Вопрос по правильной перелинковке

12
Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
1510

Добрый день!

Прочитал много тем на форуме, несколько основных статей по правильной перелинковке, но не могу разобраться со своей внутренней структурой в новом дизайне сайта.

Схема такая (см. приложение):

1. Ссылка на главную страницу. Графический логотип с ключевиками в alt.

2. Набор иконок, одна из которых ссылается на главную страницу с alt="главная страница"

3. Основное меню сайта - ссылки на все основные разделы сайта, за исключением ссылки на главную.

4. Copyright © со ссылкой на главную страницу.

1) Номрально, что на каждой странице, аж три ссылки будут вести на главную страницу?

2) Надо ли что-то закрыть к индексации на главной странице?

3) Надо ли что-то закрыть к индексации на ВСЕХ внутренних страницах сайта?

Всем заранее спасибо за помощь!

gif shema.gif
john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#1

Любое решение начинается с задачи (цели).

Для начала нужен ответ на вопрос - "Что я хочу сделать?"

Правильная перелинковка - это не задача (не цель).

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#2

john2007, спасибо за Вашу статью! С нее-то я и начал свое исследование. У Вас там говорится про правильную перелинковку под НЧ-запросы, так вот я хочу сделать что-то среднее между этим и максимальным весом для главной страницы. А по сути спросить: имеет ли место быть такая схема, как я привел в ТС.

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#3
Web-Silver:
john2007, спасибо за Вашу статью! С нее-то я и начал свое исследование. У Вас там говорится про правильную перелинковку под НЧ-запросы, так вот я хочу сделать что-то среднее между этим и максимальным весом для главной страницы. А по сути спросить: имеет ли место быть такая схема, как я привел в ТС.

Тогда начните с моего совета в этой теме:

/ru/forum/164582

P.S. кстати, ТС - это не начало топика, а тот кто ее создал (топик стартер), т.е. Вы :)

Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#4

Спасибо, пошел еще штудировать теорию.

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#5
Web-Silver:
Спасибо, пошел еще штудировать теорию.

А если на вскидку совет, то у Вас на сайте сквозняк, например, если Вы продвигаете главную по запросам, то больше нескольких ссылок на главную с внутренних страниц лишают Вашу главную страницу внутреннего ссылочного (анкорного) фактора при продвижении.

Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#6

john2007, вот ближе к тому, что я хотел спросить. Может тогда оставить только одну ссылку на главную с внутренних, например, которая под пунктам 1?

А второй вопрос: в каких случаях и для чего обычно закрывают от индексации меню с разделами, которое у нас под номером 3?

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#7
Web-Silver:
john2007, вот ближе к тому, что я хотел спросить. Может тогда оставить только одну ссылку на главную с внутренних, например, которая под пунктам 1?

Одной с каждой внутренней уже для сквозняка достаточно.

Чувствую, что пора писать статью "Перелинковка по ВЧ"...

Web-Silver:

А второй вопрос: в каких случаях и для чего обычно закрывают от индексации меню с разделами, которое у нас под номером 3?

С внутренних?

- Для того же, для чего и ссылки на главную закрывают.

- Или если контента на странице мало, поднять, так сказать, уникальность страниц в рамках сайта

- Или если это возможно увеличить релевантность по запросам, например страницы для печати частенько по этому оказываются более релевантными по некоторым запросам чем основные (не для печати).

Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#8

john2007, спасибо за подробный ответ! Не загляните еще одну мою тему рядом, если времени есть немного?

Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#9

Позвольте, я все же задам еще два вопроса:

1) Нормально ли, если на главной странице есть три (!!!) ссылки, которую ссылаются на нее же, на главную страницу?

2) Не будет ли избыточным на каждой внутренней странице 3 ссылки на главную, если да, то какую оставить, а какие закрыть к индексации (см. рисунок в первом посте)?

Спасибо.

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#10
Web-Silver:
Позвольте, я все же задам еще два вопроса:
1) Нормально ли, если на главной странице есть три (!!!) ссылки, которую ссылаются на нее же, на главную страницу?
2) Не будет ли избыточным на каждой внутренней странице 3 ссылки на главную, если да, то какую оставить, а какие закрыть к индексации (см. рисунок в первом посте)?
Спасибо.

ИМХО, это не страшно.

Если у вас есть по одной ссылке на главную со всех внутренних, то это уже сквозняк, так что, три ссылки с каждой на главную - хуже не будет, три главная на себя, тоже ничего плохого нет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий