Значение Гугла для русских сайтов

1 23
A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#21

Как раз напротив. В среднем по дурдому - это для заказчика, чтобы сказать типа Яндекс -это бог или гугль рулит. И позиции надо рассматривать с учетом количества проиндексированных страниц: В яндексе 4200, в рамблере 600, в гугле было 500, 3 дня тому назад стало 1200. То есть приведенные мной данные свидетельствуют, что с Гугля и Рамблера относительно кол-ва проиндекс. страниц ходит не меньше, а даже больше:) Но необходимо сделать качественную поправку: поскольку они включили в индекс значимые и посещаемые страницы, они все равно отстанут от Яшки.

А поскольку изначально вопрос заключался в том, есть ли смысл заниматься гуглем, то логика такая: если дилетант может добиться значимого траффа, то професионалу SEO тоже есть смысл обратить на гугль внимание. А Вы, часом, не программист?:)))

Сайты для людей - не выдумка, а быль. Если считать архитекторов и дизайнеров людьми:)Целевая реклама для целевой группы.
[Удален]
#22
То есть приведенные мной данные свидетельствуют, что с Гугля и Рамблера относительно кол-ва проиндекс. страниц ходит не меньше, а даже больше

И по запросам тоже вы одинаково и там и там стоите ? Я могу много сайтов привести, где трафик только с яндекса, или только с гугла, и т.п. Такой и у вас. То есть пропорции поисковиков говорят только о конкретно вашем сайте, а не о ситуации вообще.

А поскольку изначально вопрос заключался в том, есть ли смысл заниматься гуглем, то логика такая: если дилетант может добиться значимого траффа, то професионалу SEO тоже есть смысл обратить на гугль внимание.

Это то с первого поста понятно. Я вам не про это говорю.

А Вы, часом, не программист?

И программист в том числе. Дальше что ?

A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#23

А дальше -тишина, как сказал Вильям наш Шекспир:) Просто Полагаю, не в том числе, а в первую очередь:) Есть некоторые особенности проф.мышления со всеми их достоинствами и недостаками...Разумеется, я располагаю подбоной инфой не только по моему сайту, а и по всем сайтам-конкурентам -правда, менее точной: не по логам. а по бесплатным их счетчикам. Вывод прост: если сайт оптимизирован под Гугль, траф с него не менее 20%. А Яндекс -единственный поисковик, который приводит некоторый траф даже безо всякой оптимизации, так что Ваши -знаю один сайт, знаю другой сайт -это кунсткамера, а я исхожу из первой 10 тематических рейтингов по траффику.

[Удален]
#24

Это казак в очередной ипостаси ? :)

A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#25

Не имею даже представления о казаке:) Он SEO? Или дилетант вроде меня?

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#26

amph, это весьма сложный вопрос для понимания как заказчиками, так и оптимизаторами. У нас принято ориентироваться на то, что даёт больше траффика. Буквально только что пытался на семинаре объяснить, что по крайней мере на начальных этапах оптимизации имеет смысл сосредотачиваться на менее конкурентных запросах, которые одновременно являются и более точными. Результаты (имею ввиду продажи) достигаются меньшей кровью, быстрее и надёжнее (двух-трёхсловные запросы меньше скачат в выдаче) и объёмы по крайней мере не ниже, а то и больше (зависит от количества окучиваемых запросов). Народ меня не понял, хотя следует признать, что и докладчик из меня хреновый получился :(

Так же и здесь - в среднем по больнице Яндекс с Рамблером дают больше траффика, поэтому под Гугль и Апорт оптимизируются по остаточному принципу.

A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#27

Заказчиков надо просвещать:))Или Не надо -раз сложились определенные приемы работы, оптимизаторы будут их эксплуатировать, пока не упрется. По-своему они правы: я на заказ не работаю, но один знакомый - он ваяет коммерческий сайт сходной тематики попросил помочь. Я ему кое-что рассказал, а он мне -а какое место у твоего сайта в Яндексе по такому-то запросу. Честно говорю, что не знаю -на самом деле запрос почти дурацкий, ибо слишком широкий, и его задаст только неофит. Оказалось -я на 3 месте, и это его оочень впечатлило, хотя реальные деньги приносят совсем другие, низкоконкурентные запросы.А в общем, многое зависит от товара -холодильники покупают все, а если ты продаешь то, что нужно профессионалам - напр, черепицу или строит. смеси, мне кажется, нужно такой сайт по-другому оптимизировать. А что за семинар? (Я тоже из Питера)

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#28

amph, не готовы ещё наши заказчики давать полный доступ к внутренностям сайта оптимизаторам, чтобы последние были уверены в том, что их не обманывают. Т.е. даже для интернет-магазинов, которые живёт с продаж, отойти от позиций по конкретным запросам удаётся крайне редко. Чего уж говорить о сайтах-витринах, которые вообще ничего не продают онлайн.

О семинаре - в правом верхнем углу данной страницы есть ссылка красного цвета. Он в Москве был. В Питере тоже теоретически провести семинар можно, но тут есть один маленький ньюанс - всякие Яндексы-Бегуны-Спайлоги живут в Москве и в Питер их вытащить будет проблематично. В принципе - нет ничего невозможного и есть кой-какие идеи на сей счёт, но думать об этом будем ближе к лету :)

A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#29

Aik, понятно:) Спасибо. А в Москве я частенько бываю, доклады, кстати, читаю -один из способов зарабатывания на жизнь: я, можно сказать, профессиональный докладчик:) На другие темы, конечно. А что касается витрин - заказчики со временем, надеюсь, осознают, что не все равно, кто на эту витрину смотрит -безработный зевака или потенциальный партнер... Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни... впрочем, Вы еще молоды и доживете:)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий