Навязчивые люди с инструментом в чемоданчиках - в чем фишка?

12 3
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
3465

На нашу деревню участились набеги весьма специфического вида людей, которые чем-то похожи друг на друга, они периодически наводняют район и бегают по нему, очень-очень-очень навязчиво предлагая некий инструмент в чемоданчиках.

Учитывая, что они на улице концентрируются довольно плотно - пара особей на каждые десять квадратных метров, и пристают необычайно активно, не отстают, если им просто сказать "мне ничего не надо", и, чтобы отвязаться от каждого из них, приходится объясняться с ними на повышенных тонах, и то не отвязываются, ведут себя столь нагло, что даже мой маленький зайчик начинает тявкать, только тогда они понимают, что ловить нечего и перемещаются к следующей жертве

При этом ходят по домам и ломятся в квартиры. Я ранее был стопроцентно уверен, что они просто ищут, кого бы обуть, но некоторые проверили и купили, и вроде бы работает.

Совершенно не понимаю в чем тут фишка, учитывая, что могут предложить сей "инструмент" и за 200 баксов и за 100 рублей

Но раз что-то работает - то это не просто обувательство, а массовое воровство - но зачем тогда сбывать ворованное таким диким навязчивым способом

В общем, ни быть обутым, ни покупать ворованное не собираюсь, но что-то стало абстрактно интересно - в чем тут фишка - и только ли в нашей деревне такая напасть - или по всей Москве - а может, и по всему миру??? :eek:

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
[Удален]
#1

Так а что там, в этих чемоданчиках? Поинтересовались бы, прежде чем какого-то загадочного маленького зайчика на них натаскивать.

А то так похоже на вопрос: "кто эти люди, которые продают то, не знаю что?".

Меня тоже удивляют товарищи в метрополитене, которые продают лейкопластыри. Но говорят, окупается только в путь.

Stromgard
На сайте с 11.12.2005
Offline
57
#2

Никакого завода по производству сего инструмента рядом нет?

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#3
kod_ssilki_ru:
Совершенно не понимаю в чем тут фишка

Наводчики? Колхоз богатый? (деревня бутиков, или похожая?)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Adams
На сайте с 18.09.2007
Offline
122
#4

Тут несколько путей развития событий -если кексы предлагающие товар - молодые и хорошо одетые, то это вполне может быть практическим занятием по тренигу - отработка коммуникабельности и навыков общения менеджера с клиентами.

Если сам контингент "по проще" - банальная прода, оптовой партии ширпотреба, относительного качества, китайского пр-ва, но сделанного под брендовые марки. Такой инструмент в "легальной продаже" проживёт не долго -могут арестовать за контрафакт. Вот и используют схему - "хождения в народ".

______ Адамс Ёжикофф (http://blog.abramow.ru/) личный блог эзотерика. Астролог, таролог (http://blog.abramow.ru/tarolog/) и нумеролог
Bush
На сайте с 19.07.2006
Offline
108
#5
В общем, ни быть обутым, ни покупать ворованное не собираюсь, но что-то стало абстрактно интересно - в чем тут фишка - и только ли в нашей деревне такая напасть - или по всей Москве - а может, и по всему миру???

1. С чего вы взяли что они продают ворованое?

2. Продают они все, начиная от книжек, двд дисков до инструментов.

3. Появилось это в 90-х годах на всех просторах СНГ, тогда они называли себя представителями "Канадской компании"

4. Набег на вашу деревню из-за того что в других местах этих "рекламных агентов" очень-очень много, те меньше конкуренция.

5. Это сетевой маркетинг, типо Avon и тд.

Tibetan
На сайте с 07.03.2006
Offline
122
#6

Видел много таких красавцев, алкашеского вида с чемоданчиками с электро-инструментами.

Видимо расчет на то что люди подумают, что пьющий работяга пропивает свой инструмент☝

А теперь внимание на точки их раставляют лица кочевой национальности

Вполне возможно это дешевые котрабадные одноразовые электро-инструменты, которым цена - как раз те 800, или сколько они там просят руб.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#7

Спасибо всем, кто откликнулся - отвечу на некоторые встречные вопросы

John_Doe:
Так а что там, в этих чемоданчиках? Поинтересовались бы, прежде чем какого-то загадочного маленького зайчика на них натаскивать.

Как понял, дрель с набором инструментов. Предлагают "инструмент". Раньше при прошлых набегах иногда называли то, что в чемоданчиках "болгарка". Но зачем мне интересоваться, когда на вопрос "инструмент не нужен" - отвечаю - нет, не нужен - они не считают разговор законченным, а перегораживают дорогу, заявляя на повышенных тонах - нет, ты купи. Зайчик - восточноевропейская овчарка ростом со стол, но он совершенно безобидный и не притравленный на любдей, - чтобы при свете дня на людей лаял - не припомню такого - он просто по тону разговора чувствовал, что ситуация выходит из-под контроля. Причем за полчаса прогулки раз пять...

John_Doe:
Меня тоже удивляют товарищи в метрополитене, которые продают лейкопластыри. Но говорят, окупается только в путь.

Так то другое дело - лейкопластырь - штука более понятная, чем дрель, и не столько стоит, и они так не навязываются, буквально перегораживая дорогу лично каждому и в квартиры не ломятся. И вид у продавцов лейкопластыря не такой бандитский

Stromgard:
Никакого завода по производству сего инструмента рядом нет?

Да нет вроде - стройки есть - и когда ходят по квартирам - если сказать, что счас милицию вызовем, то говорят, что мы на стройке работали, с нами не расплатились, и мы инструмент украли - типа как вам не стыдно нас упрекать - но вообще сомнительно это, учитывая что набеги периодически повторяются

talia:
Наводчики? Колхоз богатый? (деревня бутиков, или похожая?)

Что Вы, одна из самых бедных окраин Москвы - можно подумать, что богатые только и ждут, чтобы их у подъезда хватали за грудки и ломились к ним в квартиры, предлагая дешевый инструмент в чемоданчике

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#8
Adams:
Если сам контингент "по проще"

- попроще - это мягко сказано, похожи либо на уличных хулиганов - либо действительно на гастрабайтеров со стройки

Z
На сайте с 29.05.2006
Offline
91
zsz
#9

У нас в метро "Пражская", раз в три дня окупированы все входы, людьми с какими то зелеными чемоданчиками с инструментом. Как правило это мужики, на вид 40-50 лет, с рабочими руками. Особо не приглядывался никогда, толи BOSH они продают, толи еще что. Продолжается это уже около года, поэтому сказать, что это некий сброс продукции(конфискат) или еще что нельзя. Жены наверное торгуют AVON, а мужики торгуют инструментом! Думаю, все это сетевики.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#10
kod_ssilki_ru:
В общем, ни быть обутым, ни покупать ворованное не собираюсь

так босиком и ходите? осень на дворе уже, рекомендую задуматься... :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий