Когда переходим на EURO?

123 4
Егор
На сайте с 28.02.2006
Offline
231
#11
Advisor:
а что плохого если брать оплату в рублях??? Ведь не в США же вы работаете... берите за свои услуги рублями и все станет на свои места.

Есть еще масса вариантов, когда получаются доллары. Хотя, конечно, проблема больше надуманная. Вот игрокам на биржах и иже с ними - гораздо интереснее, нежели сеошникам обсуждающих куда деть свои вемезе.

Shakes.pro (http://Shakes.pro/) & Leadbit.com (http://Leadbit.com/) - товарка по всему миру С уважением, Егор
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#12

Вообще -то тема интересная. Я основной свой бизнес имею в оффлайне.Фриланс мне больше для души, просто нравится сам по себе.

Так вот, я в свое время был сильно удивлен, что здесь основная валюта - $.

В оффлайне мы работаем или с у.е. равными 30 рубликам. Но это только там, где что-то покупается и продается материальное, типа оборудования. А вот за все услуги уже несколько лет рассчитываемся (и с нами рассчитываются) рублями.

Но с другой стороны, более удобной системы, чем WM я пока не встречал. Может быть разгадка всего лишь в том, что обменники предпочитают баксы?

Лично я бы с удовольствием перешел на евро. Но не на рубли. По системе WM я на них все-таки теряю при обмене, процента три лишних. В принципе, мелочь, но психологически давит, особенно когда все вокруг об этом напоминают.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#13
Егор:
А вот ссылки и т.п. интернет-расходы.
Львович:
более удобной системы, чем WM я пока не встречал

Так может 100chuk тонко намекает, что пора цены в wmz менять на цены в евровебманях :) - но почему-то евровебмани как-то не прижились, в отличие от Z и R...

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#14
100chuk:
Я патриот, но с экономической точки зрения не понимаю доверия к рублю. В отличие от других валют, он обеспечен только коррупцией, высокими ценами на нефть и пиаром ЦБ.

ух ты! А я и не знал. Т.е. завтра мне стоит рвануть рубли сдавать в обмен на цветные фантики? Если ошибаюсь, Вы поправьте меня

100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#15
funnybunny:
ух ты! А я и не знал. Т.е. завтра мне стоит рвануть рубли сдавать в обмен на цветные фантики? Если ошибаюсь, Вы поправьте меня

Поживем - увидим.

Freem
На сайте с 03.12.2004
Offline
86
#16

Буквально вчера смотрел выступления какого-то умного экономиста-финансиста, он сказал что в этом году денежные сбережения лучше держать именно в рублях, т.к. доллар и евро будут падать.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#17
Freem:
Буквально вчера смотрел выступления какого-то умного экономиста-финансиста, он сказал что в этом году денежные сбережения лучше держать именно в рублях, т.к. доллар и евро будут падать.

а если завтра какой-то умный дядя скажет что лучше в МММ держать деньги? туда понесете? ;)

Нужно исходить из своих соображений и доходов :) а не слушать разных умных/полоумных/полуумных дядь ;)

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#18
100chuk:
увидим.

что увидим то? и куда смотреть? Вы человек грамотный, растолкуйте плиз. А то взволновался я после Вашего сообщения, а вдруг завтра утром проснусь а в стране коррупция исчезнет, ну та, которая укрепляет рубль и что еще больше пугает так это опасность того, что вот перестанут завтра ЦБ РФ пиарить и все, пиши пропало

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#19
kod_ssilki_ru:
Так может 100chuk тонко намекает, что пора цены в wmz менять на цены в евровебманях - но почему-то евровебмани как-то не прижились, в отличие от Z и R...

Вот и я о том же. Более того, если бы у меня почему-то появились WME, чтобы обналичиться, пришлось бы их все равнов баксы или рубли переводить. Нафик такой гемор?!

P.S. Я, кстати, пробовал с заказчиками в рублях работать - немного неудобно. Но есть у меня один, у него почему-то только рубли. И перед обналичкой все равно приходится их в баксы переводить.

100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#20
Freem:
Буквально вчера смотрел выступления какого-то умного экономиста-финансиста, он сказал что в этом году денежные сбережения лучше держать именно в рублях, т.к. доллар и евро будут падать.

и пиаром ЦБ

Если кто-то и может вложить больше всех денег в хорошую ПР-компанию... 🚬

Полуофф: на тему наших известных экономистов мне этот пост понравился.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий