Навязчивые люди с инструментом в чемоданчиках - в чем фишка?

123
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#11
Bush:
1. С чего вы взяли что они продают ворованое?

Во-первых, с их же слов, - см. выше - если не ворованное, то зачем отмазываться, что со стройки украли, не говоря о том, что на кого-кого - а на продавцов они не похожи

Bush:
2. Продают они все, начиная от книжек, двд дисков до инструментов..

Люди, о которых я говорю, продают исключительно инструменты в чемоданчиках - сколько не было набегов - все одно и то же - вообще не могу себе представить, чтобы люди такого вида продавали книги или двд - кстати, у нас в деревне всего один книжный магазин и то разоряется, тк там никто не покупает и большую часть помещений они подо что-то всегда сдают арендаторам

Bush:
3. Появилось это в 90-х годах на всех просторах СНГ, тогда они называли себя представителями "Канадской компании"
5. Это сетевой маркетинг, типо Avon и тд.

Да встречал я таких - приличные с виду люди, часто в костюмах, и с физиономиями обычных людей, - они совсем не похожи на таинственных людей с чемоданчиками

Bush:
4. Набег на вашу деревню из-за того что в других местах этих "рекламных агентов" очень-очень много, те меньше конкуренция..

Это уж точно не рекламные агенты - и мне просто стало интересно - только ли у нас такая напасть - правда, ходят они обычно днем, а днем большинство людей на работе, и могут и не знать...

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#12
zsz:
У нас в метро "Пражская", раз в три дня окупированы все входы, людьми с какими то зелеными чемоданчиками с инструментом. Как правило это мужики, на вид 40-50 лет, с рабочими руками. Особо не приглядывался никогда, толи BOSH они продают, толи еще что. Продолжается это уже около года, поэтому сказать, что это некий сброс продукции(конфискат) или еще что нельзя. Жены наверное торгуют AVON, а мужики торгуют инструментом! Думаю, все это сетевики.

Что-то похожее... Но у на с немного другая тактика - раз в несколько месяцев налетают и плотно пасут район... И отмазка - что со стройки украли - довольно странная для сетевиков... Скорее бы уж поверил, что и правда теперь на стройках не зарплатой расплачиваются, а инструментами (уж не знаю, откуда на стройках столько ненужного инструмента), и они продают, как умеют...

Tibetan:

Вполне возможно это дешевые котрабадные одноразовые электро-инструменты, которым цена - как раз те 800, или сколько они там просят руб.

Возможно, сегодня с соседями торговались и цена началась от 200 баксов, а сторговались за 30... Но в прошлый раз мне за 100 рублей предлагали, когда в квартиру ломились...

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#13

А "документики" предъявить не требовали у них? Или еще хорошо, когда сосед-мент в ментовской форме побеседовать выходит.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#14

почитайте здесь: http://jedi.net.ru/viewtopic.php?pid=166345#p166345

Я таких видел около Октябрьского поля пару месяцев назад. По виду и методам продаж больше похожи на разводил - помните как 90-е "лотереи" на рынках устраивали - "победителей два, поэтому выиграет тот, у кого с собой больше денег". Подозрительные типы. Защита проста - надо вовремя понять, что халявы не бывает. Если предлагают что-то значительно дешевле, значит есть подвох.

Я за ДСДЛ (/ru/forum/135358)
a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#15

Да не разводилы это, а просто либо сотрудники местных коммунальных контор (слесаря, сантехники и пр.), либо с ближайшей стройки - строители. Периодически им привозят новый инструмент, не БОШ, фирма какая-то дешевая. Как правило это лобзики, балгарки, дрели, перфораторы. Вот они их и продают... лично с ними общался, сначала мне перфоратор за 6000 рублей предлагали, потом за 1500 стали уговаривать купить, так как "на бутылку не хватает" :)

Так что ничего тут страшного нет.

Профессиональный аудит интернет-магазинов ICQ: 366-240-630
NikBatman
На сайте с 24.02.2006
Offline
140
#16

сетевики, продают. что угодно.

Самое смешное, куда они мгновенно исчезают после продажи, и как их этому научили?

У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблема.
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#17
a1333:
просто либо сотрудники местных коммунальных контор (слесаря, сантехники и пр.)

Это точно нет - по ним видно, что "сами мы не местные", да и во время набегов высыпают в неимоверном количестве...

a1333:
либо с ближайшей стройки - строители.

Вот о таком варианте подумал - но вообще как-то странно все это...

Раньше как-то большого значения не придавал - сегодня как-то особенно настойчивы были - после трех перепалок на улице, отойдя от них подальше, позвонил с мобилы маме - так оказалось, что их братья по разуму как раз уже ломятся в дверь...

Adams
На сайте с 18.09.2007
Offline
122
#18

kod_ssilki_ru,

не-е-е-е, это не со стройки ! :-))

- попроще - это мягко сказано, похожи либо на уличных хулиганов - либо действительно на гастрабайтеров со стройки

Как то лет 8 али 10 назад, к нам приходил один кекс -мы ему листовки копировали, так вот он самозабвенно рассказывал как организовал бизнес -продажа газет и журналов, фанариков, и всякой дешёвой дряни по электричкам. А работали у него в основом ... бомжи. Клялся и бажился что люди проверенные и если уж они подрабатывают таким образом -то надёжнее "менеджеров по продажам" не найти.

Так что -кажется мне что у Вас там пасутся те же кадры, только товар -дешёвый инструмент, и как раз китайский -в одном чемодане - болгарка-эл. лобзик и дрель. Кроме того, вполне возможно что организаторы торговли вполне серьёзные люди, которых осенило на не стандартный ход - подобрать персонал по типажу "мужик слесарь" , соотвественно его одеть и обуть - и в перёд! Главное что "народ" к таким больше проникнится, особливо на легенду "на пузырь не хватат" . И никаких тебе кассовых аппаратов, чёрный нал и никаких потом гарантийных обязательства - вот и получается что цена этому стоку -копейки.

______ Адамс Ёжикофф (http://blog.abramow.ru/) личный блог эзотерика. Астролог, таролог (http://blog.abramow.ru/tarolog/) и нумеролог
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#19

kod_ssilki_ru, все намного, намного сложнее. И хуже.

Сами же говорите, что не смотрели, чтО у них в чемоданчиках, верно? А людей, купивших эти чемоданчики - видели? Или хотя-бы людей, с любопытством заглядывающих в эти чемоданчики?

А надо было поинтересоваться, надо...

Как на днях мне рассказывал академик Велихов, такие люди появились во всех стародачных местах Подмосковья, в основном концентрируясь вокруг Рублево-Успенского и Новорижского шоссе. Видимо, и Ваше обиталище их чем-то заинтересовало.

Велихов - даром что академик - заглянул однажды в такой чемоданчик, несмотря на явное противление (!) предлагавшего. В чемоданчике обнаружилась странная и совершенно неземная на вид аппаратура, но владелец предмета быстренько его захлопнул и был таков. Ибо не продать чемоданчик было его главной задачей, а просто приблизиться к объекту на максимально возможное расстояние.

Поскольку упомянутый Велихов возглавляет нехилый институт физических проблем, напичканный всякой аппаратурой, он немедля (на следующий же день) подверг свою одежду всем возможным процедурам, результатом коих стало следующее:

- ткани одежды подверглись мощному энергетическому воздействию,

- характер этого воздействия принципиально неопределим ни одним известным прибором,

- микроскопирование под электронным микроскопом с разрешением до 0,3 ангстрем показало глубокую и необратимую деструкцию тканей растительного (хлопок) и животного (кожа) происхождения.

Такие угрожающие признаки вмешательства вынудили моего академика к полному обследованию уже не только одежды, но и собственного организма.

В ЦКБ, а затем в (Бурденко и в Кащенко) выяснилось следующее:

- головной мозг пациента поражен мощным наведенным энергетическим импульсом,

- практически разрушена область подкорки, отвечающая за волю к деньгам и накопительству,

- подавлен волевой центр коры головного мозга.

Проведя с помощью занкомых из органов довольно поверхностное расследование, упомянутому Г-ну Велихову удалось установить, что:

- место производства самих чемоданчиков - Серпуховской завод чемоданной фурнитуры,

- место произвдства содержимого чемодана - неизвестно,

- чемоданоносцы на 97% - мелкие клерки комитета по строительству и инвестициям Мосгордумы (проверялись командировочные удостоверения)

Самое интересное впереди - проживая вблизи упомянутой МГД, акад. Велихов неоднократно фиксировал приземление на крышу и во дворы МГД летающих объектов неудачно замаскированных под вертолеты с эмблемами правительства Москвы, МЧС и т.д. Неудачность камуфляжа, отмеченная наблюдателем заключалось в следующем:

- у вертолетов при приземлении и взлете не работали винты,

- лицо министра МЧС Шойгу было видно во всех иллюминаторах винтокрылой машины, и т.д.

Из этого можно сделать предварительный, поверхностный, но достаточно тревожный вывод: зеленожопые, в сговоре с правительством, присматриваются к элитным земельным участкам Ближнего Подмосковья.

Цели их не ясны, методы их ужасны.

Деструктивное воздействие аппаратов, заключенных в чемоданчики из-под строительного инструмента несомненно и велико.

Люди, бойтесь инструментонош с черными чемоданчиками! Не приближайтесь к ним, обходите их стороной. Сигнализируйте в Гаагский трибунал и Страсбургский суд!

Землю - землянам!

Смерть зеленожопым!

Слава земле!

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#20
Калинин:
kod_ssilki_ru, все намного, намного сложнее

Вы все шутите, а, может, люди с чемоданчиками уже идут и в Ваш район...

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий