположенной на моем хосте считается как ссылка на сайт? Каков ее удельный вес?

Нет

Goddy:
3) Какое число ссылок оптимально с одного сайта на мой?

Попробуй узнать :). Все зависит от показателей и тематики сайтов, на которых установлены твои ссылки.

Goddy:
это все-таки что: ссылка на поддомен или как на "подкаталог" домена?

Ссылка как на отдельный сайт, а не подккаталог (поддомен считается отдельным сайтом).

Goddy:
5) Тэги надо заполнять всегда одними и теми же КС и имеет ли смысл менять их порядок?

На твое усмотрение. По этому вопросу используй поиск по форуму, не ленись

Goddy:
6) Сколько символов каким поисковиком/каталогом и в каком тэге учитываются? Можно по группам.

Аналогично. Читай статьи на сайтах по СЕО.

Goddy:
7) КС размешать в начале <title> или можно после названия ресурса?

ИМХО, неважно. Лишь бы титл не состоял из одних только ключевиков

Goddy:
8) Что будет, если КС в заголовке будут меняться? Повлияет ли это на индексацию и ранжирование? Могут ли за это забанить?

Нет

Goddy:
9) Можно ли пару КС вставлять под картинку в обзоре чего бы то ни было?

Да, но ощутимого эффекта от этого не будет

Goddy:
11) Ссылки в профиле на домашнюю страницу идут как лики на сайт? Учитывается ли раздел, в котором размещена ссылка и пр.?

Да, если не закрыты от индексации :).

Goddy:
12) Если ссылка размещена на форуме, но достаточно известного сайта, то какой % от главной страницы пойдет на ссылочный рейтинг?

Ссылки с форумов не учитываются.

Goddy:
13) Сколько всего каталогов, какова их основная роль при поиске, какие особенности и нюансы (можно по группам каталогов) и на какие нужно обратить наибольгее первоочередное внимание?

На белые.

Goddy:
14) Какие программные продукты являются лидерами по областям (лучше без ссылок и рекламы)? Где можно почитать про них, обзоры и сравнения (тут можно с ссылочкой)?

тут: /ru/forum/optimization-practices/services

Goddy:
15) Какие каталоги модерируются вручную? Насколько можно себе позволить себе "приукрасить"? Описание домена должно содержать все ключевые слова? А если ипользуется редирект (сейчас форум, а потом будет сайт), то как лучше поступить? Как наилучшим и наибыстрым способом зарегистрироваться в наибольшем числе каталогов (и поисковиков)? Использование описаний и КС во множественном числе еще работает?

Читай форум, не раз обсуждалось.

Goddy:
16) Повтор больше двух раз (kadets.ru) КС может привести к бану

Нет

Goddy:
18) Сколько траффика может дать баннерная реклама и каковва ее эффективность (без учета качества баннера и места его дислокации)?

Сколько оплатишь, столько трафика и будет :)

Goddy:
19) До сих пор ли эффективны вебринги и какой наиболее оптимальный способ ссылочного обмена?

Тематический прямой или перекрестный, либо перекрестный нетематический.

А вообще, лучше сначала поискать информацию, чем задавать вопросы, которые не раз освещались на форуме.

G
На сайте с 21.09.2007
Offline
16
#15

Ребят, огромное всем спасибо: и тем, кто поддержал, и тем, кто ответил, и тем кто глумнул....чесно.

просто после неоднократного прочтения многих тем возникли эти вопросы, а поскольку работы еше и над форумом ведуться по полной, то времени банально читать нет никакого.

время запуска проектов поджимает поэтому и захотелось узнать ответы в одной теме не засоряя форум своими темами, а то спамдексинг пойдет с моей стороны))

действительно, всем большое спасибо за комментарии и ответы. было приятно пообщаться...надеюсь не в последний раз))

Набор в команду (http://forum.roycom.ru/showthread.php?t=21)
G
На сайте с 21.09.2007
Offline
16
#16

дизайн подправили, размер малясь уменьшили. ценим. присоединяемся:)

marrtin
На сайте с 25.11.2005
Offline
125
#17
Goddy:
На данный момент набрана отличная команда, в которой каждый знает свою обязанность и готова к работе.

простите, а эта команда совсем мышей не ловит? почему вы назвали её "отличной", если эти люди не знают ответов на поставленные вами простые вопросы???

Сказочный контент для соцсетей! Напишу сказку, детектив, фантастику, романтический рассказ... (https://kwork.ru/creative-writing/193526/napishu-rasskaz-skazku-istoriyu) Обращайтесь через кворк или в ЛС
G
На сайте с 21.09.2007
Offline
16
#18

Потому что каждый из них - профи в своей области, а будь среди них СЕО-профи, то не пришлось бы читать коментарии вида

не надо учить, что нам надо делать, и мы не скажем, куда ....
на этом форуме. Кому надо - идет сам. У нас модераторы на проекте, с которого мы все и собрались не писали никому в комментах ТАКОГО. Модератор не Бог и пальцы кидать только из статуса - не самый лучший вариант самоутверждения.☝

как в теме про лампочку: по теме отписали единицы, кучка отписала какой ТС агадяй, кто-то искал орфографические ошибки, а кто-то ушел вообле лес. Самое то....;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий