РБК - colocation, кто заключал договор и работал?

12 3
AN
На сайте с 20.03.2006
Offline
70
2140

РБК - colocation, кто заключал договор и работал?

Прислали договор, в нем есть следующее:

2.2. Заказчик обязуется не перепродавать каким-либо образом оказываемые ему услуги третьим лицам.

:eek: Это вообще как? А зачем тогда мне сервер ставить... для корпоративного портала только? И никаких платных услуг? Я арендую канал, на своем железе... что я там делаю - мое дело, лишь бы следил за порядком - верно ведь?

- услуги по размещению оборудования и подключению его к сети «Интернет»
с доменным именем (Алиасы: ) на своих мощностях согласно условиям, предусмотренным настоящим Договором и приложениями к нему: «Правила оказания услуг» и «Перечень оказываемых услуг и цены на них».

Такой же вопрос. Мне туда сотни доменов вписать и будущее спрогнозировать? :rolleyes:

1.11. Исполнитель гарантирует, что максимальное время месячного простоя оборудования по вине Исполнителя, не превысит 3% от общего времени ежемесячной работы.

Понятно, что страховка и все такое, но выглядит как шедевр... :)

Не прописана материальная ответственность за железо. Оно вообще-то не 300 баксов стоит... хотя в акте приемки сумма фигурирует...

Сейчас будем пробовать изменить договор, но РБК контора огромная и есть большое подозрение, что через все юр. и т.п. отделы это пробить будет сложно и займет кучу времени. На телефоне ничего сказать не могут - говорят пишите мылом, пойдет по отделам. А время, как всегда, поджимает...

Потому, собственно, вопросы:

1. Изменял ли кто-либо договор с ними, процесс адекватен?

2. Были ли прецеденты потери, порчи железа - каково было поведение РБК в этом случае?

3. Пункт 2.2. собственно.... допустим я хочу свой хостинг организовать на своем железе и продавать аккаунты. Чистое противоречие данному пункту. У кого какой опыт в данном вопросе? У мастерхоста и прочих я такого пункта не видел.

Заранее спасибо, за ответы по данным вопросам.

AE
На сайте с 24.08.2007
Offline
4
#1

РБК полное дерьмо во всех отношениях

www.tur77.ru (www.tur77.ru) - города
AN
На сайте с 20.03.2006
Offline
70
#2
AlterEgoEast:
РБК полное дерьмо во всех отношениях

В случае colocation - от них нужны только их каналы...

Но вроде eServer на тех же каналах сидит... может к ним податься.... 😕

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#3
alex_nsk:
РБК - colocation, кто заключал договор и работал?

😮 Это вообще как? А зачем тогда мне сервер ставить... для корпоративного портала только? И никаких платных услуг? Я арендую канал, на своем железе... что я там делаю - мое дело, лишь бы следил за порядком - верно ведь?

Колокейшн перепродать нельзя и поддержку, оказываемую РБК. А сайты, место и мощности - сколько угодно.

alex_nsk:
Понятно, что страховка и все такое, но выглядит как шедевр... :)

Аптайм 97%? Шикарно...

alex_nsk:
Не прописана материальная ответственность за железо. Оно вообще-то не 300 баксов стоит... хотя в акте приемки сумма фигурирует...

За это можете быть спокойны - ответственность по дефолту, возместят в случае халатности всё, включая доказанную упущенную прибыль (есть статья в ГК РФ).

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
SG
На сайте с 21.01.2007
Offline
96
#4

а тем временем они в 3 раза подняли тарифы и теперь дороже мастерхоста

S
На сайте с 22.01.2007
Offline
51
#5
Stalker-g2:
а тем временем они в 3 раза подняли тарифы и теперь дороже мастерхоста

Сижу на РБК месяца 3-4, один раз вечером падало, в остальном все тип топ. Сапорт реально грамотный и все помогает сделать в чем сам не разобрался.

А если собираетесь услуги хостинга оказывать то велкам получать лицензию на Телематические услуги связи и заключать договор межоператорского присоединения

SG
На сайте с 21.01.2007
Offline
96
#6

зачем мне оказывать услуги хостинга? мне колокейшн за разумную цену нужен

AD
На сайте с 09.10.2006
Offline
81
#7

Позвонили тут к ним недавно с другом. Чисто по приколу в часов 8 вечера.

Разговор примерно такой.

РБК "Здравствуйте РБК такой-то слушаю"

Друг "Здравствуйте можно узнать какое примерно время требуется Вашим специалистам чтобы перезагрузить зависший сервер"

РБК "Знаете, сейчас специалистов по колокейшн нет, позвоните завтра с 10 часов"

Друг "Ну вы поймите, что нам может необходимо ребутить сервер и ночью иногда"

РБК "К сожалению я ответить на Ваш вопрос не могу. Давайте я переключу Вас конкретно на людей в дата-центре к которым Вы будете звонить, если Вам нужно перезагрузить сервер"

Друг "Переключайте"

Переключили нас слушать музыку. Слушали мы ее примерно минут 40 после чего связь прервалась.

У друга сервер по моей рекомендации стоит у еСервера, так там ему и ребут-порт удаленный дали и КВМ в любое время дают. И дозвонились мы туда в течение 3 минут.

У РБК кстати каналы не такие же как у еСервера. У еСервера РТКомм дает каналы. Посмотрите трасерт.

DA
На сайте с 04.02.2005
Offline
165
#8

РБК полное г***о! друзья с ужасом сбежали оттуда

тыщ-пыщ
DA
На сайте с 04.02.2005
Offline
165
#9

имхо если не заказывать администрирование то colo надо ставить на .m либо goldentelecom

[Удален]
#10

Рбк - это типичный пример совка. Нравятся обвешивание в магазинах, бритые уроды в спортивных костюмах в выпирающими коленками и пр. и пр. - вам точно туда.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий